Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Планировки и цены

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:32

 
Тема для обсуждения цен в новостройке. Также, здесь можно поделиться фотографиями соответствующих планировок и обсудить их функциональность.
 


#2 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:26

Смотрела здесь планировки. И самыми интересными показались так называемые евродвушки. Это когда отдельно спальня, а гостиная объединяется с кухней в общее пространство. По мне, это очень удобно, не правда ли? 



#3 Alissa

Alissa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:55

Так как дома монолитно-кирпичные, то в них нет таких ограничений на планировку, как в панельных домах. То есть планировки самые разные, как по площади, так и по форме. Есть даже студии площадью 27 -29 метра.



#4 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:03

Так как дома монолитно-кирпичные, то в них нет таких ограничений на планировку, как в панельных домах. То есть планировки самые разные, как по площади, так и по форме. Есть даже студии площадью 27 -29 метра.

Да, тут есть даже четырехкомнатные квартиры по 145 квадратов, двушки от 55 до 70. А вот евродвушки почему-то маловаты, всего 48 кв. м. Но для семейной пары с одним ребенком, если рассудить, и этого вполне достаточно.



#5 Николай

Николай

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:13

Смотрела здесь планировки. И самыми интересными показались так называемые евродвушки. Это когда отдельно спальня, а гостиная объединяется с кухней в общее пространство. По мне, это очень удобно, не правда ли? 

А мне как-то не очень нравится, когда гостиная объединяется с кухней, люблю, чтобы по отдельности все было. Благо, что здесь есть и другие планировки на любой вкус.





#6 Alissa

Alissa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 01:58

А мне как-то не очень нравится, когда гостиная объединяется с кухней, люблю, чтобы по отдельности все было. Благо, что здесь есть и другие планировки на любой вкус.

В том и прелесть монолитного жилья, что оно позволяет массу планировочных решений, так как не привязано к шагу панели. А в объединенной гостиной и кухне я тоже не вижу плюсы.



#7 Victoria

Victoria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 01:47

А мне как-то не очень нравится, когда гостиная объединяется с кухней, люблю, чтобы по отдельности все было. Благо, что здесь есть и другие планировки на любой вкус.

Не скажите. Когда комнатки маленькие, то это все же хоть как-то расширяет жизненное пространство, избавляя от неприятного ощущения скученности. К тому же на случай, если вдруг нагрянут гости, будет, где их принять и посадить. 



#8 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 02:04

А я вот тоже бы, если пришлось бы покупать квартиру с такой объединением кухни и гостиной, все равно бы потом ставил перегородку с дверью на кухню.



#9 Victoria

Victoria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 01:43

А я вот тоже бы, если пришлось бы покупать квартиру с такой объединением кухни и гостиной, все равно бы потом ставил перегородку с дверью на кухню.

Чудеса, однако. Одни перегородки мечтают поставить, а другие спят и видят, как бы их снести. Особенно, если дверь на балкон идет из кухни. Но такие планировки большая редкость в наши дни, когда балкон может как бы естественным продолжением рабочего пространства для хозяйки. 



#10 Pavel

Pavel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 02:01

А я вот тоже бы, если пришлось бы покупать квартиру с такой объединением кухни и гостиной, все равно бы потом ставил перегородку с дверью на кухню.

Это потому что привыкли мы к тому, что кухня в квартире, обязательно должна быть отдельным помещением. Сам считаю также. Запахи еды в диванах, шторах и креслах ни к чему, да и раздражают.





#11 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 22 Февраль 2014 - 01:45

Это потому что привыкли мы к тому, что кухня в квартире, обязательно должна быть отдельным помещением. Сам считаю также. Запахи еды в диванах, шторах и креслах ни к чему, да и раздражают.

Проблема запахов решается элементарно при наличии кухонной вытяжки. Да и кто сейчас целыми днями на тех кухнях жарит, варит и печет? Это уже прошлый век. Современные хозяйки в лучшем случае сунут курицу в микроволновку или засыплют в кипяток пакет замороженных пельменей. 



#12 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 10:01

Это потому что привыкли мы к тому, что кухня в квартире, обязательно должна быть отдельным помещением. Сам считаю также. Запахи еды в диванах, шторах и креслах ни к чему, да и раздражают.

На вкус и цвет как говорится... Я не вижу проблемы в такой планировки квартиры, тем более, что гостиная подразумевает не жилую зону, а площадь дневного пребывания и  досуга всей семьи.



#13 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 09 Март 2014 - 10:27

Это потому что привыкли мы к тому, что кухня в квартире, обязательно должна быть отдельным помещением. Сам считаю также. Запахи еды в диванах, шторах и креслах ни к чему, да и раздражают.

Ну, это с какой стороны посмотреть. Многие считают запахи еды признаком домашней атмосферы. И чем-то создающим особый уют. Так что пропахшие борщом диваны и шторы  их не раздражают, а радуют. 



#14 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 10:02

А я вот тоже бы, если пришлось бы покупать квартиру с такой объединением кухни и гостиной, все равно бы потом ставил перегородку с дверью на кухню.

Есть и плюсы в такой планировке. Пока что-то готовиться на кухне, в гостиной детишки играют, делают уроки, находятся под присмотром. Да и готовить на кухне, а обедать в гостиной куда приятнее.



#15 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:54

Наверное, если бы денег у меня было побольше, то и я бы присматривал себе что-нибудь другое (побольше). А так даже с ипотекой, мне потянуть только небольшую двухкомнатную квартиру, вот их то я и смотрю.



#16 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:09

Ну, это извечная дилемма. Сам присматриваюсь именно к двушкам. Просто семье, которая еще и с ребенком или думает его завести, одна комната - это очень мало.





#17 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 09:52

Ну, это извечная дилемма. Сам присматриваюсь именно к двушкам. Просто семье, которая еще и с ребенком или думает его завести, одна комната - это очень мало.

Согласна. Когда ребёнок ложится спать деться негде — только сидеть на кухне тихо как мышь, иначе проснётся. Да и маленькая двушка больше метров на 15, чем однушка. Лучше позволить себе этот вариант, чем через ещё некоторое время заниматься снова улучшением жилищных условий.



#18 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:20

Согласна. Когда ребёнок ложится спать деться негде — только сидеть на кухне тихо как мышь, иначе проснётся. Да и маленькая двушка больше метров на 15, чем однушка. Лучше позволить себе этот вариант, чем через ещё некоторое время заниматься снова улучшением жилищных условий.

Да каким же способом этим заниматься, когда ипотека не выплачена? Второй-то никто не даст. Насколько я понимаю. Разве что на голову с неба упадет очень редкий метеорит, который можно будет выгодно продать. И то банк не приветствует, когда с ним расплачиваются досрочно. 



#19 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:08

Наверное, если бы денег у меня было побольше, то и я бы присматривал себе что-нибудь другое (побольше). А так даже с ипотекой, мне потянуть только небольшую двухкомнатную квартиру, вот их то я и смотрю.

А тут, кстати, не так много квартир небольших площадей. Застройщик стремился к "европейским планировкам" и натянуть , видимо, на ЖК эконом класса бизнес класс, хотя бы внешне. Только так могу объяснить наличие, не свойственных нам, вариантов планировок и больших площадей.



#20 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:41

Ну, посмотрим, как они будут покупаться людьми. Если спрос будет хороший, значит, такая планировка имеет хороший потенциал и ее можно применять еще






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных