Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Планировки и цены

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:31

 
Тема для обсуждения цен в новостройке. Также, здесь можно поделиться фотографиями соответствующих планировок и обсудить их функциональность.
 

  • нравится это

#2 Pavel

Pavel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:00

Сижу, изучаю планировки. Пожалуй они на любой вкус и цвет. Что особенно понравилось, во многих планировках очень достойная площадь санузлов. Смотрел другие ЖК, всегда удивляло, что проектируют кладовки и большие холлы, а санузел маловат. 



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:45

Ну, собственно, для меня главное - чтобы плечи проходили, а так ведь там не танцевать )) Но это - на любителя, я вот и кладовки не воспринимаю, если захочу - сделаю шкаф-купе, где захочу.



#4 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:10

Сижу, изучаю планировки. Пожалуй они на любой вкус и цвет. Что особенно понравилось, во многих планировках очень достойная площадь санузлов. Смотрел другие ЖК, всегда удивляло, что проектируют кладовки и большие холлы, а санузел маловат. 

Вы правы, если начать сравнивать, то на общем фоне здесь планировки смотрятся более выигрышно. Комнаты и вспомогательные помещения достаточно просторные. Для меня санузел тоже имеет большое значение, ведь там же где-то в уголке нужно выделить местечко и под кошачий туалет. 



#5 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:38

Кстати, такое многообразие планировок - есть весомый плюс монолитного жилья, позволяющего "играть" площадью и размещением перегородок на любой вкус, в соответствии с пожеланиями заказчика.





#6 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:41

Так, по большому счету, сейчас такой плюс возможен практически при любом методе строительства, кто хочет что-то менять - меняет, хоть монолитный дом, хоть кирпичный.



#7 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:07

Так, по большому счету, сейчас такой плюс возможен практически при любом методе строительства, кто хочет что-то менять - меняет, хоть монолитный дом, хоть кирпичный.

Тут Вы полностью правы, оное не распространяется лишь на панельное жилье, которого в Девяткино, к счастью, напрочь отсутствует, что и гарантирует нам, покупателям, весьма затейливый процесс выбора жилья.



#8 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:37

Вот только эти все затеи не факт что доведут до ума.  затевая перепланировки, крайне желательно все же помнить, что они все же - не цель, а средство. И должны они делаться для комфорта, а не чтобы всех поразить...



#9 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:30

Вариантов планировок, кстати, полно. Причем одна и та же планировка  может быть разной по метражу. То есть вырисовывается отличная возможность, подогнать понравившийся вариант под планируемую сумму, "играясь" метражом.



#10 Pavel

Pavel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:05

Некоторые планировки весьма оригинальны, я так понимаю квартиры с нестандартной планировкой находятся в поворотных секциях. Благо это или нет, зависит от личных предпочтений, я так и не смог определиться плюс ли это.





#11 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:52

Так проблема в том, что полностью все оценить можно только тогда, когда сам побываешь в такой квартире, по планировкам все прикинуть сложно. Опять же - Вам может понравится, а жене - нет (



#12 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:20

Тоже обратила внимания на нестандартные планировки. Все же считаю их плюсом, так как нестандартная стена там, как правило, это стена с оконным блоком. По этой стене редко у кого стоит мебель. Так что считать минусом такую планировку не могу.



#13 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:40

Ну вот скажите - а где Вы видели эту планировку? Небось, как и все практически, на сайтах, на бумаге, а значит - это все условно. К сожалению, практически нет возможности пройтись по этой квартире и все ощутить в полной мере.



#14 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:24

Тут Вы правы. Зачастую оценить планировку квартиры в доме, который только в процессе строительства тяжело. Тем более здесь, так как вариантов планировок, разных по расположению и по площади, очень много.



#15 Николай

Николай

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:30

Ну вот скажите - а где Вы видели эту планировку? Небось, как и все практически, на сайтах, на бумаге, а значит - это все условно. К сожалению, практически нет возможности пройтись по этой квартире и все ощутить в полной мере.

Зайдите на официальный сайт, там планировки квартир можно посмотреть в виртуальном видео-обзоре. Все достаточно четко и ясно видно. Мне лично все понравилось, но может быть, у вас совсем другой вкус окажется.



#16 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:05

А мне вот, в оценке планировки, тяжело воспринимать не формы помещения (например нестандартная квартира), а площадь. Хочется ведь меньшую стоимость, соответственно выходит меньшая площадь, идешь смотреть - квартира выглядит маленькой, а метраж вроде бы и не совсем плохой.





#17 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:56

Да ну, как сказать. Лично я считаю, что лучше пусть будет, условно говоря, две маленьких комнатки, чем одна большая, в которой жить, например, семье из трех человек.



#18 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:55

Да ну, как сказать. Лично я считаю, что лучше пусть будет, условно говоря, две маленьких комнатки, чем одна большая, в которой жить, например, семье из трех человек.

Тут Вы правы. Но это, к сожалению, обычный расклад желаний и возможностей, которые у покупателей жилья эконом класса редко пересекаются. По мне, так большие площади коридоров и холлов лишнее, лучше уж "натянуть лишнее" на санузел и кухню.



#19 Николай

Николай

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 02:13

А мне вот, в оценке планировки, тяжело воспринимать не формы помещения (например нестандартная квартира), а площадь. Хочется ведь меньшую стоимость, соответственно выходит меньшая площадь, идешь смотреть - квартира выглядит маленькой, а метраж вроде бы и не совсем плохой.

Тут есть разные планировки. К примеру, однокомнатные квартиры от 32 до 42-ух квадратных метров. Просто выберите то, что вам нужно. Если 1-комнатная квартира имеет 42 квадрата, то это вполне нормально, а вот 32 - это уже мало. Но главное, что есть выбор.



#20 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 01:52

Как по мне, то 42 квадрата - это более чем достаточно для однокомнатной квартиры. Если что, есть смысл подумать о ее переделывании в двухкомнатную.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных