Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Планировки и цены

 
Информация о ЖК «Ласточка»
Срок сдачиДом сдан
Жилой комплекс «Ласточка» построен в Мурино в Ленинградской области компанией «Петрострой». Это монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 15 этажей. Все 14 секций новостройки располагаются таким образом, что образуют внутренний полузамкнутый двор.
ЖК «Ласточка» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:37

 
Тема для обсуждения цен в новостройке. Также, здесь можно поделиться фотографиями соответствующих планировок и обсудить их функциональность.
 


#2 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 13 Март 2014 - 09:19

А тут только студии да малометражные однушки. Так что разнообразием планировок данный ЖК совсем не блещет. Явно рассчитанное на молодых людей и семьи с одним малышом жилье. Можно сказать, молодежный ЖК с красивым названием строится. 



#3 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 15 Март 2014 - 09:28

А тут только студии да малометражные однушки. Так что разнообразием планировок данный ЖК совсем не блещет. Явно рассчитанное на молодых людей и семьи с одним малышом жилье. Можно сказать, молодежный ЖК с красивым названием строится. 

Ну и что, как раз такие квартиры и востребованы более других. По мне, так даже хорошо, что все соседи будут примерно одного возраста в этом молодежном квартале. Но детских площадок и садиков тут побольше бы надо строить. 



#4 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 04:27

Ну и что, как раз такие квартиры и востребованы более других. По мне, так даже хорошо, что все соседи будут примерно одного возраста в этом молодежном квартале. Но детских площадок и садиков тут побольше бы надо строить. 

Вот-вот, истину глаголете. Садиков и детских площадок побольше, а развлекательно-выпивательных заведений поменьше бы нам – и вот тогда распрекрасная будет в новом квартале жизнь у молодежи. Да только у нас все наоборот, потому что от спиртного больше всего доходов и государству, и владельцам таких заведений.



#5 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 06:55

Вот-вот, истину глаголете. Садиков и детских площадок побольше, а развлекательно-выпивательных заведений поменьше бы нам – и вот тогда распрекрасная будет в новом квартале жизнь у молодежи. Да только у нас все наоборот, потому что от спиртного больше всего доходов и государству, и владельцам таких заведений.

Давайте не будем о грустном, ладно? Хотя и без таких заведений молодежь нынче жизни не мыслит, знакомятся и влюбляются по барам да ночным клубам. Но когда приходит время создавать семью и детей кормить, сразу не до развлечений. Тем более с ипотекой на шее по-прежнему транжирить и отрываться не получится.





#6 Яна

Яна
  • Guests

Отправлено 10 Май 2014 - 08:12

А тут только студии да малометражные однушки. Так что разнообразием планировок данный ЖК совсем не блещет. Явно рассчитанное на молодых людей и семьи с одним малышом жилье. Можно сказать, молодежный ЖК с красивым названием строится. 

как так? Конечно студий много (спрос рождает предложение),. но есть и двушки, а в следующих секциях появятся трешки и евродвушки



#7 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 07:49

Я бы не сказал, что у нас так прямо все в восторге от студий. Просто их, наверное, строить лучше, потому они так популярны.



#8 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 06:30

Я бы не сказал, что у нас так прямо все в восторге от студий. Просто их, наверное, строить лучше, потому они так популярны.

Если при студии есть гардеробная комната, то это не такой плохой вариант. Просторная лоджия тоже позволяет кое-что вынести туда или сотворить небольшую перепланировку и получить вполне нормальное жилье для современного человека. 



#9 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 08:06

Да не, это уже какой-то ералаш получится - одна большая комната, гардеробная, лоджия... Лучше обычные три комнаты, даже небольшие.



#10 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:43

Да не, это уже какой-то ералаш получится - одна большая комната, гардеробная, лоджия... Лучше обычные три комнаты, даже небольшие.

А как же цена вопроса? Одна большая студия все равно обходится дешевле, чем равные ей по площади две маленьких комнатки. Правда, можно возвести гипсокартонную перегородку или частично отгородить каждому в семье свой уголок. Но все равно, студия – это для одиноких или пары без детей.





#11 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:49

Жилой комплекс явно строится для одиноких и бездетных, ведь соблазнить семейную пару  даже с одним ребенком, купить квартиру в ЖК, где строительство садика и школы находится только на стадии планирования, навряд ли удастся. Да и просто простых магазинов в близости что-то не наблюдается. Все это конечно будет, в этом нет никаких сомнений, но мне это сильно напоминает комсомольские стройки СССР. Главное общежития для рабочей молодежи и одна столовая, работающая в три смены.



#12 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:03

Да не, это уже какой-то ералаш получится - одна большая комната, гардеробная, лоджия... Лучше обычные три комнаты, даже небольшие.

Никто и не спорит, что лучше четыре и даже пять комнат. Но не с нашими доходами такие расходы! Поскромнее надо быть, господа! И жить по средствам, не замахиваясь выше головы, а то потом придется раскаиваться, что не в ту степь занесло. 



#13 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:13

Жилой комплекс явно строится для одиноких и бездетных, ведь соблазнить семейную пару  даже с одним ребенком, купить квартиру в ЖК, где строительство садика и школы находится только на стадии планирования, навряд ли удастся. Да и просто простых магазинов в близости что-то не наблюдается. Все это конечно будет, в этом нет никаких сомнений, но мне это сильно напоминает комсомольские стройки СССР. Главное общежития для рабочей молодежи и одна столовая, работающая в три смены.

Не припоминаю, чтоб где то сдавали социнфраструктуру на стадии введения в эксплуатацию первой очереди. У меня вообще, ощущение, что просчитывается количество необходимых мест только после сдачи первой очереди. Иначе ценовая категория района была бы иной. А тут эконом.



#14 kristall

kristall

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:22

Не припоминаю, чтоб где то сдавали социнфраструктуру на стадии введения в эксплуатацию первой очереди. У меня вообще, ощущение, что просчитывается количество необходимых мест только после сдачи первой очереди. Иначе ценовая категория района была бы иной. А тут эконом.

 

Вы так уверены, что оно вообще просчитывается? Только что смотрела соседний форум, так на целый строящийся микрорайон планируют садик на 120 деток! Это иначе чем издевательством не назовешь. Или отмазкой, позволяющей кое-как слепить двухэтажную халабуду для отчета.



#15 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:06

Не припоминаю, чтоб где то сдавали социнфраструктуру на стадии введения в эксплуатацию первой очереди. У меня вообще, ощущение, что просчитывается количество необходимых мест только после сдачи первой очереди. Иначе ценовая категория района была бы иной. А тут эконом.

По большому счету все расчеты готовы со времен Союза. Расчет идет от количества квартир, в новостройке и сколько предполагаемо будет детей в этих квартирах. Отсюда установленные нормы мест в школах и садиках. Только у меня складывается мнение, что или нормы изменили или их никто уже не смотрит.



#16 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:19

По планировкам что-то как-то не густо. Всё-таки эконом, есть эконом. Хотя, как показывает практика, через время ко всему привыкаем - дом есть дом. И однушек как-то много, не превратится ли ЖК в повальную сдачу в аренду?





#17 sunshade

sunshade

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:49

По большому счету все расчеты готовы со времен Союза. Расчет идет от количества квартир, в новостройке и сколько предполагаемо будет детей в этих квартирах. Отсюда установленные нормы мест в школах и садиках. Только у меня складывается мнение, что или нормы изменили или их никто уже не смотрит.

Да те времена давно прошли. Если бы оно было так, как тогда, не наблюдалось бы повсеместного и тотального дефицита мест в дошкольных детских учреждениях. Не иначе как государство надеется на частников. Но им тоже не дают развернуться, прижимая санитарно-гигиеническими нормами и проверками. 


#18 Маркус

Маркус

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:13

 

Да те времена давно прошли. Если бы оно было так, как тогда, не наблюдалось бы повсеместного и тотального дефицита мест в дошкольных детских учреждениях. Не иначе как государство надеется на частников. Но им тоже не дают развернуться, прижимая санитарно-гигиеническими нормами и проверками. 

 

Интересно вы рассуждаете. Если не прижимать, то разведут свинарник и антисанитарию, и не посмотрят, что это дети. Могут и продукты подсовывать не слишком качественные, если не сказать – испорченные.словом, я только за, пусть проверяют и как можно чаще. 



#19 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:02

Это очень тонкая грань - организовать такой государственный контроль, чтобы и бардака не разводили, но при этом и работать не мешали.



#20 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:19

Это очень тонкая грань - организовать такой государственный контроль, чтобы и бардака не разводили, но при этом и работать не мешали.

Могу возразить, что жесткий контроль рано или поздно научит работать так, как положено, а не спустя рукава. Несколько проверок подряд – и порядок установится надолго. Потому что все будут бояться пойматься еще раз на нарушениях. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных