Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Качество работы УК

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 03:09

 
 
Тема для обсуждения работы управляющей компании в данном жилом комплексе. Выскажите ваше мнение о качестве работы, стоимости обслуживания.
 


#2 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:41

Кто в курсе, назначена ли уже УК? Точнее было бы сказать – навязана, как всегда у УНИСТО. Когда читаешь море возмущения обслуживанием и особенно ценами за издевательство над жильцами сданных этим застройщиком и уже заселенных домов, становится просто страшно.



#3 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 04:07

Кто в курсе, назначена ли уже УК? Точнее было бы сказать – навязана, как всегда у УНИСТО. Когда читаешь море возмущения обслуживанием и особенно ценами за издевательство над жильцами сданных этим застройщиком и уже заселенных домов, становится просто страшно.

Навязанную УК всегда можно сменить. Тем более, что раз качество услуг не устраивает, это хороший повод организоваться и собрать подписи жильцов. Где люди не побоялись гладить против шерсти, там и в судах выигрывали. И застройщики с компанией ничего не могли поделать.



#4 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 07:03

Кто в курсе, назначена ли уже УК? Точнее было бы сказать – навязана, как всегда у УНИСТО. Когда читаешь море возмущения обслуживанием и особенно ценами за издевательство над жильцами сданных этим застройщиком и уже заселенных домов, становится просто страшно.

Нет, меня завышенные цены совсем не устраивают. Это получается, во всем себе отказывать, чтобы удовлетворить загребущие аппетиты УК. Нет, не пройдет такой вариант! Надо искать, где подешевле.



#5 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:29

Кто в курсе, назначена ли уже УК? Точнее было бы сказать – навязана, как всегда у УНИСТО. Когда читаешь море возмущения обслуживанием и особенно ценами за издевательство над жильцами сданных этим застройщиком и уже заселенных домов, становится просто страшно.

Я так понимаю, это уже стала традиция всех застройщиков: уходя с завершенного объекта оставлять свою управляющую компанию. А цены на коммунальные платежи не сахар везде, а по области так и в особенности.





#6 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:40

Я так понимаю, это уже стала традиция всех застройщиков: уходя с завершенного объекта оставлять свою управляющую компанию. А цены на коммунальные платежи не сахар везде, а по области так и в особенности.

Ну, так все понимают, что как не крути, а строительный бум скоро спадет. И  приобрести квартиру даже в ипотеку будет очень сложно. А своя УК это все- таки постоянный доход.



#7 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:25

Ну, так все понимают, что как не крути, а строительный бум скоро спадет. И  приобрести квартиру даже в ипотеку будет очень сложно. А своя УК это все- таки постоянный доход.

Понимаю я это. И оттого особенно грустно:  карманы мои легчают (про ипотеку, думаю, напоминать не надо), а непосильные коммунальные платежи за порой, неизвестно какие услуги, и управляющая компания остаются в барышах.



#8 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:45

Нет, меня завышенные цены совсем не устраивают. Это получается, во всем себе отказывать, чтобы удовлетворить загребущие аппетиты УК. Нет, не пройдет такой вариант! Надо искать, где подешевле.

Ну и как оно? Нашли, где подешевле? Я бы тоже искал, но очень трудно ориентироваться на стоимость услуг, когда и УК в натуре пока не существует, ибо нечем ей управлять на начальном этапе строительства.



#9 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:26

Нет, меня завышенные цены совсем не устраивают. Это получается, во всем себе отказывать, чтобы удовлетворить загребущие аппетиты УК. Нет, не пройдет такой вариант! Надо искать, где подешевле.

А "подешевше" многие бы не прочь поискать, так закавыка в том, что застройщик не спешит развешивать цены (на коммунальные услуги) и обычно до сдачи первой очереди ориентироваться не на кого, вот и берешь кота в мешке.



#10 Манюня

Манюня

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 02:07

Управляющая нормальная в принципе, если не считать косяка с детской площадкой. Все вполне устриавает и как убирают, и как что. 





#11 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:25

Управляющая нормальная в принципе, если не считать косяка с детской площадкой. Все вполне устриавает и как убирают, и как что. 

А что там такое случилось с детской площадкой, что за косяк был? И кто накосячил? Не УК же, надеюсь, а скорее всего, строители сами себя перемудрили. Или поспешили отрапортовать, что все в полной готовности. 



#12 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 02:13

А "подешевше" многие бы не прочь поискать, так закавыка в том, что застройщик не спешит развешивать цены (на коммунальные услуги) и обычно до сдачи первой очереди ориентироваться не на кого, вот и берешь кота в мешке.

Но ведь УК, тарифы не с потолка берут, основой для них должны быть утвержденные местной администрацией нормы и цены. Так что в одном районе должны быть примерно равные тарифы у всех УК, отличающиеся только процентной надбавкой, которую берет компания непосредственно себе.



#13 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:11

Но ведь УК, тарифы не с потолка берут, основой для них должны быть утвержденные местной администрацией нормы и цены. Так что в одном районе должны быть примерно равные тарифы у всех УК, отличающиеся только процентной надбавкой, которую берет компания непосредственно себе.

Ну, тогда получается, что разные УК отличаются только аппетитом. Чем еще иначе объяснить разнобой в ценах в пределах одного района, просто не имею ни малейшего понятия. Разве что на формирование цен влияет породившая УК компания.



#14 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 11:30

Цену одного киловатта, одного кубометра и так далее устанавливают централизовано власти. А уже УК к этой цене добавляет свой процент. И за счет этого процента и живут, ну и естественно  все довольны, государство подучает доход от продажи ресурсов. А довольно большая группа наших сограждан получает зарплату за счет перепродажи  нам же, этих самых  государственных ресурсов.



#15 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:54

Не совсем довольными остаются только прочие граждане, которые не причастны к доходам от коммунального хозяйства, а лишь только вынуждены  оплачивать регулярно увеличивающиеся счета по платежкам.

Но, тем не менее, вы правы в одной административной единице,  коммунальные платежи не должны, сильно отличатся  в разных УК.



#16 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 09:47

Цену одного киловатта, одного кубометра и так далее устанавливают централизовано власти. А уже УК к этой цене добавляет свой процент. И за счет этого процента и живут, ну и естественно  все довольны, государство подучает доход от продажи ресурсов. А довольно большая группа наших сограждан получает зарплату за счет перепродажи  нам же, этих самых  государственных ресурсов.

Стоп, кто это все? лично я совсем недоволен, так что не нужно расписываться за всех. Кстати, разнобой имеет место, и значительный. Даже в рядом стоящих домах люди платят по-разному и никак не могут добиться, почему оно так. 





#17 инкогнито

инкогнито

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 03:26

Стоп, кто это все? лично я совсем недоволен, так что не нужно расписываться за всех. Кстати, разнобой имеет место, и значительный. Даже в рядом стоящих домах люди платят по-разному и никак не могут добиться, почему оно так. 

Объяснение может быть самое простое׃ если в этих рядом стоящих домах разные УК. Или же в одном из них есть собственная котельная, а второй получает отопление централизованно, через общую теплосеть.  



#18 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:28

Поддерживаю - нельзя вот так говорить о том, что что-то нравится так уж всем. У каждого свои вкусы и предпочтения.



#19 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:19

Объяснение может быть самое простое׃ если в этих рядом стоящих домах разные УК. Или же в одном из них есть собственная котельная, а второй получает отопление централизованно, через общую теплосеть.  

Мне известен дом, где в двух подъездах централизованное отопление, в третьем общая котельная, а в четвертом в каждой квартире свой котел.  Дом строили на протяжении почти 15 лет. Вот  жильцы двух последних и подсуетились на смену проекта. А что уж говорить про вообще отдельные стоящие  дома.



#20 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:42

Мне известен дом, где в двух подъездах централизованное отопление, в третьем общая котельная, а в четвертом в каждой квартире свой котел.  Дом строили на протяжении почти 15 лет. Вот  жильцы двух последних и подсуетились на смену проекта. А что уж говорить про вообще отдельные стоящие  дома.

Ну вот, получается, что чем новее сам дом, тем более прогрессивная и экономная в нем система отопления. А лет 15 назад точно все строили без оглядки на необходимость экономии из-за подорожания энергоносителей.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных