Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Актуальные новости ЖК

 
Информация о ЖК «Тридевяткино царство»
Студии от 2 685 424 руб.
Срок сдачиДом сдан
Где купитьНДВ СПб
Жилой комплекс «Тридевяткино Царство» представляет собой современный микрорайон, который возводится в Мурино. Он состоит из 16 многосекционных монолитно-кирпичных новостроек переменной этажности, объединенных просторной территорией и общей архитектурной концепцией.
ЖК «Тридевяткино царство» - посмотреть цены, планировки, фото

#21 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:56

Не хочу быть вашей соседкой: ремонт у вас растянется года на два. А что касается сантехники, то я бы её тоже переделала, так как плитка и аксессуары "полный отстой". Хочу подвесную инсталляцию: тогда не придётся поджиматься коту, пытаясь устроиться за унитазом в микроскопическом лотке.

Не бойтесь, ремонт у меня растянется максимум на пару месяцев, даже если выберу квартиру  только с черновой отделкой. Ведь все работы  за редким исключением буду делать сам, это даст хорошую экономию, для покупки более качественных материалов. Ну а вообще, я приверженец квартир сданных,  под чистовую отделку.


  • нравится это

#22 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:40

Не бойтесь, ремонт у меня растянется максимум на пару месяцев, даже если выберу квартиру  только с черновой отделкой. Ведь все работы  за редким исключением буду делать сам, это даст хорошую экономию, для покупки более качественных материалов. Ну а вообще, я приверженец квартир сданных,  под чистовую отделку.

Ну так конечно, экономия получается хорошая, если никого не нанимать, но я вот только не понимаю смысла тратиться на дорогие и качественные материалы, если дом все равно будет давать усадку и через пару лет придется делать еще один ремонт.



#23 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:45

Не бойтесь, ремонт у меня растянется максимум на пару месяцев, даже если выберу квартиру  только с черновой отделкой. Ведь все работы  за редким исключением буду делать сам, это даст хорошую экономию, для покупки более качественных материалов. Ну а вообще, я приверженец квартир сданных,  под чистовую отделку.

Для этого нужно пару месяцев не ходить на работу. А разве бывает такой длинный отпуск? Да и вообще, слишком долгое отсутствие работников действует начальству на нервы, даже если пользы от них на рабочем месте, как кот наплакал.



#24 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 11:21

Слыхал про такую… гм… инсталляцию. Место экономится, конечное дело, здорово, так ведь и трубы под канализацию надо подгонять и загонять прямо в стенку. Получается много переделок. Или специально надо брать квартиру, где только наружные стены, вообще без ничего. 

Не вызывают у меня доверия такие сантехнические новинки, не из- за того что унитаз на стене весит, действительно место экономится, а вот то что все трубы в стене находятся, вот это и настораживает, как в случае поломки или засорения все это исправлять. Ведь стены будут плиткой обклеены, а это не самый дешевый материал.



#25 КЭП

КЭП
  • Guests

Отправлено 22 Август 2014 - 11:55

Не вызывают у меня доверия такие сантехнические новинки, не из- за того что унитаз на стене весит, действительно место экономится, а вот то что все трубы в стене находятся, вот это и настораживает, как в случае поломки или засорения все это исправлять. Ведь стены будут плиткой обклеены, а это не самый дешевый материал.

На случай засора в стене позади унитаза делается аккуратное отверстие, закрывается дверцей или просто съемной панелью и вуаля - всегда есть возможность доступа. Трубы, на самом деле не в стене, а в пространстве между основной стеной и дополнительной. По крайней мере там, где нормальные сантехники работают.





#26 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 10:21

Не вызывают у меня доверия такие сантехнические новинки, не из- за того что унитаз на стене весит, действительно место экономится, а вот то что все трубы в стене находятся, вот это и настораживает, как в случае поломки или засорения все это исправлять. Ведь стены будут плиткой обклеены, а это не самый дешевый материал.

Да он не висит, а так само устанавливается, только все подробности скрыты листами гипсокартона. А пространство между двумя стенками тоже отнимает часть площади санузла, так что экономия места не такая там большая. Вид, конечно, прилизанный и более аккуратный.



#27 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:38

Спасибо за разъяснения, только теперь я совсем не вижу смысла, в таких архитектурных решениях. Ведь площадь санузла уменьшается из-за того что все трубы прячутся за фальшстенкой.



#28 инкогнито

инкогнито

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 03:31

Спасибо за разъяснения, только теперь я совсем не вижу смысла, в таких архитектурных решениях. Ведь площадь санузла уменьшается из-за того что все трубы прячутся за фальшстенкой.

Конечно уменьшается. Если и удается выиграть часть пространства за счет передвинутого к стенке унитаза, то этого пятачка хватит разве что на дополнительный кошачий лоток. И лично я бы ради кошачьего туалета такие перестройки низачто не затевала.



#29 Манюня

Манюня

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 01:28

На самом деле простецкую отделку дает застройщик в доме уже. Да, и там даже простецкого кафеля нет. Не так давно в группе выкладывали фотоагрфии по четвертом корпусу. Вот что там

  • UmMg-WiTZ-I.jpg


#30 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:30

Вот этот вариант, пожалуй, хуже всего. Вот это "простецкое" - это то, что в любом случае нужно будет убирать.





#31 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 03:49

На самом деле простецкую отделку дает застройщик в доме уже. Да, и там даже простецкого кафеля нет. Не так давно в группе выкладывали фотоагрфии по четвертом корпусу. Вот что там

Круто, однако. Наверняка эти унитазы, ванны и умывальники где-то оптом подешевке застройщики закупают. А с людей берут как за не самую последнюю и бойко раскупаемую сантехнику.



#32 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 05:10

Да, чем так издеваться над санузлом, лучше просто отдали бы все это новоселам, не подключая. И по трубам  лучше просто ввод в санузел сделали, а трубы уже хозяин сам думал, как лучше пустить.



#33 pozitivchik

pozitivchik

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 03:59

На самом деле простецкую отделку дает застройщик в доме уже. Да, и там даже простецкого кафеля нет. Не так давно в группе выкладывали фотоагрфии по четвертом корпусу. Вот что там

Ужас, просто тихий ужас! А почему нельзя людям самим поставить и выбрать себе нормальную сантехнику, плитку и все, что туда полагается? Зачем навязывать новоселам этот кошмар из прошлого, пригодный разве что для апартаментов в следственном изоляторе!



#34 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 06:02

Ну а зачем Вам кафель от застройщика? Чтобы терять потом время и силы, сдирая его? Как по мне, он лишний.



#35 Anna

Anna
  • Guests

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:33

Ну а зачем Вам кафель от застройщика? Чтобы терять потом время и силы, сдирая его? Как по мне, он лишний.

 

Кафель от застройщика тоже бывает разный. Да и некоторые застройщики предлагают несколько вариантов отделки на выбор, и не страхолюдных, а весьма симпатичных. Просто за приличный ремонт берут не менее приличные деньги. А поскольку все пытаются, что логично, сэкономить, то берутся за ремонт сами. В результате получается тоже на тоже + головная боль бонусом. 



#36 LeO

LeO
  • Guests

Отправлено 11 Февраль 2016 - 09:09

На самом деле, когда чуть-чуть отделки есть - это уже хорошо. Можно в готовую квартиру квартирантов на первое время запустить, пока все дрелят и жить невозможно. А уж потом самим подтягиваться в свое жилье. 





#37 Любитель тишины

Любитель тишины
  • Guests

Отправлено 12 Февраль 2016 - 03:04

А уж потом... приехать со своим перфоратором, когда кругом спокойная жизнь началась.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных