Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Планировки и цены

 
Информация о ЖК «Мой город»
ЗастройщикГК Полис
Срок сдачиДом сдан
Где купитьГК Полис
Жилой комплекс «Мой город» представляет собой проект масштабной застройки от группы компаний «Полис». Он состоит из 14 монолитных, панельных и монолитно-кирпичных новостроек разной этажности. Все корпуса оформлены в едином стиле с помощью фасадной штукатурки светлых нейтральных оттенков.
ЖК «Мой город» - посмотреть цены, планировки, фото

#21 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:42

Да, но в однокомнатных квартирах тоже нужно где-то складывать и хранить всякие полезные в хозяйстве вещи, которые рука не поднимается выбросить. И как же выбрасывать, например, лыжи или санки, когда они могут спокойно ждать следующую зиму?

Такие вещи в успехом можно хранить на балконе. А вместо кладовки сделать, например, гардеробную, куда убрать вещи всех членов семьи, подушки, одеяла. Тогда не надо будет загромождать единственную комнату шкафами.



#22 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:02

А мне нравится планировка такой небольшой двушки. Конечно и здесь 10 метров на прихожую многовато, но можно пустить по стенам встроенные шкафы купе до потолка и тем самым убрать шкафы из комнат.

  • Безымянный4.png


#23 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:55

А мне нравится планировка такой небольшой двушки. Конечно и здесь 10 метров на прихожую многовато, но можно пустить по стенам встроенные шкафы купе до потолка и тем самым убрать шкафы из комнат.

Всё равно как ни крути, согласитесь, речь о рациональной планировке здесь идти не может (потеря полезной площади 10,5 метров на коридор/холл), тем более кухня даже меньшего метража чем коридор.



#24 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:04

Всё равно как ни крути, согласитесь, речь о рациональной планировке здесь идти не может (потеря полезной площади 10,5 метров на коридор/холл), тем более кухня даже меньшего метража чем коридор.

Это самый небольшой вариант двухкомнатной квартиры. Помещения действительно выглядят маленькими из-за специфики планировки (почти квадратные комнаты). Плюс это или минус для себя каждый решает сам. Я, знаете ли, подустал от советской действительности коридорного типа, когда все помещения, в излишней заботе об их функциональности, были вытянутыми прямоугольниками для постановки наибольшего числа мебели вдоль стен.



#25 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 16 Март 2014 - 10:04

Это самый небольшой вариант двухкомнатной квартиры. Помещения действительно выглядят маленькими из-за специфики планировки (почти квадратные комнаты). Плюс это или минус для себя каждый решает сам. Я, знаете ли, подустал от советской действительности коридорного типа, когда все помещения, в излишней заботе об их функциональности, были вытянутыми прямоугольниками для постановки наибольшего числа мебели вдоль стен.

А мне как раз по душе квадратные комнаты. Да и мебель сейчас расставляется не вдоль стен, а по другим принципам. Можно сгруппировать в центре диван и столик с креслами, а пространство вдоль стен оставить свободным. 





#26 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:23

А как по-мне, так всё равно не самый рациональный вариант. Так как при такой большой нежилой зоне коридор/холл (10,5 метров), очень небольшая площадь комнат (16 и 14 метров). Да ещё комната 16 метров почти квадратной формы, от того она будет казаться ещё теснее.



#27 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 10:25

Так если хотите, то можете потом организовать себе перепланировку, ведь сейчас таким играются многие. Но лучше прикидывать не по плану, а посмотреть потом, когда квартира будет сдана.



#28 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:54

Так если хотите, то можете потом организовать себе перепланировку, ведь сейчас таким играются многие. Но лучше прикидывать не по плану, а посмотреть потом, когда квартира будет сдана.

А смысла нет оставлять планы "на потом", так как после обмеров площадь увеличится/уменьшится незначительно (2-4 метра). Так что разведывать и планировать можно, только пока, естественно без воплощения.



#29 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:44

Интересно, почему нет квартир без лоджий? Вообще не нашёл даже студий без них. Вот не чувствую необходимости в лоджиях вообще. Я считаю, что  балкон вызывает затемнение комнаты. да и лишний хламосборник.



#30 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:49

Я тоже ярый противник лоджий. Считаю, что если балкон - это полезное дополнительное пространство, то лоджия - это воровство площадей у комнат.





#31 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:32

Пребываю в муках выбора. Есть вариант планировки с более квадратными помещениями и вариант с комнатами прямоугольного типа. Не знаю, что взять лучше. Есть за и против у обоих вариантов. А что бы выбрали Вы и почему?



#32 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:01

Пребываю в муках выбора. Есть вариант планировки с более квадратными помещениями и вариант с комнатами прямоугольного типа. Не знаю, что взять лучше. Есть за и против у обоих вариантов. А что бы выбрали Вы и почему?

Не очень люблю комнаты квадратной формы. Европейская мода на мебель, стоящую посередине комнаты до нас, видать, ещё не дошла, и мы традиционно располагаем мебель вдоль стен (остаётся много пустого места в центре). 



#33 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:38

Вот и отделочники с рекламой объявились. Мне, кстати, считали примерный недорогой ремонт двушки (не они). Сумма — более полмиллиона. Так что придётся многое делать постепенно, по мере прибытия средств.



#34 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:00

Вот и отделочники с рекламой объявились. Мне, кстати, считали примерный недорогой ремонт двушки (не они). Сумма — более полмиллиона. Так что придётся многое делать постепенно, по мере прибытия средств.

Лучше сделать недорогой, но качественный ремонт и жить без мебели какое-то время, накапливая средства, чем сэкономить на ремонте и всё десятилетие спустя хотеть его переделать. Так что ремонт будем делать сразу, а мебель когда-нибудь.



#35 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:58

Я тоже ярый противник лоджий. Считаю, что если балкон - это полезное дополнительное пространство, то лоджия - это воровство площадей у комнат.

А по-мне и балкон тоже вещь абсолютно ненужная, сейчас во всех новостройках лестница и лифтовой холл отделены от квартир межквартирным тамбуром. Вот там самое место для санок, лыж, шин от машины и инструментов.



#36 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:00

Думаю, что потом такой склад в межквартирном холле и можно устроить (если не будут против соседи), а на первых порах будут ходить всякие проверки от управляющей компании и от пожарников и вам выдадут предписание всё это убрать. А если не будет лоджии (или балкона), где хранить будете?





#37 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:03

А если всё делать по уму, так никто и не придерётся (ни соседи, ни УК, ни пожарники). Да и с соседями площадь этого тамбура можно разделить, он обычно большой и места на всех хватит и за идею они ещё вам благодарны будут.



#38 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:00

А если всё делать по уму, так никто и не придерётся (ни соседи, ни УК, ни пожарники). Да и с соседями площадь этого тамбура можно разделить, он обычно большой и места на всех хватит и за идею они ещё вам благодарны будут.

"По уму" это как? Ну, чтоб не придралась управляющая компания и пожарники? Согласна, планировка небольшой квартиры не предполагает устройство хранения большого количества вещей (особенно выводят из себя инструменты мужа, которые не хочет хранить на балконе, так как там минусовые температуры и перепады влажности).



#39 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:22

Как, как... Договариваетесь с соседями и равном распределении площади, определяете места "кто куда" и вдоль стен этого немаленького и, как правило, длинного межквартирного тамбура ставите металлические шкафы,закрывающиеся на ключ. Таким образом все довольны: до фига места для хранения вне квартиры и никакая УК и пожарники не придерутся, так как шкафы не сгораемые.



#40 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:29

Честно говоря, идея хорошая, даже можно сказать классная, вот только в тамбуре я ни у кого такой образцовой чистоты и аккуратности не видел - вечно или старье ставят, или самодельно сколоченные полочки.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных