Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Качество работы УК

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:49

 
 
Тема для обсуждения работы управляющей компании в данном жилом комплексе. Выскажите ваше мнение о качестве работы, стоимости обслуживания.
 


#2 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:59

Честно говоря, необходимость  "добровольно-принудительного" вступления в  ЖСК "ЦДС-Мурино" меня слегка настораживает, не окажется ли это способом поборов и непосильных коммунальных платежей? Не хотелось, бы. Уж больно хорош объект. Что думаете?



#3 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:33

Честно говоря, необходимость  "добровольно-принудительного" вступления в  ЖСК "ЦДС-Мурино" меня слегка настораживает, не окажется ли это способом поборов и непосильных коммунальных платежей? Не хотелось, бы. Уж больно хорош объект. Что думаете?

Но разве есть у новоселов достойная альтернатива этой добровольной принудительности? Обычно, как самой бесправной и безропотной части вступающих в этот замкнутый круг избранных и званых, нам просто не оставляют возможности выбора. А робкие голоса протеста из подворотни никто не будет принимать в расчет!



#4 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:15

Проектируя объект инвестор не ошибся, сделав ставку на самое ликвидное жилье. Мне нравится как задуман жилой комплекс, с таким обилием вариантов планировок каждый может найти себе подходящий вариант. Однако вступление в ЖСК ЦДС Мурино и неизвестность размера коммунальных платежей настораживает.

 



#5 Pavel

Pavel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:55

Множество совершенно разных планировок , конечно, для любого жилого комплекса есть большой плюс. А между необходимостью покупки квартиры через вступление в ЖСК и размером коммунальных платежей может и не быть прямой зависимости. 





#6 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:26

Проектируя объект инвестор не ошибся, сделав ставку на самое ликвидное жилье. Мне нравится как задуман жилой комплекс, с таким обилием вариантов планировок каждый может найти себе подходящий вариант. Однако вступление в ЖСК ЦДС Мурино и неизвестность размера коммунальных платежей настораживает.

А платить-то все равно придется, если только в бескомпромиссной борьбе не получится доказать, что в оплату входят не оказываемые по факту услуги. В противном случае ничего для нас, жильцов, не изменится к лучшему. 



#7 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:15

Вряд ли получится. Не так уж много случаев, когда жильцы смогли бы как-то повлиять на размер коммунальных платежей. Впрочем, молча терпеть и платить - это тоже не вариант.



#8 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 07 Февраль 2014 - 01:50

Вряд ли получится. Не так уж много случаев, когда жильцы смогли бы как-то повлиять на размер коммунальных платежей. Впрочем, молча терпеть и платить - это тоже не вариант.

Не так много, говорите? Лично я на своем веку вообще ни одного такого случая не припоминаю. Правильно тут выше писали, что платить по счетам так или иначе придется, никто из нас не отвертится, как ни старайся. 



#9 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 02:01

Я на своей практике тоже такого не делал, но все же в форумах есть рассказы о том, как жильцы все же добились замены ЖК. Кстати, не всегда рады были.



#10 Alissa

Alissa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 01:52

Сменить управляющую компанию, навязанную застройщиком, очень тяжело. Нужно абсолютное большинство голосов собственников, хождение по судам с доказательствами плохой работы УК и прочие нелегкие действия.





#11 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 02:14

Суды, по-моему, уже не обязательно проходить. Но еще нужно как-то уговорить большинство жильцов поучаствовать, всем же по традиции лень двигаться.



#12 Alissa

Alissa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:01

Вот и получается, что необходимость покупки квартиры в этом ЖК через вступление в ЖСК ЦДС Мурино, является, лично для меня, сдерживающим фактором, так как неясно какие платежи придется платить как ежемесячные коммунальные "услуги".



#13 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 09:59

Вот и получается, что необходимость покупки квартиры в этом ЖК через вступление в ЖСК ЦДС Мурино, является, лично для меня, сдерживающим фактором, так как неясно какие платежи придется платить как ежемесячные коммунальные "услуги".

Я поездила по многим Жк и могу сказать, что предугадать, какие будут ежемесячные расходы (на коммунальные услуги) не возможно. В других ЖК строят свои котельные, а потом их сдают в эксплуатацию другим организациям, которые намерены извлечь из этого прибыль.



#14 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 10:12

Вот и получается, что необходимость покупки квартиры в этом ЖК через вступление в ЖСК ЦДС Мурино, является, лично для меня, сдерживающим фактором, так как неясно какие платежи придется платить как ежемесячные коммунальные "услуги".

Думал и так и сяк над этим вопросом. Есть и плюсы и минусы. А что перевесит, покажет только время. Раньше даже не думал, что кроме стоимости квадратного метра, нужно учитывать ещё две вещи: уровень коммунальных услуг и платная ли инфраструктура.



#15 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:35

В крайнем случае, если вопрос коммунальных платежей и платной инфраструктуры определяет возможность покупки квартиры в ЖК, всегда можно подъехать и пообщаться с уже живущими, если часть домов введена в эксплуатацию.



#16 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:42

Давайте не будем вот так вот лицемерить - что, получается, деньги на покупку квартиры есть, а на коммунальные нет? Хотя не спорю, зачастую они высоковаты.





#17 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:40

Давайте не будем вот так вот лицемерить - что, получается, деньги на покупку квартиры есть, а на коммунальные нет? Хотя не спорю, зачастую они высоковаты.

Чтобы купить двухкомнатную квартиру (далеко не самых больших площадей), я беру ипотеку. Вот и получается: ипотека, коммунальные платежи и  на "жизнь". И так каждый месяц. Чем больше коммуналка, тем меньше средств на жизнь.



#18 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 08:44

Чтобы купить двухкомнатную квартиру (далеко не самых больших площадей), я беру ипотеку. Вот и получается: ипотека, коммунальные платежи и  на "жизнь". И так каждый месяц. Чем больше коммуналка, тем меньше средств на жизнь.

Кто может купить без кредитов? Только тот, кто продаёт старое жильё. Но и в этом случае, метраж берётся больший, поэтому финансовая проблема в любом случае будет остро стоять первое время после покупки при любом раскладе. А коммунальные платежи часто высоковаты, а то и просто завышены.



#19 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:09

Чтобы купить двухкомнатную квартиру (далеко не самых больших площадей), я беру ипотеку. Вот и получается: ипотека, коммунальные платежи и  на "жизнь". И так каждый месяц. Чем больше коммуналка, тем меньше средств на жизнь.

У нас такая же ситуация. Вот и переживаю, что придется отказывать ребенку даже в самых дешевых лакомствах. И как ему потом объяснить, почему мама не покупает ему никаких сладостей и почему мы перестали ходить в детское кафе по воскресеньям дегустировать новые виды мороженого? Дите еще не в состоянии понять, почему за коммуналку надо отдавать столько денег. 



#20 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:58

У нас тот же вопрос (почти). Рассчитываю на 10 тыс. руб в месяц на коммунальные расходы. А чем больше останется от этой суммы, тем больше пойдёт на всякие "излишества". Только так. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных