Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Общие вопросы

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 03:10

 
Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.
 


#2 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 23 Март 2014 - 10:07

Все дома будут оборудованы домофонами. То есть никаких дополнительных расходов на содержание дежурящих внизу консьержей здесь не предусмотрено. А это уже радует несказанно, ибо польза от подобных дежурств весьма сомнительна, а услуги ложатся дополнительной нагрузкой на семейный бюджет. 



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:46

Так домофоны, если я не ошибаюсь, тоже будут не бесплатными... Нет, я тоже предпочитаю их консьержам, но просто хочу, чтобы у людей не было иллюзий.



#4 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:11

Так домофоны, если я не ошибаюсь, тоже будут не бесплатными... Нет, я тоже предпочитаю их консьержам, но просто хочу, чтобы у людей не было иллюзий.

Не бесплатными, конечно, но по сравнению с дежурными внизу плату за домофон можно смело назвать чисто символической. Но зато уже хоть какая-то гарантия, что подъезд не превратится в проходной двор, где шастают все, кому не лень.  



#5 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 05:59

Так домофоны, если я не ошибаюсь, тоже будут не бесплатными... Нет, я тоже предпочитаю их консьержам, но просто хочу, чтобы у людей не было иллюзий.

Домофон тоже отлично выполняет все свои функции. В нашем доме стоит и уже лет пять или даже больше. Точно и не вспомню, но могу сказать, что с домофоном жить стало намного спокойнее. А если бы еще систему видеонаблюдения поставить – то зачем тогда вообще тот консьерж?





#6 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 04:27

Домофон тоже отлично выполняет все свои функции. В нашем доме стоит и уже лет пять или даже больше. Точно и не вспомню, но могу сказать, что с домофоном жить стало намного спокойнее. А если бы еще систему видеонаблюдения поставить – то зачем тогда вообще тот консьерж?

Система видеонаблюдения может обойтись дороже консьержа. Ну, разве что каким-то скромненьким вариантом обойтись. Но не забывайте, что видеозапись не решит всех проблем безопасности. Да и залепить чем-нибудь глазок видеокамеры ничего не стоит.



#7 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:33

Система видеонаблюдения может обойтись дороже консьержа. Ну, разве что каким-то скромненьким вариантом обойтись. Но не забывайте, что видеозапись не решит всех проблем безопасности. Да и залепить чем-нибудь глазок видеокамеры ничего не стоит.

Для профессионалов преступного мира это не преграда. И глазок залепят, и консьержа нейтрализуют. А вот не в меру разгулявшихся пьяных соседей и остальных нарушителей спокойствия наличие наблюдения с камерами может и приструнить. Когда проспятся.



#8 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:25

Для профессионалов преступного мира это не преграда. И глазок залепят, и консьержа нейтрализуют. А вот не в меру разгулявшихся пьяных соседей и остальных нарушителей спокойствия наличие наблюдения с камерами может и приструнить. Когда проспятся.

Пока красть особо и нечего. При таких размерах ипотеки, разве что мебель можно утащить. Тоже против консьержки. Это как пугало на огороде: ни особого толку, ни мобильности. Система видеонаблюдения неоспоримо лучше.



#9 АниМашка

АниМашка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:59

Пока красть особо и нечего. При таких размерах ипотеки, разве что мебель можно утащить. Тоже против консьержки. Это как пугало на огороде: ни особого толку, ни мобильности. Система видеонаблюдения неоспоримо лучше.

Понравилось сравнение с пугалом. А профессиональным ворам в наших квартирах и впрямь делать нечего. Они если идут на дело, то по предварительной наводке и разведке. Бомжи же, которые тащат все подряд, что можно стащить, не зайдут просто так при наличии домофона. 



#10 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:26

Первые три дома готовы к заселению (разрешение на ввод в эксплуатацию подписан 08 июля сего года). На сайте застройщик, конечно, поспешил обрадовать покупателей, что "началось предъявление квартир к заселению".





#11 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:31

А где можно своими глазами увидеть этот заветный указ? Застройщик как-то опубликовал его, возможно, на своем официальном сайте?



#12 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:31

А где можно своими глазами увидеть этот заветный указ? Застройщик как-то опубликовал его, возможно, на своем официальном сайте?

Конечно, такого рода информация незамедлительно публикуется на официальном сайте застройщика в новостях. По этому ЖК там очень много представленой информации, включая все изменения в проектных и разрешительных документах.



#13 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:07

Конечно, такого рода информация незамедлительно публикуется на официальном сайте застройщика в новостях. По этому ЖК там очень много представленой информации, включая все изменения в проектных и разрешительных документах.

 

Последнее меня просто заинтриговало. Не знала, что в проектных документах были какие-то изменения. Хорошо, что хоть застройщик этого не скрывает и своевременно ставит в известность. А то немало было бы удивлений и обвинений со стороны покупателей. 



#14 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 09:55

Последнее меня просто заинтриговало. Не знала, что в проектных документах были какие-то изменения. Хорошо, что хоть застройщик этого не скрывает и своевременно ставит в известность. А то немало было бы удивлений и обвинений со стороны покупателей. 

Какие изменения? Как были в проекте три абсолютно одинаковых башни от УНИСТО, так они и заселяются сейчас уже. Может быть, вы имели в виду согласованные по желанию новоселов изменения в планировках квартир?



#15 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 11:32

Последнее меня просто заинтриговало. Не знала, что в проектных документах были какие-то изменения. Хорошо, что хоть застройщик этого не скрывает и своевременно ставит в известность. А то немало было бы удивлений и обвинений со стороны покупателей. 

Так даже смена штукатурки с цементной на известковую должна указываться в изменениях к проекту. Если конечно про тип штукатурки вообще указывали в каких-то документах. То есть, по ходу строительство может возникнуть масса всяких мелких изменений, которые  по большому счету никак не влияют на дом.



#16 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 10:25

Так даже смена штукатурки с цементной на известковую должна указываться в изменениях к проекту. Если конечно про тип штукатурки вообще указывали в каких-то документах. То есть, по ходу строительство может возникнуть масса всяких мелких изменений, которые  по большому счету никак не влияют на дом.

В целях экономии можно менять одни материалы на другие, но это же не стены передвигать в другое место. При чем тут к подробностям внутренней отделки проектная документация?





#17 sunshade

sunshade

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:30

Какие изменения? Как были в проекте три абсолютно одинаковых башни от УНИСТО, так они и заселяются сейчас уже. Может быть, вы имели в виду согласованные по желанию новоселов изменения в планировках квартир?

Да не шутите вы так, господа. Какие могут быть изменения, если люди уже купили свои квартиры, что за чудеса? Покупатели же и решения принимают, рассматривая так и этак проектную документацию, если в натуре пока смотреть не на что. 



#18 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:27

Проектная документация на строительство, это не только проект самого дома. По сути это довольно много всяких документов. Поэтому изменения в проектной документации, не всегда касаться именно технологии строительства или вида самого здания.



#19 инкогнито

инкогнито

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 03:21

Проектная документация на строительство, это не только проект самого дома. По сути это довольно много всяких документов. Поэтому изменения в проектной документации, не всегда касаться именно технологии строительства или вида самого здания.

Да это, как я понимаю, целый пакет документов. А входит ли туда разрешение на подключение к инженерным коммуникациям, вот интересно? Часто именно с этим потом начинаются проблемы, если все не согласовано вовремя. 



#20 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:27

В любом случае - это не то, что должно заботить покупателей квартир, это забота застройщика и только его.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных