Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Актуальные новости ЖК

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:43

 
Сюда можно поместить последнюю информацию со стройплощадки, поделиться информацией об акциях на жилье от застройщика, о начале продаж или строительстве новой очереди.
 


#2 Pavel

Pavel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:30

Сейчас часть продаваемых квартир идет по спецпредложению по весьма приятной цене. Кто интересовался, до какого времени проводится акция? Я в раздумье. Нравится там двухкомнатная квартира 56 кв.м за 3 319 875 руб сейчас по акции. 



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:51

Так Вам нужно не думать, а действовать - ведь мало будет одного только принятия решения. Нужно обязательно проверить все документы, проверить застройщика, все взвесить... Лучше упустить акцию, чем сделать неверный выбор.



#4 Pavel

Pavel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:59

Дело в том, что эта двухкомнатная квартира нестандартной планировки. Пытаюсь просчитать минусы и плюсы такого решения. Кстати, на сайте продавца пока нет упоминания о конкретных сроках действия акции.



#5 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:06

Так а телефон отдела продаж там есть? Однозначно - должен быть! Вот звоните туда и обо всем расспрашивайте... Но параллельно "пробейте" застройщика, все ли с ним ок.





#6 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:32

Дело в том, что эта двухкомнатная квартира нестандартной планировки. Пытаюсь просчитать минусы и плюсы такого решения. Кстати, на сайте продавца пока нет упоминания о конкретных сроках действия акции.

В нестандартности планировки есть своя прелесть, задающая тон и все подчиняющая себе в интерьере. А вот двушку по цене однокомнатной квартиры где вы еще найдете? Разве что за городом и на огромном расстоянии от всех благ человеческой цивилизации. 



#7 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:02

Я не говорю, что нестандартная планировка - это обязательно плохо. Я говорю, что крайне желательно все это увидеть в реальной жизни, своими глазами, а не судить по чертежам.



#8 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:31

Я тоже заинтересовалась этим районом. Кстати, тут есть такое понятие как "постоянные скидки". То есть, даже если Вы оформляете ипотеку или платите сразу все 100%, то Вам предоставляется скидка в зависимости от корпуса и от количества комнат в квартире от 5% до 15%.



#9 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:45

А вот это лично меня настораживает. Что это за сеанс невиданной щедрости? Неужели здесь так плохо раскупаются квартиры, что приходится не просто проводить акции, но и делать их бессрочными?



#10 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:51

А я не удивлен такой практикой ценообразования со стороны продавца. Это обычный метод "поощрения" при полной 100% оплате. Однако, отчасти , я с Вами согласен, скидки 15% подозрительно "высоки".





#11 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:38

Да, есть такое - что застройщик стимулирует всевозможными акциями оплату всей суммы сразу.  Оно и понятно - даже исходя из индекса инфляции это как бы не выгоднее, чем рассрочка.



#12 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:25

Что самое интересное, это то, что скидка предоставляется даже при оплате ипотекой. Не помню такого по другим предложениям, хотя может просто не отложилось в памяти и было что-то подобное.



#13 Pavel

Pavel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:08

Кстати, ипотеку можно оформить и у Сбербанка, думаю это лишний показатель надежности этого жилого комплекса и застройщика, так как далеко не на каждый объект сбербанк дает ипотеку, у него какие-то свои рейтинги надежности.



#14 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:54

Ну, как... Скажем так, это показатель, что особых проблем по этому объекту нет. Не сказал бы, что Сбербанк так уж придирчиво и выборочно кредитует новостройки Питера.



#15 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:10

А мне кажется, что Сбербанк весьма и весьма не легко финансирует свое участие в ипотеке по строящимся объектам. Ипотекой занимается в Сбербанке огромная структура и чтобы ЖК был включен в ипотеку надо застройщику доказать свою благонадежность и экономическую привлекательность.



#16 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:44

Ну, как сказать... Да, Сбербанк не хватается за каждую новостройку, и не финансируют все и каждую. Да, скорее всего они делают каждой оценку рисков. Но не думаю, что они так уж щепетильны.





#17 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:17

Если обратиться в Сбербанк к специалисту, занимающемуся ипотекой,  с просьбой предоставить информацию о строящихся объектах, на которые Сбербанк дает ипотеку, то список вовсе не будет так уж широк. Значит у Сбербанка все-таки есть своя система оценки рентабельности ЖК..



#18 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:08

А для меня большой плюс, что купля-продажа осуществляется по договору долевого участия (ФЗ № 124), который подлежит гос. регистрации. Смотрела и другие ЖК, все-таки покупка квартиры через схему вступления в ЖСК мне не нравится.



#19 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 02:08

Я тоже считаю, что все эти добровольно-принудительные вступления в ЖСК - это незаконно. Ну вот не хочу я с кем-то кооперироваться - что, утрачиваю право на купленное жилье?



#20 Николай

Николай

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 02:06

Я тоже считаю, что все эти добровольно-принудительные вступления в ЖСК - это незаконно. Ну вот не хочу я с кем-то кооперироваться - что, утрачиваю право на купленное жилье?

Вы просто не сможете купить жилье, если не будете брать участие в ЖСК и подписывать соответствующий договор, вот и все. Но в этом ЖК квартиры продаются по ДДУ, и это отлично. Этот договор дает максимальные гарантии при покупке жилья.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных