Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Качество работы УК

 

#21 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:07

Ну, поскольку в рекламе ЖК упоминается, что будет уютный двор с детской площадкой, то застройщик явно рассчитывает, что здесь будут проживать и дети. Значить если и будут апартаменты  офисного типа, то явно не все. Не для детей же офисных работников будут строить площадку.



#22 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 05:56

Ну, поскольку в рекламе ЖК упоминается, что будет уютный двор с детской площадкой, то застройщик явно рассчитывает, что здесь будут проживать и дети. Значить если и будут апартаменты  офисного типа, то явно не все. Не для детей же офисных работников будут строить площадку.

Что-то тут не стыкуется. Если это апартаменты для иногородних, зачем им в командировки детей с собой таскать? Если это жилье для семейных пар, почему здесь только студии и однушки, как в семейном общежитии блаженной памяти времен застоя? Словом, какой-то странный проект.


  • нравится это

#23 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 07:42

Знаете, если человек где-то с семьей ютится на съемной комнате, то он будет рад и апартаментам, и детей сюда привезет. А двор... Посмотрим, насколько он будет уютен и благоустроен.



#24 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 05:20

Знаете, если человек где-то с семьей ютится на съемной комнате, то он будет рад и апартаментам, и детей сюда привезет. А двор... Посмотрим, насколько он будет уютен и благоустроен.

И все равно׃ люди в таком бедственном положении приучаются поневоле экономить каждый рубль, чтобы на все хватало. Так что выбирать себе жилье будут с удвоенным вниманием, учитывая все, начиная с соотношения цены и удобства. И конечно же, не станут хвататься за невыгодные предложения. 



#25 Антон

Антон
  • Guests

Отправлено 24 Май 2014 - 08:36

Что-то тут не стыкуется. Если это апартаменты для иногородних, зачем им в командировки детей с собой таскать? Если это жилье для семейных пар, почему здесь только студии и однушки, как в семейном общежитии блаженной памяти времен застоя? Словом, какой-то странный проект.

Однокомнатные квартиры и студии занимают примерно 2/3 от всего объёма  квартир. Остальные это двухкомнатные 72 квартиры и 16 трехкомнатных. Так что  жилье найдется и семейным, но все равно многое в проекте  остается непонятным.





#26 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 06:09

Однокомнатные квартиры и студии занимают примерно 2/3 от всего объёма  квартир. Остальные это двухкомнатные 72 квартиры и 16 трехкомнатных. Так что  жилье найдется и семейным, но все равно многое в проекте  остается непонятным.

Две трети – это солидное количество, чтобы признать объект семейным общежитием. Мне кажется, что это какой-то экспериментальный проект с множеством спорных моментов, абсолютно непривычных для нашего человека. С ориентированностью на западный менталитет.



#27 sunshade

sunshade

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 06:13

Две трети – это солидное количество, чтобы признать объект семейным общежитием. Мне кажется, что это какой-то экспериментальный проект с множеством спорных моментов, абсолютно непривычных для нашего человека. С ориентированностью на западный менталитет.

Я бы сказала – даже не на западный, а на американский. В заокеанских семьях по традиции взрослые дети живут отдельно от  родителей, начиная с колледжа. На молодых, которым рано заводить свои семьи, может быть ориентировано жилье, где две трети – студии и однушки. Но у нас-то не Америка!



#28 Илья Герус

Илья Герус
  • Guests

Отправлено 25 Май 2014 - 10:34

Мне качество работы застройщика нравится, ни к чему не придраться, но строят немного дольше, чем это ожидалось. Разве не так?



#29 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 04:48

Мне качество работы застройщика нравится, ни к чему не придраться, но строят немного дольше, чем это ожидалось. Разве не так?

То есть вы намекаете, что ЖК не будет построен и введен в эксплуатацию в будущем году, как это предполагалось? Но откуда такие сведения у вас  могли появиться? Должна же быть причина для задержки, вот мне просто интересно узнать, в чем тут соль. 



#30 Маркус

Маркус

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 05:26

Мне качество работы застройщика нравится, ни к чему не придраться, но строят немного дольше, чем это ожидалось. Разве не так?

А что вы скажете про качество работы УК, которую застройщик пытается нам подсунуть в качестве троянского коня? Как вам такой подарочек, и можно ли сказать что мы его, а он нас достоин? Вот, по-моему, главный камень преткновения, не позволяющий принять окончательное решение – брать или не брать.





#31 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 07:46

Немного дольше - это такое... У нас подобное, к сожалению, в порядке вещей, кстати, далеко не всегда виновен именно застройщик.



#32 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 04:02

Немного дольше - это такое... У нас подобное, к сожалению, в порядке вещей, кстати, далеко не всегда виновен именно застройщик.

Это так. Но даже если подвели партнеры, крайним в случае продажи квартиры остается даже не продавец, а застройщик. Часто это одно и то же, но именно на застройщиков по привычке все кирпичи валятся. Невзирая ни на какие стихийные обстоятельства и оправдания.



#33 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 10:56

Это так. Но даже если подвели партнеры, крайним в случае продажи квартиры остается даже не продавец, а застройщик. Часто это одно и то же, но именно на застройщиков по привычке все кирпичи валятся. Невзирая ни на какие стихийные обстоятельства и оправдания.

Оправдания – несущественный аргумент для тех, кто выкладывает за квартиру свои честно заработанные миллионы рублей. Так что вполне естественным я считаю, когда человек не хочет за свои же деньги получить кучу проблем на свою же голову. По справедливости так не должно быть.



#34 Илья Герус

Илья Герус
  • Guests

Отправлено 31 Май 2014 - 11:06

Крайних в таком случае найти очень легко, но в этом проекте я думаю проблем вообще нет. Мои знакомые купили там квартиру и очень рады этому. 



#35 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 09:08

Крайних в таком случае найти очень легко, но в этом проекте я думаю проблем вообще нет. Мои знакомые купили там квартиру и очень рады этому. 

Купить – еще не означает вселиться. Сразу все может показаться чудесным, а когда поживешь на новом месте, спадают розовые очки и начинаются сожаления о покупке квартиры именно здесь. Ну, вы понимаете, о чем я. О том, что недоделки могут проявляться со временем.



#36 sunshade

sunshade

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:47

Крайних в таком случае найти очень легко, но в этом проекте я думаю проблем вообще нет. Мои знакомые купили там квартиру и очень рады этому. 

Вот как? Может быть, будем соседями. Строят они или подрядчики качественно. Да и уровень здесь не тот, чтобы халтурить, а потом впихивать покупателям заведомый  брак. Так ведь и нарваться можно на большие неприятности. Но я пока что присматриваюсь к планировкам.





#37 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:02

Вот как? Может быть, будем соседями. Строят они или подрядчики качественно. Да и уровень здесь не тот, чтобы халтурить, а потом впихивать покупателям заведомый  брак. Так ведь и нарваться можно на большие неприятности. Но я пока что присматриваюсь к планировкам.

Вот и я тоже присматриваюсь и серьезно планирую, что неплохо было бы здесь поселиться. Привлекает и качество обслуживания, и возможности, как в хорошем отеле. А главное – авторитет и опыт компании-застройщика. Словом, масса плюсов находится у этого ЖК.



#38 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:06

Вот и я тоже присматриваюсь и серьезно планирую, что неплохо было бы здесь поселиться. Привлекает и качество обслуживания, и возможности, как в хорошем отеле. А главное – авторитет и опыт компании-застройщика. Словом, масса плюсов находится у этого ЖК.

Вот недаром говорится, что каждый видит только то, что ему хочется видеть. У вас так одни только плюсы. Смотрите лучше повнимательней, чтобы потом не разочароваться. Ведь и минусов у этого проекта хватает.



#39 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:26

Купить – еще не означает вселиться. Сразу все может показаться чудесным, а когда поживешь на новом месте, спадают розовые очки и начинаются сожаления о покупке квартиры именно здесь. Ну, вы понимаете, о чем я. О том, что недоделки могут проявляться со временем.

Поскольку застройщик предполагает в дальнейшем сам и обслуживать этот дом, то большая вероятность, что качество работ будет высокое.  И никаких особых проблем в будущем не будет. Ведь лучше, и главное дешевле  сделать все по уму во время стройки, чем потом  через собственную УК расхлебывать брак собственных строителей.



#40 kristall

kristall

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:33

Поскольку застройщик предполагает в дальнейшем сам и обслуживать этот дом, то большая вероятность, что качество работ будет высокое.  И никаких особых проблем в будущем не будет. Ведь лучше, и главное дешевле  сделать все по уму во время стройки, чем потом  через собственную УК расхлебывать брак собственных строителей.

А вы так уверены, что строители тут собственные? Что строит Авеню-Апарт не какая-нибудь субподрядная контора с наемными гостями из Азии или бывших союзных республик? У меня вот такой уверенности как раз и нет. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных