Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Планировки и цены

 
Информация о ЖК «Тридевяткино царство»
Студии от 2 685 424 руб.
Срок сдачиДом сдан
Где купитьНДВ СПб
Жилой комплекс «Тридевяткино Царство» представляет собой современный микрорайон, который возводится в Мурино. Он состоит из 16 многосекционных монолитно-кирпичных новостроек переменной этажности, объединенных просторной территорией и общей архитектурной концепцией.
ЖК «Тридевяткино царство» - посмотреть цены, планировки, фото

#21 инкогнито

инкогнито

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 03:36

Очень удобно переделывать лоджию в небольшую комнату, если вход расположен с кухни. Видел такой вариант, утеплили, провели отопление от батареи на кухне. Получилась пусть маленькая, зато отдельная комната для подростка.

Да, ради того, чтобы подросток имел свой уголок и свое личное пространство, стоило потрудиться. Единственное, что несколько смущает – это вход с кухни, где тусуется вся семья – как не возле плиты, так около холодильника с вечными перекусами.



#22 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:29

В комнату - да, но в таком варианте ее можно переделывать в нечто вроде кладовой и будет все отлично.



#23 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:12

Хорошо бы еще в кладовку ребенка вселить, где даже кровать не поместится. Но знаю, что затевают перепланировки. Объединяют кухню с комнатой и как-то выкраивают несколько дополнительных метров к лоджии. Получается почти нормальная детская.

Из кладовки можно сделать просто игровую комнатку или место для учебы, без спального места. А спать ребенок будет в общей комнате.



#24 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 03:53

Из кладовки можно сделать просто игровую комнатку или место для учебы, без спального места. А спать ребенок будет в общей комнате.

Пока ребенок маленький – без вопросов. А подрастет, так сам захочет самостоятельности и своей отдельной нормальной комнаты с дверью, которая закрывается на замок. С этими подростками всегда какие-то заморочки.



#25 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:02

В однокомнатной квартире. Никаких других решений по вопросу выделения подростку своей территории нет, кроме как оборудовать комнатку из кладовки или балкона. Но притом что делать комнату на балконе дороже, это более выигрышный вариант.





#26 pozitivchik

pozitivchik

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 04:03

В однокомнатной квартире. Никаких других решений по вопросу выделения подростку своей территории нет, кроме как оборудовать комнатку из кладовки или балкона. Но притом что делать комнату на балконе дороже, это более выигрышный вариант.

Согласна. Главное, чтобы там холодно не было. Но пространство маленькое, сойдет даже обычный масляный обогреватель вместо отопления. Говорят, что такие радиаторы не сушат воздух, это тоже важно, особенно для растущего организма.



#27 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 05:59

Балкон, как по мне, должен оставаться балконом. А все вот эти его переделки в что-то еще довольно плохо заканчиваются.



#28 pozitivchik

pozitivchik

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:51

Балкон, как по мне, должен оставаться балконом. А все вот эти его переделки в что-то еще довольно плохо заканчиваются.

Но я главным образом имела в виду лоджию, а не балкон. Вот это пространство как раз вполне реально сделать уютной комнаткой. И оборудовать все будет намного проще, чем иметь дело с балконом, пусть и утепленным и застекленным двойными стеклопакетами. 



#29 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 06:23

Но я главным образом имела в виду лоджию, а не балкон. Вот это пространство как раз вполне реально сделать уютной комнаткой. И оборудовать все будет намного проще, чем иметь дело с балконом, пусть и утепленным и застекленным двойными стеклопакетами. 

Ну да просто изначально вместо лоджии упомянулся балкон. Конечно, речь идет о лоджии, тем более что в современных домах, они намного больше площадью.



#30 Anna

Anna
  • Guests

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:40

Очень удобно переделывать лоджию в небольшую комнату, если вход расположен с кухни. Видел такой вариант, утеплили, провели отопление от батареи на кухне. Получилась пусть маленькая, зато отдельная комната для подростка.

 

Тоже видела очень симпатичные варианты, но как постоянное место жительства ребенка я бы лоджию все-таки не рассматривала. Скорее как личное и рабочее (учебное) пространство. Заколебали все, закрылся от внешнего мира, перебесился, сделал уроки и порядок. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных