Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Ход строительства

 
Информация о ЖК «Шлиссельбургский дворик»
ЗастройщикСигма
Срок сдачиНеизвестно
Где купитьСигма
Жилой комплекс «Шлиссельбургский дворик» возводится в Ленинградской области в городе Шлиссельбург. Проект состоит из трех многосекционных девятиэтажных новостроек с современным дизайном. Навесные фасады каждого корпуса облицованы светлыми панелями.
ЖК «Шлиссельбургский дворик» - посмотреть цены, планировки, фото

#41 Ирина

Ирина
  • Guests

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:18

Разве ваш дом строился по 214.Здесь они аргументируют, что им задерживать нельзя.а то штрафы платить будут.Но на мой взгляд стройка медленно идет



#42 Ирина

Ирина
  • Guests

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:06

У вас дом же строился не по 214 закону, здесь они ссылаются, что им задерживаться нельзя, а то будут штрафы

#43 Qwerty

Qwerty
  • Guests

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:50

Почитал форум по Пролетарской. Ужаснулся. Совсем расхотелось связываться с Сигмой. Есть желание вложится в новостройку именно в Шлиссельбурге, но, кажется, кроме Сигмы никто там сейчас не строится. БалтСтройКомплект правда на ул. Кирова планирует домик, но когда ж это будет......



#44 Ирина

Ирина
  • Guests

Отправлено 25 Апрель 2014 - 02:01

В Кировске 2 стройки идут полным ходом.Я вот тоже изучив документы и форум боюсь с ними связываться.Хитрецы еще те)



#45 анна

анна
  • Guests

Отправлено 08 Май 2014 - 02:17

   а что там не так?





#46 светлана

светлана
  • Guests

Отправлено 25 Май 2014 - 03:33

Скажите, давно ли вы заключили договор по закону 214? Я увидела рекламу и цену, вроде бы все устраивает, а прочитала отзывы-мама не горюй, как-то расхотелось влезать, никто ничего положительного не написал, неужели все так ужасно? Или из-за того, что Сигма раньше подрядчиком была? Честно говоря, сейчас даже не знаю какое решение принять

 



#47 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:41

Скажите, давно ли вы заключили договор по закону 214? Я увидела рекламу и цену, вроде бы все устраивает, а прочитала отзывы-мама не горюй, как-то расхотелось влезать, никто ничего положительного не написал, неужели все так ужасно? Или из-за того, что Сигма раньше подрядчиком была? Честно говоря, сейчас даже не знаю какое решение принять

Отзывы могут быть ведь чисто субъективными, зачастую не имеющими под собой объективных причин. Да и обычно покупатель вечно недоволен: медленно строят, дорого, косые пол и стены (и потолок еще туда же).



#48 Елизавета

Елизавета
  • Guests

Отправлено 23 Июнь 2014 - 06:15

Сегодня были... Уже седьмой этаж делают...Для монолитного строительства-нормально!(я про скорость стройки). А сроки по фз214 не сорвут... Т.к. в договоре записан срок сдачи 2015 год...



#49 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:29

Сегодня были... Уже седьмой этаж делают...Для монолитного строительства-нормально!(я про скорость стройки). А сроки по фз214 не сорвут... Т.к. в договоре записан срок сдачи 2015 год...

Чего-то медленно, если только 7 этаж. Ведь основное время, ничуть не меньшее, уходит на внутренние работы и монтаж инженерных сетей уже в полностью построенной коробке (и крыша тож не малый срок).



#50 no

no
  • Guests

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:47

Возможно...Но стройка движется...И это не может не радовать, даже если сдача будет с задержкой( а это скорее всего так и будет...),





#51 алёнка

алёнка
  • Guests

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:19

У меня тупой вопрос.Шлиссельбургский дворик состоит из трёх корпусов.Один корпус еле строят.Когда будет сдача двух других ещё не начатых?Неужели тоже в 2015? Сдать один дом и продолжать дальше строительство это же нереально.Как жить на стройке?

#52 присматриваю.

присматриваю.
  • Guests

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:07

Бедные вы люди .жалко мне вас.сама когда то так считала каждую перегородочку на пролетарской 48.носила каждый месяц рассрочку в долларах и проценты сигме на новые кофе машины ,бабичу чтоб тоже машинка была новенькая и т.д.с горем пополам достроили кривульку!не забыли попросить за остекление лоджии холодное 60 тыщ!хотя по договору мы не должны были ничего доплачивать .этот вопрос оговаривайте сразу.в сухом остатке полное разочарование объектом .неужели это я ждала с 2007 года?очень жаль потраченного времени ,нервов.вам желаю терпения ,оптимизма.

честно говоря не совсем понял при чем здесь кофемашина???вы платили рассрочку за СВОЮ квартиру. и на что потратит деньги фирма-простите не ваш вопрос при том условии,что вы получили свои ключи...



#53 присматриваю.

присматриваю.
  • Guests

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:12

А меня больше волнует что у них земля в аренде без последующего выкупа.Мария,я так понимаю что у вас тоже. Как вам работа вашего тсж и сколько вы платите за аренду и комуналку?Заранее спасибо

ЖК. Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.



#54 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:23

У меня тупой вопрос.Шлиссельбургский дворик состоит из трёх корпусов.Один корпус еле строят.Когда будет сдача двух других ещё не начатых?Неужели тоже в 2015? Сдать один дом и продолжать дальше строительство это же нереально.Как жить на стройке?

Строительство - весьма не быстрый процесс (особенно у нашего застройщика). А про жизнь на стройке: первую очередь не введут в эксплуатацию без пятачка ему соответствующей территории двора: детских площадок и парковки. А остальное будет огорожено (следующие очереди) и строительство там будет конечно же вестись.



#55 Ange-Lika

Ange-Lika

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 02:31

У меня тупой вопрос.Шлиссельбургский дворик состоит из трёх корпусов.Один корпус еле строят.Когда будет сдача двух других ещё не начатых?Неужели тоже в 2015? Сдать один дом и продолжать дальше строительство это же нереально.Как жить на стройке?

А как все живут? Живут и терпеливо ждут конца стройки, сами когда-то ждали



#56 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:34

Терпеливо ждать - это не вариант. Так можно прождать очень и очень долго, нужно жильцам организовываться и напоминать о себе!





#57 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 04:51

Терпеливо ждать - это не вариант. Так можно прождать очень и очень долго, нужно жильцам организовываться и напоминать о себе!

Простите, в каком смысле напоминать׃ чтобы строительная техника не шумела или чтобы быстрее строили остальных два дома? Как будто бы от жильцов тут что-то зависит, сколько бы они не организовывались.



#58 Mumimama

Mumimama
  • Guests

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:49

Добрый день, а договор у вас у всех в долларах?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных