Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Общие вопросы

 
Информация о ЖК «Ласточка»
Срок сдачиДом сдан
Жилой комплекс «Ласточка» построен в Мурино в Ленинградской области компанией «Петрострой». Это монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 15 этажей. Все 14 секций новостройки располагаются таким образом, что образуют внутренний полузамкнутый двор.
ЖК «Ласточка» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 03:05

 
 
Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.
 

  • нравится это

#2 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 06:34

Кстати, в рекламе я прочитал, что тут всего 5 минут пешком до метро. Не ведитесь на эту уловку, господа новоселы, в реале вы разве что проедете это расстояние за 5 минут при свободных дорогах. Реально там около 2 км, которые даже спринтер и олимпийский чемпион за пятиминутку не одолеет.



#3 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 02:17

Кстати, в рекламе я прочитал, что тут всего 5 минут пешком до метро. Не ведитесь на эту уловку, господа новоселы, в реале вы разве что проедете это расстояние за 5 минут при свободных дорогах. Реально там около 2 км, которые даже спринтер и олимпийский чемпион за пятиминутку не одолеет.

А как вам такой юмор, что на почти две с половиной тыщи квартир всего-то 320 машиномест?! Притом из них две трети будут в подземном паркинге, который начнут строить только в восьмой очереди. Это уже даже не смешно, как только начинаю представлять себе, что за кошмар будет тут твориться!



#4 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 07:53

Да, вот такие "приколы" иногда под конец стройки вылазят. Ну значит будем во дворам под окнами ставить. А какие варианты?



#5 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 06:26

Да, вот такие "приколы" иногда под конец стройки вылазят. Ну значит будем во дворам под окнами ставить. А какие варианты?

Боюсь, что и по дворам не хватит места. Или же тогда люди начнут кричать, что им негде пройти из-за этого сплошного парада разномастных авто. А вы представляете себе летние показательные соревнования автолюбителей за место в тени?! Если вообще тут будет при таком раскладе когда-нибудь тень. 





#6 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 07:50

Ну, тень-то будет ) Ну, а какие еще варианты? Ну, можно отказаться от автомобиля. Но лично я считаю, что при проживании во Всеволожском это малореально.



#7 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:48

Ну, тень-то будет ) Ну, а какие еще варианты? Ну, можно отказаться от автомобиля. Но лично я считаю, что при проживании во Всеволожском это малореально.

При таком удалении от города на общественном транспорте точно не наездишься каждый день на работу и обратно. Поэтому проблема парковок приобретает особую актуальность. Никому же не хочется оставлять любимого железного коня за углом без всякого присмотра. 



#8 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:40

Без собственного автомобиля в данном ЖК  не прожить никак, во всяком случае, поначалу, пока не построит все обещанные объекты инфраструктуру. Ведь то, что написано в рекламе, не совсем соответствует действительности и на поверку все уже существующие блага цивилизации находятся значительно дальше, чем обозначенные 10-15 минут ходьбы. А учитывая, что дома строятся практически в чистом поле, хотел бы я посмотреть на тех, кто отпустит своего ребенка идти пешком зимой по полю в школу, которая находится за КАД.



#9 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:14

Без собственного автомобиля в данном ЖК  не прожить никак, во всяком случае, поначалу, пока не построит все обещанные объекты инфраструктуру. Ведь то, что написано в рекламе, не совсем соответствует действительности и на поверку все уже существующие блага цивилизации находятся значительно дальше, чем обозначенные 10-15 минут ходьбы. А учитывая, что дома строятся практически в чистом поле, хотел бы я посмотреть на тех, кто отпустит своего ребенка идти пешком зимой по полю в школу, которая находится за КАД.

Это беда всех новых районов, особенно, если они застраиваются на новых осваиваемых территориях, когда вместо готовых дорог и объектов культуры и досуга, одни лишь поля и строительные площадки. Обустроится, конечно, всё, но со временем.



#10 kristall

kristall

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:28

Это беда всех новых районов, особенно, если они застраиваются на новых осваиваемых территориях, когда вместо готовых дорог и объектов культуры и досуга, одни лишь поля и строительные площадки. Обустроится, конечно, всё, но со временем.

Зимой при сюрпризах стихии в виде снегопадов и гололеда не спасет и автомобиль. Если не будет нормальных дорог к этому чистому полю, то потребуется не просто внедорожник, а вездеход. А еще лучше – личный вертолет, чтобы везде успевать вовремя. 





#11 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:01

Про себя как-то речи нет. Вопрос что делать с детьми, с дошкольниками может и мама посидеть дома, если папа неплохо зарабатывает, а школьники, особенно младшие, это проблема, отвести и привести на уроки, выльется в нешуточное приключение.



#12 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:19

Зимой при сюрпризах стихии в виде снегопадов и гололеда не спасет и автомобиль. Если не будет нормальных дорог к этому чистому полю, то потребуется не просто внедорожник, а вездеход. А еще лучше – личный вертолет, чтобы везде успевать вовремя. 

Какую-нить тропу проложат (обязаловка). Ведь совсем без оного объект комиссии не сдать (ввод жилья в эксплуатацию будет отложен до приведения окр. территории в надлежащий вид). А пока рядом строятся очередные метры, грязища будет еще та всё равно.



#13 Маркус

Маркус

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:02

Какую-нить тропу проложат (обязаловка). Ведь совсем без оного объект комиссии не сдать (ввод жилья в эксплуатацию будет отложен до приведения окр. территории в надлежащий вид). А пока рядом строятся очередные метры, грязища будет еще та всё равно.

Кое-где в виде тропы прокладывают грунтовые дороги. Лишь бы отчитаться, как водится. Но это явно не тот вариант, поскольку строительная тяжелая техника их уничтожит и за пару недель превратит в бездорожье. 



#14 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:33

Вот мне такая точность всегда нравилась. Откуда такая волшебная цифра? Что, кто-то рулеткой мерил? Почему именно 920 метров?



#15 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:41

Кое-где в виде тропы прокладывают грунтовые дороги. Лишь бы отчитаться, как водится. Но это явно не тот вариант, поскольку строительная тяжелая техника их уничтожит и за пару недель превратит в бездорожье. 

Не верится мне что-то в то, что кто-то будет закапывать деньги в грязь, сооружая грунтовые дороги в условиях Ленобласти. Разве что откроют заново неплохой способ отмывания денег, тогда все возможно. По мне, если уж строить, то нормальные дороги.



#16 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:37

Дело даже не в грунтовке, я более чем уверен, построят нормальную улицу или на худой конец просто тротуар, вопрос пустят какой-нибудь транспорт? Чтобы дети могли нормально в непогоду добираться до школы.





#17 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 10:59

Улица будет обязательно - как без нее? А то, что дороги пока нет, это и плюс, так бы ее сейчас строительная техника уничтожила.



#18 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:45

Какую-нить тропу проложат (обязаловка). Ведь совсем без оного объект комиссии не сдать (ввод жилья в эксплуатацию будет отложен до приведения окр. территории в надлежащий вид). А пока рядом строятся очередные метры, грязища будет еще та всё равно.

Комиссия будет принимать конкретный дом, и максимум ее будет интересовать придомовая территория. А наличие или отсутствие нормальной дороги или улицы, по которой можно добраться куда-нибудь комиссию абсолютно не интересует.



#19 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:08

Дороги и улицы обычно начинают делать уже перед завершением строительства, практически одновременно с обустройством придомовой территории. И строят дороги дорожно-строительные организации. Поскольку ЖК сдают аж в следующем году, то поводов волноваться на счет дороги еще нет. 



#20 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:34

Дороги и улицы обычно начинают делать уже перед завершением строительства, практически одновременно с обустройством придомовой территории. И строят дороги дорожно-строительные организации. Поскольку ЖК сдают аж в следующем году, то поводов волноваться на счет дороги еще нет. 

Пешеходам повода нет, согласна. Но я так подозреваю, что волнуются автолюбители. Вот им дорога нужна больше всех прочих, чтобы не застрять в какой-нибудь яме после дождя. И не влететь на дорогой ремонт.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных