Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Общие вопросы

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 06:39

 
Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.
 


#2 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 09:39

Непонятно что-то с коммуникациями, как например, будет отапливаться уже построенный дом? Ведь планировали сделать котельную на весь комплекс, но что-то ее не видно. То же самое непонятки с канализацией, пока сделали местный слив, а когда будут подключать к общему коллектору непонятно.  



#3 kristall

kristall

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 10:33

Непонятно что-то с коммуникациями, как например, будет отапливаться уже построенный дом? Ведь планировали сделать котельную на весь комплекс, но что-то ее не видно. То же самое непонятки с канализацией, пока сделали местный слив, а когда будут подключать к общему коллектору непонятно.  

Ай-ай, уже осень на носу, а они сподвиглись сделать один только дом да еще с временным сливом. Надо полагать, что отопление тоже будет временное с переходом на постоянное, ведь до полного окончания строительства неизвестно сколько теперь ждать.  



#4 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 11:25

Ну, пока что вопрос отопления не самый актуальный, все равно ведь пока туда не въезжают. А для сохранности стен главное - чтобы окна поставили.



#5 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 09:39

Народу, который купил квартиры в первом доме, при получении ключей, вроде сказали, что свою котельную запустят, когда будет построен второй дом. Поскольку дома трехэтажные, то вполне возможно, что к концу года дом и построят, во всяком случае, коробку точно успеют. Скорей всего и к общей городской канализации подключаться, после возведения следующего дома.





#6 kristall

kristall

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:32

Народу, который купил квартиры в первом доме, при получении ключей, вроде сказали, что свою котельную запустят, когда будет построен второй дом. Поскольку дома трехэтажные, то вполне возможно, что к концу года дом и построят, во всяком случае, коробку точно успеют. Скорей всего и к общей городской канализации подключаться, после возведения следующего дома.

Короче, я так понимаю, что радости от ключей мало, поскольку жить там пока нельзя. Да и ремонты делать проблематично, поскольку без отопления все отсыреет и может прийти в негодность, пока они почешутся закончить второй дом.



#7 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:41

И все же - ключ это некий символ, это статус того, что квартира уже Ваша. Мечта каждого покупателя - поскорее их получить!



#8 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:47

Короче, я так понимаю, что радости от ключей мало, поскольку жить там пока нельзя. Да и ремонты делать проблематично, поскольку без отопления все отсыреет и может прийти в негодность, пока они почешутся закончить второй дом.

Не отопление конкретно этого дома обещают сделать по любому, уже к этой зиме, как, правда, это будет осуществляться, не уточняют. Просто котельную,  которая будет отапливать в дальнейшем весь комплекс, ведут в строй вместе со вторым домом. Я думаю с отоплением обмануть не должны, ведь тогда могут накрыться продажи квартир в остальных четырех домах.



#9 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:48

Ну, нужно же быть оптимистом. Почему нельзя? Если коробка есть, полностью выгнанная, то уже можно. Ничего страшного не случится, главное - чтобы окна были.



#10 Инна Боголюбова

Инна Боголюбова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 10:01

Не отопление конкретно этого дома обещают сделать по любому, уже к этой зиме, как, правда, это будет осуществляться, не уточняют. Просто котельную,  которая будет отапливать в дальнейшем весь комплекс, ведут в строй вместе со вторым домом. Я думаю с отоплением обмануть не должны, ведь тогда могут накрыться продажи квартир в остальных четырех домах.

Вот это и глупость, что не уточняют. Всякие тайны, создаваемые там, где их не должно быть, могут порождать самые фантастические слухи, роняющие их же авторитет. А все плохое обладает редкостной живучестью.





#11 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 10:30

Вот это и глупость, что не уточняют. Всякие тайны, создаваемые там, где их не должно быть, могут порождать самые фантастические слухи, роняющие их же авторитет. А все плохое обладает редкостной живучестью.

Поскольку дом небольшой, могут организовать на какую-то временную теплоточку, в принципе современная техника это позволяет. Вопрос просто в том, почему это у строителей так получилось, ведь это пусть и небольшие, но лишние расходы. 



#12 Никобор

Никобор

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 04:54

 

 
Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.

 

 

Я приобрел двухкомнатную квартиру у этой компании и очень этому рад .Вся процедура покупки прошла совершено прозрачно без каких либо подводный камней .Качество квартиры отличное без каких либо дефектов все работает отлично включая и лифты. Я теперь рекомендую эту компанию всем свои друзьям и родственникам.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных