Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Актуальные новости ЖК

 

#41 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 07:37

Так длинная дорога до работы компенсируется низкой стоимостью квадратного метра и мыслью о том, что со временем построят и развязки и дороги (и цена квадратного метра полетит ввысь).

Знаете ли, я в таких случаях руководствуюсь старой бухгалтерской привычкой к подсчетам. А если у меня нет всех необходимых исходящих данных, я просто напоминаю себе, что мы не так богаты, чтобы гоняться за дешевизной. Которая может оказаться вполне самообманом. 



#42 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:31

Ведь квартиры сдаются под ключ, и через 3-4 года все, что придумали дизайнеры, может сильно устареть, про бытовую технику и мебель, это уж точно.

Ну, не так быстро проходит мода на оформление интерьеров, как вы тут расписываете. А вот с техникой точно вопрос неясный. Если, допустим, она уже не суперновая, ибо переплачивать за только запущенные в производство новейшие модели никто не станет, если сэкономить можно, то что будет через три года?


  • и это понравилось

#43 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:37

Ну, не так быстро проходит мода на оформление интерьеров, как вы тут расписываете. А вот с техникой точно вопрос неясный. Если, допустим, она уже не суперновая, ибо переплачивать за только запущенные в производство новейшие модели никто не станет, если сэкономить можно, то что будет через три года?

 

А вопрос не праздный! В самом деле, меня тоже это заинтересовало. Если уважающие себя и покупателей производители известных брендов дают на свою технику три года гарантии, что потом? Есть вопросы и по гарантийному ремонту, и по обслуживанию. И как будет осуществляться замена этой встроенной техники, тоже неясно.


  • нравится это

#44 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:04

А вопрос не праздный! В самом деле, меня тоже это заинтересовало. Если уважающие себя и покупателей производители известных брендов дают на свою технику три года гарантии, что потом? Есть вопросы и по гарантийному ремонту, и по обслуживанию. И как будет осуществляться замена этой встроенной техники, тоже неясно.

Технический и технологический прогресс не стоит на месте, техника (как раз известных брендов) моя уже давно выработала свой ресурс, однако исправно служит. И. кстати, давно бы заменил устаревшие модели, так не ломается же!



#45 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:08

Давайте так далеко не уходить от основной темы, а то опять сейчас все пустятся в рассуждения о том, какая сейчас плохая техника )





#46 kristall

kristall

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 07:12

Давайте так далеко не уходить от основной темы, а то опять сейчас все пустятся в рассуждения о том, какая сейчас плохая техника )

А разве это уход от темы, если квартиры тут предлагаются вместе с техникой? По-моему, как раз очень даже актуальные вопросы. И вполне естественно, что люди хотели бы знать, что их ожидает, если эта самая техника известных брендов вдруг выйдет из строя. 



#47 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:20

Давайте так далеко не уходить от основной темы, а то опять сейчас все пустятся в рассуждения о том, какая сейчас плохая техника )

А чего отходить то от темы, если застройщик сдает квартиры с полной отделкой и, самое главное, со встроенной техникой (!). Или вы будете сразу выкидывать (деньжищи то какие) и сразу покупать новую?



#48 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:19

А чего отходить то от темы, если застройщик сдает квартиры с полной отделкой и, самое главное, со встроенной техникой (!). Или вы будете сразу выкидывать (деньжищи то какие) и сразу покупать новую?

Ага, дураков нет, это же все в стоимость квартир заложено! И с какого дубаря два раза платить? Но вот сдается мне, что в этом подвох или целая свинья от застройщиков может быть подложена. Они-то возьмут оптом то, что где-то на складах завалялось и вообще спросом не пользуется.



#49 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:29

Технический и технологический прогресс не стоит на месте, техника (как раз известных брендов) моя уже давно выработала свой ресурс, однако исправно служит. И. кстати, давно бы заменил устаревшие модели, так не ломается же!

В этом-то и вопрос, в какую копейку обойдется новоселам эта бытовая техника. Правда у застройщика видел где-то фразу, что возможно заказать интерьер самому, (это наверно тем, кто купит квартиры до окончательной отделки). Так может при  заказе интерьера, можно будет обсудить и мебель с техникой, на предмет что нужно, какого качества, или у меня все есть и от застройщика ничего не надо?



#50 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 07:20

В этом-то и вопрос, в какую копейку обойдется новоселам эта бытовая техника. Правда у застройщика видел где-то фразу, что возможно заказать интерьер самому, (это наверно тем, кто купит квартиры до окончательной отделки). Так может при  заказе интерьера, можно будет обсудить и мебель с техникой, на предмет что нужно, какого качества, или у меня все есть и от застройщика ничего не надо?

Я тоже думаю, что должен быть выбор у человека. И, судя по тому, с каким скрипом эти апартаменты продаются, застройщик легко согласится на любые условия и пойдет навстречу пожеланиям покупателей. Как в принципе и должно быть в любом цивилизованном и демократическом обществе. 





#51 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:09

Ага, дураков нет, это же все в стоимость квартир заложено! И с какого дубаря два раза платить? Но вот сдается мне, что в этом подвох или целая свинья от застройщиков может быть подложена. Они-то возьмут оптом то, что где-то на складах завалялось и вообще спросом не пользуется.

Вот и у меня такие же сомнения. Так как выбор мебели и техники, вещь уж очень индивидуальная. И если гостиничный номер на пару недель можно потерпеть и съехать вон, то тут придётся обосноваться всерьёз и надолго...



#52 Маркус

Маркус

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:30

Ага, дураков нет, это же все в стоимость квартир заложено! И с какого дубаря два раза платить? Но вот сдается мне, что в этом подвох или целая свинья от застройщиков может быть подложена. Они-то возьмут оптом то, что где-то на складах завалялось и вообще спросом не пользуется.

В принципе, ваше предположение вполне может оказаться справедливым, поскольку описанный вами способ экономии у нас до сих пор процветает и даже считается своеобразной деловой хваткой. И одним из вполне законных путей для получения прибыли от строительства. 



#53 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:36

В принципе, ваше предположение вполне может оказаться справедливым, поскольку описанный вами способ экономии у нас до сих пор процветает и даже считается своеобразной деловой хваткой. И одним из вполне законных путей для получения прибыли от строительства. 

Да написали бы уж прямо, что со времен купечества это коммерческой хваткой называется. И считается у нас предметом гордости и доблести. Короче, чем больше заработают на установке этой техники с мебелью – тем больше повод для гордости. И для возмущения покупателей, как я понимаю.



#54 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 07:12

В принципе, ваше предположение вполне может оказаться справедливым, поскольку описанный вами способ экономии у нас до сих пор процветает и даже считается своеобразной деловой хваткой. И одним из вполне законных путей для получения прибыли от строительства. 

Мне вот только сейчас пришла в голову мысль. При покупке квартиры в Авеню-Апарт на данном этапе, когда работы только снаружи близятся к завершению, но внутреннюю отделку и тем более эту встроенную технику оценить невозможно… насколько будут соответствовать реальности обещания при заключении договора?



#55 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:18

Мне вот только сейчас пришла в голову мысль. При покупке квартиры в Авеню-Апарт на данном этапе, когда работы только снаружи близятся к завершению, но внутреннюю отделку и тем более эту встроенную технику оценить невозможно… насколько будут соответствовать реальности обещания при заключении договора?

Поскольку чем ближе к завершению строительства дома, тем дороже квартиры, то вполне возможно, что цена мебели и домашней техники, на данном этапе, подсчитывается застройщиком чисто теоретически. Окончательно финансовая составная  войдет в цену квартир уже на этапе отделки квартир, к тому времени скорей всего и будет известна, что за техника, и какая мебель.



#56 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:24

Не вижу смысла отдавать застройщику еще и покупку мебели и техники. В конце концов, это уже дело личного вкуса, и я сам с женой спорю о том, что купить в дом!





#57 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:56

Не вижу смысла отдавать застройщику еще и покупку мебели и техники. В конце концов, это уже дело личного вкуса, и я сам с женой спорю о том, что купить в дом!

Вот видите, а застройщик наверняка находит в этом большой смысл, раз выдвигает такое предложение. Да и плюс несомненный здесь тоже есть даже для покупателей. Хотя бы в том, что с женой уже спорить не придется, так как покупается все готовое без права выбора.



#58 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:11

Ага, дураков нет, это же все в стоимость квартир заложено! И с какого дубаря два раза платить? Но вот сдается мне, что в этом подвох или целая свинья от застройщиков может быть подложена. Они-то возьмут оптом то, что где-то на складах завалялось и вообще спросом не пользуется.

Ладно ещё было б там выравнивание стен, потолков и стяжка на полу (под чистовую отделку). Но мебель и техника может оказаться очень неприятным сюрпризом в духе дешёвого гостиничного нумера по ценам дикого запада...



#59 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:16

Ладно ещё было б там выравнивание стен, потолков и стяжка на полу (под чистовую отделку). Но мебель и техника может оказаться очень неприятным сюрпризом в духе дешёвого гостиничного нумера по ценам дикого запада...

В такое верится с трудом. Если компания не первый год занимается коммерческой недвижимостью и управлением этой недвижимостью, то уж современные тенденции в оформлении интерьеров там должны быть знакомы, как дважды два. И требования потенциальных клиентов в этом плане, кстати, тоже. 



#60 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:33

Ладно ещё было б там выравнивание стен, потолков и стяжка на полу (под чистовую отделку). Но мебель и техника может оказаться очень неприятным сюрпризом в духе дешёвого гостиничного нумера по ценам дикого запада...

Цены на мебель и технику, будет скорей всего дороговата, хоть будут дешевые варианты, хоть дорогие бренды. Ведь для застройщика это будет дополнительный заработок. Наверняка покупать будут по оптовым ценам, а в договорах на куплю квартир указываться розничная или почти розничная, что бы ни сильно пугать клиентов. Хотя на общем плане цены за квартиру, цена за внутреннее наполнение будет казаться мизером.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных