Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Документы и информация о застройщике

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:44

 
 
Делимся информацией о застройщике, качестве его работы, о других построенных объектах. Сюда можно выложить проектную декларацию, другие документы, относящиеся к строительству.
 


#2 anny

anny

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 09:18

Про застройщика знаю информацию только ту что нашла в интрнете. Это сайт самого застройщика и всякие сайты и форумы про новостройки.

Пока все что про НСС удалось найти и прочитать очнь нравится. Но буду очень рада если кто-то поделиться личным опытом.

 

По ЖК Грона Лунд на сайте удалось найти основные документы - ген.план участка, проктные декларации.

Порадовало что в плане сразу запроктированы социальные объекты - детский сад и т.д.

 

 

  • план участка.jpg


#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 02:03

Самый надежный источник информации - это клиенты, которые купили жилье, построенное этой компанией. Вот их и нужно искать и с ними общаться.



#4 anny

anny

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:33

Это тоже понятно. Хотя думаю также понятно, что найти "вживую" покупателй сложновато будет. Но в ВК нашла группу для покупателей. Там слушаю что говорят. Ну и посмотрела заодно, что про другие стройки от того же застройщика люди пишут.

А на счет документов не совсем с вами соглашусь. То что застройщик публикует довольно много информации - это хорошо. Мы ведь довольно много сайтов разных строительных компаний пересмотреть успели. И далеко не всегда даже на официальных сайтах можно найти что-то полезное.

#5 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:43

Судя по плану, объекты соцкультбыта в этом жилом комплексе, будут строиться на отдельных от жилых домов площадках. Другими словами они ни привязаны к строкам строительства ни одной очереди ЖК.





#6 Грюм

Грюм
  • Guests

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:01

То что на отдельных площадках это понятно. Как минимум ген.план под разные типы застройки (жилая, социальная) отводит разные куски территории. сли так посмотреть, то по плану участка получается, что географически площади под детский сад близко расположены к первым очередям. Понятно, что жители самой первой очереди в такой ситуации в проигрыше как бы. Потому что им долше всего ждать социалку. Но не думаю, что прямо до самого конца строительства будет оттягиваться строительство того же садика. Это же тоже влияет на привлекательность всего комплекса.

По уму если хочется определенности, то нужно ждать сдачи 1-2 очередей, тогда будут яснее все нюансы. Но как изменятся за это время цены, кто знает?



#7 Наркис

Наркис

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 01:43

Самый надежный источник информации - это клиенты, которые купили жилье, построенное этой компанией. Вот их и нужно искать и с ними общаться.

Да где же вы их найдете? Нельзя же просто прийти по адресу и начать ходить по квартирам, притворяясь, что проводится опрос новоселов. Не все так радостно откликнутся, многие вообще постараются быстрее спровадить.



#8 anny

anny

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 03:11

Я вот тоже так думаю, что личное интервью с жильцами вряд ли получится. Но в соц.сетях планирую последить за мнениями, когда уже будут первые дома сданы. Тем более что не очень долго и осталось ждать. Первая очередь сдается уже в 1 квартале следующего года. Так что уже весной, думаю, можно будет узнать первые реальные мнения о домах



#9 Женя

Женя
  • Guests

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:28

Я вот смотрю на проекты подобные Грона Лунд и думаю, ну почему иностранные застройщики могут такие реализовывать, а наши - нет? Периодически попадается что-то интересное, но по сравнению с общей массой это такой мизер. Я не верю, что у нас нет талантливых архитекторов. Просто почему-то мы штампуем все единообразно, а они подходят к делу штучно.



#10 anny

anny

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 04:09

На самом деле я бы не сказала, что как раз этот проект какой-то супер-навороченный. По сути ведь эконом. Но с душой запроектирован, ага )))




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных