Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Ход строительства

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:44

 
Поделитесь информацией о том, как идет строительство ЖК «Grona Lund». Фотографии со стройки также можно выкладывать в эту тему.
 


#2 anny

anny

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 08:56

Если судить по официальной хронологии строительства, то строить првую очередь начали почти что ровно год назад.
А сейчас там уже такие вот симпатичные два домика стоят

 

 

  • image001.jpg


#3 anny

anny

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 09:01

А вот это вторая очередь. Получается что ее тоже строят довольно быстро с учтом того что начали строительство только этой весной.

Если "вписываться" во вторую очереедь, то уже к концу следующего года можно будет если не въехать то готовиться к переезду.

 

  • image003.jpg


#4 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:55

То, что начали строить достаточно быстро, абсолютно не значит, что так быстро объект и закончат. Посмотрим на темпы ближе к концу...



#5 anny

anny

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:47

Так вот 1-я очередь уже и есть "ближе к концу" ))) Ближе к НГ уже говорят будет комиссия принимать. Уже даже на придомовой территории дорожки проложили и газончики зеленеют)))
В принципе посмотрела по другим домам которые НСС строит, у них все и всегда в срок. Так что сильно надеюсь, что тут не будет исключений из правил.



#6 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:23

Всего в этом ЖК дома будут строить до 2018 года, больше десяти очередей новостроек. Так что если есть время, то можно повременить с покупкой и подождать отзыва новоселов из первых домов.



#7 anny

anny

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 02:17

А где эти отзывы новоселов искать? По квартирам ведь не пойдешь стучать и спрашивать как вам тут живется ))
А в интернете достоверную информацию, мне кажется, очень сложно найти.
До 2018 года тянуть тоже как-то не очень хочется.
Тем более что дешеветь квартиры точно не будут.
Но окончательное решение все равно не приняла еще.
Хочу еще на Ярмарку недвижимости съездить. Посмотреть, что там скажут. Посмотреть альтернативы м.б. Хотя сам по себе нравится именно этот проект.

#8 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:38

А зачем по квартирам ходить, достаточно будет несколько раз пройтись по местным магазинам. Если жильцы будут не довольны, то информации на местном уровне будет предостаточно.



#9 Грюм

Грюм
  • Guests

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:08

А зачем по квартирам ходить, достаточно будет несколько раз пройтись по местным магазинам. Если жильцы будут не довольны, то информации на местном уровне будет предостаточно.

Это точно! )))) Местных жителей не обманешь)))

Правда в отношении данных конкретных домов первые вести с полей можно ожидать не раньше весны, сдача первой очереди только после НГ. А там пока еще народ въедет и обживется.

Еще кстати вариант подсмотреть в соц.сетях. Сейчас довольно часто жители домов свои сообщства в ВК например делают. Правда опять же часто такие сообщества закрытые



#10 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 06:10

Ну, я бы не сказал, что у нас люди настолько словоохотливы, что прямо-так всем и обо всем будут жаловаться.





#11 Николай

Николай
  • Guests

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:34

Так вот 1-я очередь уже и есть "ближе к концу" ))) Ближе к НГ уже говорят будет комиссия принимать. Уже даже на придомовой территории дорожки проложили и газончики зеленеют)))
В принципе посмотрела по другим домам которые НСС строит, у них все и всегда в срок. Так что сильно надеюсь, что тут не будет исключений из правил.


Есть ли какая-то инфа - сдали/не сдали уже первую очередь?
Времена сейчас сложные, так что этот момент считаю очень важным с точки зрения выбора жилья. Сам все никак определеиться не могу

#12 anny

anny

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 04:06

Есть ли какая-то инфа - сдали/не сдали уже первую очередь?


Везде указан срок сдачи 1 кв.15го. паниковать, я так понимаю, рано )))

#13 Сева

Сева
  • Guests

Отправлено 03 Март 2015 - 11:36

В сообществе ГЛ пишут что первую очередь уже смотрит комиссия строительного надзора и гос.экспертизы ЛО. Так что сдача по графику



#14 anny

anny

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:40

Не так давно была информация что NCC получила знак "Надежный застройщик России"
Такой знак (цитирую с сайта) присваивается строительным компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав участников долевого строительства.

Таких компаний к слову сказать в СПб и ЛО набралось всего 13.
Так что думаю застройщик будет на высоте, тем более темпы строительства были всегда на уровне




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных