Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Общие вопросы

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 06:17

 
Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.
 


#2 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:53

Сейчас выставлены на продажу два варианта приобретения квартиры в этом ЖК: первая очередь строительства (корпус №4 – сдача 4 квартал этого года) и вторая очередь строительства первый этап (корпус №1 – сдача 1 квартал 2016 года).



#3 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:02

Разница в стоимости квадратного метра между первой и второй очередью не сильно велика (4 тыс рублей). Учитывая сроки ввода в эксплуатацию и стоимость аренды квартиры на период ожидания сдачи дома в эксплуатацию, для меня получается намного выгоднее приобретение первой очереди строительства.


  • Константин нравится это

#4 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:21

Разница в стоимости квадратного метра между первой и второй очередью не сильно велика (4 тыс рублей). Учитывая сроки ввода в эксплуатацию и стоимость аренды квартиры на период ожидания сдачи дома в эксплуатацию, для меня получается намного выгоднее приобретение первой очереди строительства.

Мне кажется, что такое положение вещей (небольшая разница в стоимости квадратного метра двух соседних очередей строительства) временное явление. Так как по мере более высокой готовности ЖК первой очереди, ничуть не сомневаюсь, что нас ждёт традиционное повышение цен.



#5 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 17 Март 2014 - 09:01

Разница в стоимости квадратного метра между первой и второй очередью не сильно велика (4 тыс рублей). Учитывая сроки ввода в эксплуатацию и стоимость аренды квартиры на период ожидания сдачи дома в эксплуатацию, для меня получается намного выгоднее приобретение первой очереди строительства.

Я так понимаю, что главная выгода здесь в том, чтобы меньше ждать окончания строительства. Ведь первая очередь должна быть готова к заселению намного раньше второй, тем она и соблазнительна именно сейчас. Если там еще остались подходящие свободные варианты квартир. 





#6 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:56

Я так понимаю, что главная выгода здесь в том, чтобы меньше ждать окончания строительства. Ведь первая очередь должна быть готова к заселению намного раньше второй, тем она и соблазнительна именно сейчас. Если там еще остались подходящие свободные варианты квартир. 

Так вот и получается, что приобретать сейчас вторую очередь крайне не выгодно (особенно тем, кто снимает жильё до окончания строительства). А выбор квартир ещё есть, всех площадей и вариантов планировок.



#7 наталья

наталья

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 07:14

Это же у черта на куличках!



#8 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:54

Это же у черта на куличках!

А что делать, если средства (не в пример желаниям) очень ограничены, вот соответственно и набор вариантов невелик. Если знаете другие предложения в эконом формате, предлагайте, с удовольствием рассмотрю.


  • Константин нравится это

#9 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:58

Это же у черта на куличках!

В этом районе затеяно много разных строек (с разными инвесторами). Как сказал застройщик — ведётся комплексное освоение территории. Я рассматриваю этот район, как перспективный, где на этот момент можно приобрести квартиру по разумной цене.


  • Константин нравится это

#10 karapus

karapus

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:01

Это же у черта на куличках!

Ну и что? Да, реально – очень далеко. Но при хорошей транспортной доступности расстояния перестают быть проблемой. Так что вполне можно будет и тут жить. Тем более, что стоимость квартир тут привлекает с первого беглого взгляда. 





#11 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:20

Так вот и получается, что приобретать сейчас вторую очередь крайне не выгодно (особенно тем, кто снимает жильё до окончания строительства). А выбор квартир ещё есть, всех площадей и вариантов планировок.

Тоже рассматриваю именно первую очередь, хотя надеялась, что цена во второй будет значительно меньше, так как разница в сроке ввода в эксплуатацию между очередями полтора года (а разница в стоимости всего 4 тыс. руб с квадратного метра).



#12 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:40

У застройщика в Мурино два проекта (Муринский Посад и Новое Мурино). Территория вполне позволяет ещё дальнейшую застройку, так что с течением времени район перестанет быть "у чёрта на куличках". 



#13 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 21 Март 2014 - 09:40

Тоже рассматриваю именно первую очередь, хотя надеялась, что цена во второй будет значительно меньше, так как разница в сроке ввода в эксплуатацию между очередями полтора года (а разница в стоимости всего 4 тыс. руб с квадратного метра).

 

А почему цена во второй очереди должна быть меньше? Стоимость всех стройматериалов только растет у нас со временем, а вовсе не снижается. Посмотрите на цены в магазинах – тенденция весьма наглядно там представлена воочию.



#14 Милена

Милена

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:43

У застройщика в Мурино два проекта (Муринский Посад и Новое Мурино). Территория вполне позволяет ещё дальнейшую застройку, так что с течением времени район перестанет быть "у чёрта на куличках". 

И сколько же для этого должно пройти времени, как по-вашему? Подозреваю, что целая жизнь. Так стоит ли оно того, вот вопрос не праздный. Терпеть и маяться, теряя часы на дорогу как-то не вдохновляет меня лично. Хотя признаю привлекательность строящегося ЖК. 


  • Константин нравится это

#15 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 10:00

У застройщика в Мурино два проекта (Муринский Посад и Новое Мурино). Территория вполне позволяет ещё дальнейшую застройку, так что с течением времени район перестанет быть "у чёрта на куличках". 

А мне приходилось жить на съёмном жилье намного дальше, так что отдалённость района меня не пугает, привыкшие мы. Особенно, когда чувствуется перспектива района (и низкая цена за квадратный метр).


  • Константин нравится это

#16 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 22 Март 2014 - 10:20

А мне приходилось жить на съёмном жилье намного дальше, так что отдалённость района меня не пугает, привыкшие мы. Особенно, когда чувствуется перспектива района (и низкая цена за квадратный метр).

От перспективы район не станет ближе к месту работы. Хоть какое бы светлое будущее его не ожидало, Разве что когда-нибудь наземный транспорт заменят воздушным. И можно будет за пять-десять минут добраться куда угодно. Но мы до такого вряд ли доживем. 





#17 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 02:00

А мне приходилось жить на съёмном жилье намного дальше, так что отдалённость района меня не пугает, привыкшие мы. Особенно, когда чувствуется перспектива района (и низкая цена за квадратный метр).

Жить на съёмном жилье тоже приходилось, правда не столь далеко (и поэтому дорого). Для своего жилья согласен выбрать район подальше из-за стоимости квадратного метра (согласен тратить на дорогу на работу 1,5 часа).



#18 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 01:04

От перспективы район не станет ближе к месту работы. Хоть какое бы светлое будущее его не ожидало, Разве что когда-нибудь наземный транспорт заменят воздушным. И можно будет за пять-десять минут добраться куда угодно. Но мы до такого вряд ли доживем. 

Это вы фантастических романов начитались, не иначе. Да и какая мне разница, что будет с этим городом через сто лет, если меня уже в нем не будет? Жить нужно заботами сегодняшнего дня и в реальном времени. 



#19 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:57

На официальном сайте застройщика скачал рекламный буклет всего комплекса Муринский посад, чтобы хотя бы иметь представление " как будет". Так как пока продается только первая (с куском второй) очереди строительства. 



#20 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:47

У меня уже в привычку вошло, придя домой, залезть на сайт застройщика, посмотреть нет ли новых акций или скидок каких на этот ЖК. И почему (интересно) не вся вторая очередь продаётся? Поднимут цены? Как думаете?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных