Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Планировки и цены

 
Информация о ЖК «Мой город»
ЗастройщикГК Полис
Срок сдачиДом сдан
Где купитьГК Полис
Жилой комплекс «Мой город» представляет собой проект масштабной застройки от группы компаний «Полис». Он состоит из 14 монолитных, панельных и монолитно-кирпичных новостроек разной этажности. Все корпуса оформлены в едином стиле с помощью фасадной штукатурки светлых нейтральных оттенков.
ЖК «Мой город» - посмотреть цены, планировки, фото

#41 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:21

У нас на съёмной квартире в тамбуре именно такое распределение площади и стоят металлические (офисные) шкафы. Всё аккуратно. Естественно, только коляски стоят вне этих шкафов, а всё остальное (санки, лыжи, инструменты) там.



#42 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:42

У нас порядка в тамбуре нет. Полочки, конечно, делать нельзя по соображением пожарной безопасности. Но валяется около квартир всё: велосипеды, лыжи, санки, коляски и даже коробки с дачными банками.



#43 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:24

У нас на съёмной квартире в тамбуре именно такое распределение площади и стоят металлические (офисные) шкафы. Всё аккуратно. Естественно, только коляски стоят вне этих шкафов, а всё остальное (санки, лыжи, инструменты) там.

Ой, завидую просто, у нас никто не додумался эти шкафы поставить. И тоже все распихано по возможности по углам. А так как углы заняты, то и валяется где приткнули. Сосед вот скоро начнет свои велосипедные прогулки по области, так он там же и ремонтом занимается, тогда вообще не пройти. 



#44 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:37

Ой, завидую просто, у нас никто не додумался эти шкафы поставить. И тоже все распихано по возможности по углам. А так как углы заняты, то и валяется где приткнули. Сосед вот скоро начнет свои велосипедные прогулки по области, так он там же и ремонтом занимается, тогда вообще не пройти. 

А чего месту то пропадать? Сейчас в новостройках межквартирный тамбур занимает достаточно большую площадь и вдоль стен можно поставить много шкафов. Только, чтобы с пожарниками проблем не иметь, надо ставить металлические и чтобы закрывались на ключ (мало ли кто ходит). Хотя у нас от лифта в межквартирный тамбур стоит общая металлическая дверь.



#45 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:04

Мало ли кто ходит в тамбуре? Так их как раз и делают именно для того, чтобы никто лишний не мог добраться и просто так лазить по шкафам...





#46 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 06:22

Мало ли кто ходит в тамбуре? Так их как раз и делают именно для того, чтобы никто лишний не мог добраться и просто так лазить по шкафам...

Удивительно. Но ведь никто посторонний не сможет добраться, только у жильцов квартир должны быть ключи от этой общей двери в тамбуре. А там уже договариваться с соседями, чтобы заказать каждому хотя бы по шкафу для всяких мелочей типа инструментов. Конечно, не самых ценных и дорогих.  Мало ли что.



#47 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 08:14

Честно говоря, не думаю, что хоть с небольшой стоимостью вещи есть смысл держать в тамбуре. А дешевые можно и в шкафы не запирать.



#48 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:59

Мало ли кто ходит в тамбуре? Так их как раз и делают именно для того, чтобы никто лишний не мог добраться и просто так лазить по шкафам...

Закрывать шкафы всё-таки нужно. Так как в межквартирном тамбуре распределительные щитки разного рода и всякие там посторонние люди любят шастать: то проверки какие-то с телефонного узла, то от провайдера, то антенна, то счётчики, то ещё чего-нибудь.



#49 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:10

Тамбур - далеко не спасение от грабителей. Как правило, первую дверь ставят старую, с плохим замком. Его вскрывают и дальше спокойно работают в квартире...



#50 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:27

Честно говоря, не думаю, что хоть с небольшой стоимостью вещи есть смысл держать в тамбуре. А дешевые можно и в шкафы не запирать.

У меня есть масса знакомых, которые в таких межквартирных тамбурах, правда отгороженных стеной и дверью от общей лестничной площадки, установили вешалки, где вешают  верхнюю одежду. То есть тамбур оборудуют на две соседние квартиры, и каждая семья на своей территории ставит мини прихожую. Получается очень хорошая экономия места, уже непосредственно у себя в квартире.





#51 АниМашка

АниМашка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:31

У меня есть масса знакомых, которые в таких межквартирных тамбурах, правда отгороженных стеной и дверью от общей лестничной площадки, установили вешалки, где вешают  верхнюю одежду. То есть тамбур оборудуют на две соседние квартиры, и каждая семья на своей территории ставит мини прихожую. Получается очень хорошая экономия места, уже непосредственно у себя в квартире.

Так там ничего и не уворуют, поскольку кроме соседей никто не заходит. И на соседей же первое подозрение упадет в случае чего. Если рядом живут люди адекватные, то можно смело оставлять и дорогие вещи.



#52 Germany

Germany
  • Guests

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:32

Вот правильно, использовать эти огромные и никчемные коридоры около входа в квартиры. Я сколько ни прихожу списывать показания электросчетчиков, столько и наблюдаю бесполезную потерю места. Спасибо за идею!



#53 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:20

У меня есть масса знакомых, которые в таких межквартирных тамбурах, правда отгороженных стеной и дверью от общей лестничной площадки, установили вешалки, где вешают  верхнюю одежду. То есть тамбур оборудуют на две соседние квартиры, и каждая семья на своей территории ставит мини прихожую. Получается очень хорошая экономия места, уже непосредственно у себя в квартире.

Не, это перебор. Так и общего тамбура не останется! Да и отгораживать что-либо себе от общего тамбура, думаю, это неправомерно. Да и управляющая компания точно не останется в стороне, видя такое самоуправство.



#54 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:41

Не, это перебор. Так и общего тамбура не останется! Да и отгораживать что-либо себе от общего тамбура, думаю, это неправомерно. Да и управляющая компания точно не останется в стороне, видя такое самоуправство.

Управляющая компания обычно просто добавляет  такой отгороженный тамбур к общей площади квартиры и начинает брать за эти метры дополнительную плату. Ну а если начинают скандалить, так УК просто  может пригласить инспекторов из БТИ. То тогда если не ошибаюсь и на штраф можно напороться.  Но мои знакомые предпочитают иметь пару лишних метров и спокойно, платят за них, если конечно УК требует.



#55 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:20

Управляющая компания обычно просто добавляет  такой отгороженный тамбур к общей площади квартиры и начинает брать за эти метры дополнительную плату. Ну а если начинают скандалить, так УК просто  может пригласить инспекторов из БТИ. То тогда если не ошибаюсь и на штраф можно напороться.  Но мои знакомые предпочитают иметь пару лишних метров и спокойно, платят за них, если конечно УК требует.

Таких прецедентов не знаю. Хотя было похожее (лет двадцать назад), когда не имеющие балкона на первом этаже, его самостоятельно пристраивали. Сильно сомневаюсь, что и договоры с управляющей компанией имеют силу (законную).



#56 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:37

Таких прецедентов не знаю. Хотя было похожее (лет двадцать назад), когда не имеющие балкона на первом этаже, его самостоятельно пристраивали. Сильно сомневаюсь, что и договоры с управляющей компанией имеют силу (законную).

По закону, такие тамбуры, нужно изначально узаконивать и вносить в Технический паспорт квартиры. Но это дополнительные расходы, поэтому, жильцы и предпочитают платить УК. Конечно, такие договора не имеют никакой юридической силы, при смене собственника квартиры.





#57 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:42

По закону, такие тамбуры, нужно изначально узаконивать и вносить в Технический паспорт квартиры. Но это дополнительные расходы, поэтому, жильцы и предпочитают платить УК. Конечно, такие договора не имеют никакой юридической силы, при смене собственника квартиры.

Овчинка не стоит выделки. За какие-то пару метров нежилой площади трепыхания и узаконивание незаконного могут выйти в солидную сумму, я уж не говорю о приложенном времени и силах.



#58 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:08

Овчинка не стоит выделки. За какие-то пару метров нежилой площади трепыхания и узаконивание незаконного могут выйти в солидную сумму, я уж не говорю о приложенном времени и силах.

Метраж зависит от типа лестничной площадки, в некоторых вариантах такие тамбуры получаются до 5-6 м2   . Но вообще- то первоначально такие тамбуры начали делать не из-за лишних метров, а как дополнительная защита от квартирных воров.  Если такой тамбур не нужно делить с соседями, то, по-моему, это выгодно.



#59 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:40

Метраж зависит от типа лестничной площадки, в некоторых вариантах такие тамбуры получаются до 5-6 м2   . Но вообще- то первоначально такие тамбуры начали делать не из-за лишних метров, а как дополнительная защита от квартирных воров.  Если такой тамбур не нужно делить с соседями, то, по-моему, это выгодно.

У нас такое невозможно (узаконивание). Так как в тамбуре находится электрощиток со счётчиками, щиток разводки кабелей телеантены, интернета, радио, шкаф противопожарной защиты.



#60 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 09:28

А мне нравится планировка такой небольшой двушки. Конечно и здесь 10 метров на прихожую многовато, но можно пустить по стенам встроенные шкафы купе до потолка и тем самым убрать шкафы из комнат.

А мне прихожая как раз в таком варианте понравилась, только нужно входную дверь перевесить, чтобы открывалась на лестничную площадку. Тогда получаем три стены, вдоль которых можно разместить шкафы купе, что автоматически освобождает место в комнатах.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных