Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Общие вопросы

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 03:46

 
Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.
 


#2 Светлана

Светлана
  • Guests

Отправлено 11 Март 2015 - 11:18

Здравствуйте! Очень интересует, как девелопер воспринимает НОВОСТЬ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЛОЩАДИ КОЛПИНСКОГО КЛАДБИЩА НА 33 ГА. По информации ОАО «Похоронное бюро Колпинского района" утверждены планы по увеличению площади кладбища к 2018 году. определён бюджет увеличения территории - 114,4 млн руб, который будет направлен на решение данной задачи путём организации захоронений между действующим кладбищем и ул. Понтонная. Таким образом, новые захоронения будут расположены в непосредственной близости к ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА, с соблюдением санитарной зоны. Я - житель Колпино, на данном кладбище у меня захоронены предки, ситуацию по развитию захоронения я имею объективную. Интересуясь возможностью приобретения недвижимости в Объекте "Юттери", было бы интересно понять, КАКИМИ ПУТЯМИ ДЕВЕЛОПЕР ПЛАНИРУЕТ МИНИМИЗИРОВАТЬ НЕГАТИВНОЕ, ПЕССИМИСТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ такого соседства.



#3 Михаил

Михаил
  • Guests

Отправлено 11 Март 2015 - 04:32

"Улица" Понтонная - она длинная. А так, по другую сторону от Понтонного проезда, там земли на торги выставляются под дачную или жилую застройку. Так что 5 первых очередей Юттери никак кладбища не увидят из окон. А вот ходить, да, мимо старого кладбища.



#4 Михаил

Михаил
  • Guests

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:38

Посоветуете брать квартиру в рассрочку? не хочется связываться с ипотекой?



#5 Ирина

Ирина
  • Guests

Отправлено 27 Июль 2015 - 01:08

Да, ипотека- это еще та кабала, лучше первый взнос внести побольше и в рассрочку все выплатить, там проценты не такие бешеные.  B)





#6 Елена

Елена
  • Guests

Отправлено 01 Август 2015 - 06:12

В некотрых ЖК вообще рассрочка 0 %



#7 Костя

Костя
  • Guests

Отправлено 03 Август 2015 - 01:51

Это интересно у кого такие условия шоколадные?



#8 Вероника

Вероника
  • Guests

Отправлено 04 Август 2015 - 02:38

Почитайте в интернете, например, в ЖК Юттери от Ленстройтреста.



#9 Галина

Галина
  • Guests

Отправлено 04 Август 2015 - 07:22

Мне тоже нравится их Юттери. Уютненький, я его как раз смотрю. Первый взнос - 600 тыс, потом до двух лет беспроцентная рассрочка



#10 Костя

Костя
  • Guests

Отправлено 05 Август 2015 - 12:09

Отлично, сейчас почитаю об этом ЖК!





#11 Владимир

Владимир
  • Guests

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:41

Я когда ездил в отдел продаж в один из ЖК, которые сейчас строится, был приятно удивлен. Там и планировки хорошие и прилифтовые территории, все распределено по зонам, продумано. Есть даже зоны для колясок, не знаю, не часто встретишь такие комфортные условия.



#12 Андрей

Андрей
  • Guests

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 07:57

Экология никакая.Недавно проезжал мимо. Не знаю с какой стороны дул ветер. Может со стороны з-да "Стройполимер"
 или КЛМЗ.Или с обратной со стороны свалки "Красный бор", но запах стоял такой, что захотелось побыстрее оттуда
уехать.Кто ездил мимо Южного кладбища наверное знают чем там пахнет.В очередной раз порадовался что отказался в своё
время от покупки квартиры в этом месте.Теперь квартиру в этом месте продать будет очень сложно.Зато человек к земле
привязан,благо и кладбище совсем рядом.Транспортная доступность сомнительная..На машине: до метро можно доехать за 20 минут, да.
Но это без учета пробок. Пробки есть в оба конца: с утра в город, вечером в колпино. С утра нужно отстоять 40 минут только на выезд
из колпино, вечером столько же времени уйдет на пробку на софийской и колпинском шоссе.



#13 Евгений

Евгений
  • Guests

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 07:59

Ну дома всё таки сдают... правда с отвратительным качеством оттделки...
и места застройки некоторые далеко не айс.
Юттери например.
Я бы в другое место вложил.
удачно выбранные места для застройки с дешёвой землёй...
Рядом кладбище, ИТУ и свалка "Красный бор"...
Ароматы я вам скажу.... сказка!!! 
+Я в Колпино 20 лет живу и очень хорошо знаю как утром выехать ( 1 - 1.5 часа пробка) так же вечером заехать.
Сыну хотим квартиру купить рассматриваем северные варианты.
Колпино нафиг.
Юттери тем более.


#14 Денис

Денис
  • Guests

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 07:35

1 очередь сдадут скорее всего с задержкой в полгода минимум.
А судя по отзывам народ таки понял что даже самый хороший проект построенный в таком месте (-экология -транспортная доступность)и к чему хорошему не приведёт, соответственно спрос на квартиры будет никакой и сдача 2 и 3 очереди задержится ещё дольше.
А тем кто уже получит квартиру продать её будет невозможно.



#15 Мадам КУ-КУ

Мадам КУ-КУ
  • Guests

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 06:54

Мне тоже нравится их Юттери. Уютненький, я его как раз смотрю. Первый взнос - 600 тыс, потом до двух лет беспроцентная рассрочка

 


Всем доброго дня! В апреле месяце стала обладателем квартиры в ЖК ЮТТЕРИ., объект очень заинтересовал, не смотря на многие противоречия, но сама концепция очень понравилась. Хочу поделиться своим опытом и возможно новоявленные обладатели воспользуются моим советом. Начну сначала, квартиру было решено приобретать в ипотеку, своих средств было не достаточно. К застройщику я пришла уже с положительным решением со стороны банка, так как давно аккумулировала вопрос покупки жилья, но в последний момент отказалась от покупки, там где изначально планировала приобретать недвижимость. Я провела мониторинг рынка с предложениями от застройщиков и выбор был сделан. Связалась с отделом продаж, кончено меня как любого покупателя интересовала цена в первую очередь и вот тут самое интересное, занимаясь поиском квартиры у всех застройщиков мне называли цену за кв.м., кроме компании Ленстройтрест, цену за квадратный метр я увидела только при подписании договора долевого участия, и она превзошла все мои ожидания. Акцентирую уважаемые друзья, что по закону, которому работает застройщик на основании п.4 Статьи 4 214-ФЗ и ст. 15 ЖК площадь балкона/лоджии не передается на аналогичных правах как квартира, площадь её не включается в общую площадь квартиры и соответственно в документ на праве собственности не будет включена, т.е. если застройщик говорит вам что общая площадь 33 кв.м и цена такая то, но из них 1,5 кв.м. балкон, он заведомо вводит вас в заблуждение (обманывает), как и получилось в моем случае. Мне была предложена квартира размером 33 кв.м., про то что из них 1,63 кв. м. это площадь балкона - не слова. По итогу я купила квартиру 31,37 кв.м., и цена за квадратный метр соответственно увеличилась. С точки зрения документов все четко, комар носа не подточит, все согласно закона соблюдено, а фактически менеджер по продажам меня просто обманул: сказав что мы готовы предложить вам вариант с общей площадью 33 кв. м. за такие то деньги, а фактически продав 31,37. Но договор был подписан, и в общем то я на этот вопрос закрыла глаза по тому как находилась в состоянии эйфории сама дура, видела что подписывала. Следующий момент который вывел меня из равновесия окончательно это так называемые спец. предложения и акции, которые застройщик так яро анонсирует на всех своих сайтах. Кухня в подарок - вручение сертификата номиналом 150000 рублей, или скидка от итоговой стоимости квартиры, прошу опровергнуть, есть здесь люди которые получили такой сертификат. Лично мне никто не делал таких предложений не на момент подписания договора бронирования, ни на момент уточнения по стоимости недвижимости, и цена на квартиру не как не изменилась . А вот хотя бы еще один пример: Клиент, имеющий прописку в Мурманске (каковым я и являюсь), Норильске или Иркутске может получить компенсацию аренды жилья в Санкт-Петербурге до момента получения ключей от приобретаемой квартиры, но не более 12 месяцев, в размере 15 000 рублей ежемесячно, не одного слова не было сказано по данному предложению. А ведь это прямая обязанность вашего менеджера. Какой итог хочется подвести ко всему вышесказанному, нужно лучше изучать застройщика, изучать сайты и предложения, и не стесняться о них говорить, если у кого то память девичья. Я со своей стороны написала письмо с обращением к директору проекта Заседателеву Денису Юрьевичу, о рассмотрении вопроса сейчас жду ответ, надеюсь на добросовестность застройщика.



#16 Олег Николаевич

Олег Николаевич
  • Guests

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:49

Я уже приобрёл в Юттери, хотя уже жалею.Сам застройщик неплох, дома сдаются как и у многих с задержкой конечно и качество оттделки не айс.Но место.no. Полигон красный бор, 2 кладбища площадь одного из которых скоро будет увеличена настолько что оно будет под окном 4 очереди.Тюрьма "кресты",завод Стройполимер,овощебаза в 400 м и завод КЛМЗ уже цветочки.Транспортная доступность очень сомнительная.Погорячился так сказать и повёлся на нестандпртный дизайн.Лучше бы вложился в Янилла.Скорее всего после сдачи дома попробую продать и купить в другом месте,правда как мне уже сказали продать квартиру в таком месте будет не просто сложно, а почти невозможно.





#17 Анатолий

Анатолий
  • Guests

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 06:22

***Цензура*** продолжают втюхивать "элитное" жилье, построенное на свалках... Ну если нравится жить возле помойки и речки ***Цензура*** вперёд.


Сообщение изменено: *Татьяна* (18 Апрель 2016 - 12:48 )
см.правила форума


#18 ЛИЛЯ

ЛИЛЯ
  • Guests

Отправлено 15 Апрель 2016 - 02:33

1 очередь сдадут скорее всего с задержкой в полгода минимум.
А судя по отзывам народ таки понял что даже самый хороший проект построенный в таком месте (-экология -транспортная доступность)и к чему хорошему не приведёт, соответственно спрос на квартиры будет никакой и сдача 2 и 3 очереди задержится ещё дольше.
А тем кто уже получит квартиру продать её будет невозможно.

 


1 очередь сдадут скорее всего с задержкой в полгода минимум.
А судя по отзывам народ таки понял что даже самый хороший проект построенный в таком месте (-экология -транспортная доступность)и к чему хорошему не приведёт, соответственно спрос на квартиры будет никакой и сдача 2 и 3 очереди задержится ещё дольше.
А тем кто уже получит квартиру продать её будет невозможно.

МЕЖДУ ДЕЛАМ ДЕНИС. СО СТОРОНЫ ЗАСТРОЙЩИКА НИ КАКОЙ ЗАДЕРЖКИ НЕ БЫЛО. ДАЖЕ РАНЬШЕ СРОКА ДОГОВОРА ВЫДАЮТ КЛЮЧИ.



#19 Ростислав

Ростислав
  • Guests

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:06

1 очередь уже живет в квартирах. Транспортная доступность намного лучше чем в красном селе(как пример). Так что не говорите ерунды.

#20 Володя

Володя
  • Guests

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 05:10

Мда, странные люди...

Мы тоже живем уже давно, какая задержка?) Мы уже жили в это время? Вы о последующих очередях? Так там работы тоже идут и насколько мы видим отставаний каких-то критичных нет.

Насчет сравнений с Красным селом и доступностью - ничего не скажу, не был. Но признаюсь честно, ожидал гораздо худшего. Выяснилось, что все не так плохо. И автобусы и маршрутки и электричка есть...






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных