Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Качество работы УК

 

#21 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:01

Ну вот, получается, что чем новее сам дом, тем более прогрессивная и экономная в нем система отопления. А лет 15 назад точно все строили без оглядки на необходимость экономии из-за подорожания энергоносителей.

Вот- вот, жильцы первых двух подъездов в  упомянутом мной доме. Теперь устанавливают счетчики на тепло, что бы хоть как-то уменьшить коммунальные выплаты. Некоторые пытались тоже поставить квартирные котлы, но не смогли пробить бюрократические барьеры, при строительстве такие котлы устанавливать, мол, можно, а в уже построенном доме почему-то нельзя.



#22 инкогнито

инкогнито

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 03:08

Ну вот, получается, что чем новее сам дом, тем более прогрессивная и экономная в нем система отопления. А лет 15 назад точно все строили без оглядки на необходимость экономии из-за подорожания энергоносителей.

Да лет 15 назад, наверное, вообще ничего не строили. Подозреваю, что дом этот  был возведен еще раньше, когда все копейки стоило, что электричество, что газ. И теперь жильцам там совсем невесело.



#23 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 09:25

Проект дома довольно новый, про это свидетельствует хотя бы то. Что нет стояков, которые идут через все квартиры. Стояки вынесены на лестничную площадку, что и дает теперь возможность, без особых хлопот, ставить счетчики на тепло.



#24 pozitivchik

pozitivchik

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 04:12

Проект дома довольно новый, про это свидетельствует хотя бы то. Что нет стояков, которые идут через все квартиры. Стояки вынесены на лестничную площадку, что и дает теперь возможность, без особых хлопот, ставить счетчики на тепло.

Хорошо, когда у каждого есть собственный индивидуальный прибор учета, позволяющий экономить или хотя бы следить за расходом. Мне кажется, что это даже облегчает жизнь представителям УК, если вдруг потребуется произвести срочный ремонт и перекрыть воду в рабочее время, когда хозяева многих квартир не дома. 



#25 Карась

Карась
  • Guests

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 06:05

Вот- вот, жильцы первых двух подъездов в  упомянутом мной доме. Теперь устанавливают счетчики на тепло, что бы хоть как-то уменьшить коммунальные выплаты. Некоторые пытались тоже поставить квартирные котлы, но не смогли пробить бюрократические барьеры, при строительстве такие котлы устанавливать, мол, можно, а в уже построенном доме почему-то нельзя.

Думаю, что котлы не ставят потому, что нельзя одну квартиру полностью изолировать от общедомового отопления по готовому. А счетчики обязательны, да и выгодны. У нас на всю семью из 4-х человек горячей воды уходит как на одного по тарифу.





#26 pozitivchik

pozitivchik

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 01:02

Думаю, что котлы не ставят потому, что нельзя одну квартиру полностью изолировать от общедомового отопления по готовому. А счетчики обязательны, да и выгодны. У нас на всю семью из 4-х человек горячей воды уходит как на одного по тарифу.

Интересно как. Не говорит ли это о том, что нормы расхода на одного человека специально завышены вдвое-втрое, чтобы потом с людей содрать три шкуры? Или заставить их оплачивать дырявые трубы и бьющие из-под земли горячие источники.



#27 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 05:55

Думаю, что котлы не ставят потому, что нельзя одну квартиру полностью изолировать от общедомового отопления по готовому. А счетчики обязательны, да и выгодны. У нас на всю семью из 4-х человек горячей воды уходит как на одного по тарифу.

Та нет изолировать одну квартиру, от общего отопления можно даже в старых хрущевках. Правда иногда  требуют, что бы старые стояки переваривали и прятали в стену, чтобы потом подпольно не подключались. Но технически поставить отопительный котел в квартиру не сложно.



#28 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 03:00

Да почему же нельзя? С технической точки зрения, на самом деле, очень даже можно, это не проблема абсолютно.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных