Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Документы и информация о застройщике

 

#21 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 07:46

Намекаю на то, что никто долго не даст работать за счет старых заслуг, и один плохой проект перечеркнет все достижения парочки хороших.



#22 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 10:59

Намекаю на то, что никто долго не даст работать за счет старых заслуг, и один плохой проект перечеркнет все достижения парочки хороших.

Кто знает. Но все же хотелось бы надеяться, что в списке лучших застройщиков те, кто хотя бы раз прокололись или проштрафились, разница уже несущественна, красоваться больше не будут. Там и другие кандидаты найдутся.


  • , и это понравилось

#23 Илья Герус

Илья Герус
  • Guests

Отправлено 31 Май 2014 - 11:04

Может быть. Но опыт так просто не пропьешь, есть же такая поговорка. Застройщик давно в этом бизнесе и всегда отвечает за свои работы. Причем они все очень хорошие и качественные. 



#24 Маркус

Маркус

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 09:13

Кто знает. Но все же хотелось бы надеяться, что в списке лучших застройщиков те, кто хотя бы раз прокололись или проштрафились, разница уже несущественна, красоваться больше не будут. Там и другие кандидаты найдутся.

А разве существует такой список? Насколько мне известно, есть список проблемных застройщиков. А не лучших. Может быть, туда и можно попасть после нескольких претензий со стороны новоселов, но, по-моему, это касается в первую очередь долгостроев. 


  • и это понравилось

#25 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:56

А разве существует такой список? Насколько мне известно, есть список проблемных застройщиков. А не лучших. Может быть, туда и можно попасть после нескольких претензий со стороны новоселов, но, по-моему, это касается в первую очередь долгостроев. 

Ну да, проблемные у нас те, кто деньги собирает, а строить ничего не строит. И очень хорошо, что есть такой список, ведь сегодня нельзя доверять завлекающей рекламе, призывающей купить. Но все ли, кто по этой теме отметился, попадают в этот список? Вопрос неясный, как и критериями отбора.


  • нравится это



#26 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:56

А разве существует такой список? Насколько мне известно, есть список проблемных застройщиков. А не лучших. Может быть, туда и можно попасть после нескольких претензий со стороны новоселов, но, по-моему, это касается в первую очередь долгостроев. 

Да и отдельный вопрос: кто ведёт этот список? Это какой-нибудь контролирующий государственный орган или непонятная структура, легко контролируемая конкурентами?



#27 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:24

Да и отдельный вопрос: кто ведёт этот список? Это какой-нибудь контролирующий государственный орган или непонятная структура, легко контролируемая конкурентами?

Ой, так вам чиновники и пошевелят задницами, чтобы все проверять, за всем следить и вести списки! А если и есть ответственные из числа служащих госструктур, то договориться с ними, подсунув барашка в бумажке, как у нас водится, не представляет проблем. 



#28 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:05

О, теперь я понимаю, что это строится с расчетом на получение прибыли на весь период эксплуатации здания. Так что, каким бы не было качество обслуживания, избавиться от этой УК жильцы никак не смогут даже через суд. Остается только надеяться, что все будет на уровне выше среднего.

Ну, в этом можно найти и некоторые плюсы, например, зная, что управлять домом будет собственная УК, застройщик постарается все работы сделать исключительно качественно. Ведь лучше сразу все сделать хорошо, чем потом по жалобам жильцов проводить внеплановые ремонты.



#29 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:11

Ну, в этом можно найти и некоторые плюсы, например, зная, что управлять домом будет собственная УК, застройщик постарается все работы сделать исключительно качественно. Ведь лучше сразу все сделать хорошо, чем потом по жалобам жильцов проводить внеплановые ремонты.

Если так было бы на самом деле, то волноваться покупателю было бы не о чем. Однако практика показывает, что всё на самом деле обстоит не совсем так.



#30 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:19

Не совсем вижу связи между тем, чья будет УК, и качеством строительных работ. Как по мне, то тут все больше зависит от менальности, совестливости продавца.





#31 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:35

Не совсем вижу связи между тем, чья будет УК, и качеством строительных работ. Как по мне, то тут все больше зависит от менальности, совестливости продавца.

Странные у Вас выводы, однако.  Соглашусь с тем, что так должно быть. Но совесть у продавцов явление исключительное. Тем более в нынешних обстоятельствах, когда зависимость от получения прибыли голос совести легко заглушает. И остается чистый бизнес со всеми его понятиями.



#32 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:49

Не совсем вижу связи между тем, чья будет УК, и качеством строительных работ. Как по мне, то тут все больше зависит от менальности, совестливости продавца.

Ну как же если и застройщик и УК принадлежат одним и тем же людям, то производить ремонт брака который сделали свои же строители это непредвиденные, а значить и нежелательные расходы. Зачем же самому себе доходы понижать. Но конечно нужно смириться с фактом, что над каждым гостарбатером  русского прораба не поставишь.



#33 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:02

Ну как же если и застройщик и УК принадлежат одним и тем же людям, то производить ремонт брака который сделали свои же строители это непредвиденные, а значить и нежелательные расходы. Зачем же самому себе доходы понижать. Но конечно нужно смириться с фактом, что над каждым гостарбатером  русского прораба не поставишь

Вот мне тоже кажется, что это был бы слишком идеальный случай, которого в нынешнее время на рынке жилья не наблюдается. А про тенденцию застройщиков создавать свои УК верно подмечено, это факт.



#34 kristall

kristall

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:18

Ну как же если и застройщик и УК принадлежат одним и тем же людям, то производить ремонт брака который сделали свои же строители это непредвиденные, а значить и нежелательные расходы. Зачем же самому себе доходы понижать. Но конечно нужно смириться с фактом, что над каждым гостарбатером  русского прораба не поставишь.

Так это если производить. А если обещать все сделать и тянуть резину в надежде, что люди позабудут свои претензии или начнут ремонтировать за свой счет? По-моему, обычная практика, как это ни горько, для подобных дочерних УК, которых у нас становится все больше. 



#35 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:02

Нет, всё-таки УК от застройщика не есть плюс, я так думаю. А если на объекте застройщик ставит свою УК, то ясен пень, вся построенная инфраструктура будет платной, так как застройщик намерен стричь деньги с района и далее...



#36 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:21

Нет, всё-таки УК от застройщика не есть плюс, я так думаю. А если на объекте застройщик ставит свою УК, то ясен пень, вся построенная инфраструктура будет платной, так как застройщик намерен стричь деньги с района и далее...

Ну, вы как в воду смотрели. Здесь же не только жилые, но и коммерческие помещения продаются. Я так подозреваю, что это будет на первом этаже. Но по площади весьма солидные, меньше 100 квадратов нет ни одного. Не исключено, что если никто их не выкупит, собственник, то есть БестЪ, будет сдавать эти помещения в аренду под дорогие салоны и бутики. 





#37 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:06

Ну, вы как в воду смотрели. Здесь же не только жилые, но и коммерческие помещения продаются. Я так подозреваю, что это будет на первом этаже. Но по площади весьма солидные, меньше 100 квадратов нет ни одного. Не исключено, что если никто их не выкупит, собственник, то есть БестЪ, будет сдавать эти помещения в аренду под дорогие салоны и бутики. 

Ага, замашки царского двора, при подсчёте, боюсь, всех сопутствующих расходов и с учётом ежемесячной эксплуатации, предложение застройщика будет мне казаться крайне невыгодным. 



#38 sunshade

sunshade

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 07:36

Ага, замашки царского двора, при подсчёте, боюсь, всех сопутствующих расходов и с учётом ежемесячной эксплуатации, предложение застройщика будет мне казаться крайне невыгодным. 

Ну, все-таки иметь на первом этаже какой-нибудь спа-салон не так уж и плохо. Но только не очень дорогой, а то бывает так, что только зайдешь, полюбуешься на прейскурант их услуг – и выйдешь ни с чем восвояси. Да при этом еще и чувствуешь себя так униженно, мысленно сравнивая. Ведь живут же люди, только не мы!



#39 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:21

Ну, все-таки иметь на первом этаже какой-нибудь спа-салон не так уж и плохо. Но только не очень дорогой, а то бывает так, что только зайдешь, полюбуешься на прейскурант их услуг – и выйдешь ни с чем восвояси. Да при этом еще и чувствуешь себя так униженно, мысленно сравнивая. Ведь живут же люди, только не мы!

Все застройщики первый этаж отдают под аренду. Куда как не хотелось бы жить над продуктовым магазином: разгружающиеся пыхтящие грузовики (и некуда поставить свою) с раннего утра и до поздней ночи. Ну и мусорный контейнер под окнами соответствующего вида рядом с таким магазином.



#40 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:23

Все застройщики первый этаж отдают под аренду. Куда как не хотелось бы жить над продуктовым магазином: разгружающиеся пыхтящие грузовики (и некуда поставить свою) с раннего утра и до поздней ночи. Ну и мусорный контейнер под окнами соответствующего вида рядом с таким магазином.

Ну, насчет магазина сомневаюсь, а вот жить над каким-то рестораном или кафе со всеми описанными грузовиками и мусорными баками – вот это здесь куда реальней. И не исключено, что у ресторана будет два входа, один на улицу, а второй - в этот дивный внутренний дворик.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных