Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Normann - отзывы

 

#1 Модератор

Модератор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:03

Тема для обсуждения компании-застройщика "Normann". Здесь можно оставить отзывы о качестве строительства, возведенных объектах, уровне сервиса.



#2 ваня

ваня
  • Guests

Отправлено 14 Май 2015 - 03:13

Десяткино срок сдачи 2 квартал 15 года, до сих пор не готова даже коробка сдания задержка громадная будет,а еще умники по разному в договорах людям прописали сроки получения ключей после сдачи дома от 6 до 9,10 месяцев.

#3 Максим

Максим
  • Guests

Отправлено 29 Май 2015 - 10:20

Звоню в Норманн, - хочу купить квартиру, диспетчер отвечает - вам ответить некому, так как все менеджеры заняты, оставьте телефон вам позвонят, оставляю, понятно, что никто не звонит.

Что называется - театр начинается с вешалки...



#4 Эльвира

Эльвира
  • Guests

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 05:47

Звоню в Норманн, - хочу купить квартиру, диспетчер отвечает - вам ответить некому, так как все менеджеры заняты, оставьте телефон вам позвонят, оставляю, понятно, что никто не звонит.

Что называется - театр начинается с вешалки...

 

у них есть подробная форма запроса на официальном сайте



#5 лена

лена
  • Guests

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 08:35

мы купили студию с двумя окнами почти однушка по цене студии ещё когда у них была шестилетняя рассрочка, дом в девяткино, есть задержка очень напрягает, но вцелом компания приличная. Серьёзная крупная организация со своим банком. Много строек. Большой штат. Ну а там на все воля божья





#6 настя

настя
  • Guests

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 01:34

а мы в ипотеку взяли! в сбере. если уж их сбребанк кредитует, значит это надежно!



#7 Alex

Alex
  • Guests

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 07:06

Мне компания безразлична, но не нравится как компания заведомо обманывает покупателей. Случайно зашел на их сайт по продаже квартир в Морошкино, где в составе инфраструктуры ЖК Морошкино указана школа № 471. Для всех: школа расположена в микрорайоне Осиновая Роща. Школа уже переполнена и берут в школу только с регистрацией в Осиновой Роще!  На лицо - введение в заблуждение (мягко сказано). Так что думайте и почитайте интервью с их руководством, где они говорят о неспособности компании сдавать объекты в срок,



#8 Ирина С.

Ирина С.
  • Guests

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:49

Случайно зашел на их сайт по продаже квартир в Морошкино, где в составе инфраструктуры ЖК Морошкино указана школа № 471. Для всех: школа расположена в микрорайоне Осиновая Роща. Школа уже переполнена и берут в школу только с регистрацией в Осиновой Роще! 

 

Спасибо что сказали! Возможно, они просто не обновили информацию на сайте. Когда-то была договоренность, а потом обстоятельства изменились. Ну и год на год не приходится – может, потом снова будет демографическая яма и мест будет  в избытке. Но мы все равно не будем из города переводиться, будем ходить в свою  старую школу.

 



#9 Юлия

Юлия
  • Guests

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:55

Ск Норман это финансовая пирамида.Обманывают дольщиков (сначала демпингуют, создают вокруг себя ажиотаж, а после подписания договора надолго затягивают сроки сдачи объектов). Очень ненадежная хамская компания.Лучше заплатить дороже, но иметь дело с более надежным застройщиком.

#10 Алексей

Алексей
  • Guests

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:37

а мы в ипотеку взяли! в сбере. если уж их сбребанк кредитует, значит это надежно!

Кредитует он Вас а не их :)





#11 Алексей

Алексей
  • Guests

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:40

Никому не советую, почти подписал договор, в офисе сказали инета нет на требование показать онлайн видео со стройки, так эта стройка Десяткино 2.0 потом ещё год не двигалась вообще, я потом всё понял, взял в Петрострой двушку в Алфавите.



#12 Месье Д.

Месье Д.
  • Guests

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:52

У нас квартира строится в Десяткино. И не надо никакого видео - ездим на объект и сами смотрим. Да еще жена постоянно с менеджером на связи, так как боится, что нас кинут. Могу сказать, что стройка идет в нормально темпе. О сроках сдачи нас предупредили. А если сравнивать цену и качество, то к Норманну вообще никаких вопросов нет. 



#13 4_4

4_4
  • Guests

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:24

еще месяц назад были какие-то негативные настроения. но сейчас компания исправилась и опубликовала сроки ввода домов. ну и например в Трех апельсинах люди делают ремонты. так что все двигается, динамика хорошая.



#14 Катя С.

Катя С.
  • Guests

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:00

Мы взяли квартиру в Десяткино. Много слышали разных отзывов. Но реальную картину рассказали и прояснили только в офисе компании. Поэтому лучше обращаться за информацией туда. А то тут только один негатив. Причем очень сомнительного толка. Не ушам, а глазам надо верить. 



#15 светлана

светлана
  • Guests

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 05:20

очень сомневалась, покупать ли у них квартиру. тем более после всех этих задержек. решилась после того, как норманн ввел в эксплуатацию десяткино. (ввод состоялся в конце прошлого месяца). значит, строят, силы и возможности есть. 



#16 Сергей

Сергей
  • Guests

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 04:59

Жуткая компания. Купил квартиру "На заречной", затем был вынужден уйти в 3 апельсина второй корпус. В итоге вроде бы квартиру построили, но качество постройки жуть, на этажах нет части потолка (во всем корпусе) в квартире на кухне по всей стене (от пола да окна и от окна до потолка) трещина в пеноблоках, на первом же осмотре сделал замечание в акте осмотра сказали что устранят, но уже прошло 2.5 месяца но воз и ныне там. Сначала просто "замазали" сверху трещину раствором, который тут же снова треснул. Затем "типа заделали" но ткнул пальцем в заделку и все что они заделали от нажатия пальца стало сыпаться (в растворе видимо вообще нет цемента один песок). На мой вопрос в отделе сервиса (по телефону) сказали что ничего не знают, а прораб который смотрел как сыпется из трещины их "заделка" (при очередном осмотре и "впаривании" некачественных работ) сказал что вообще никто ничего переделывать не будет.

 





#17 Его Воробейшество

Его Воробейшество
  • Guests

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 04:02

Первичка – это лотерея. У нас все очень хорошо, я даже не ожидал. И соседи тоже довольны. Для эконома очень гут. Стучите, звоните, они обязаны все сделать. 



#18 6927

6927
  • Guests

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 05:12

если бы другие застройщики были так щедры на акции и не ставили такие адские ценники на свои квартиры, я бы купил у них. но  норманна и скидки разыгрывают.  и без скидок цена не заоблачная. так что без вариантов – купил у норманна



#19 Пайщица Десяткино2.0

Пайщица Десяткино2.0
  • Guests

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 01:33

Договор на приобретение квартиры оформила в декабре 2016 года,где сроки сдачи квартиры оговариваются -первый квартал 2017 года,сьездила посмотреть на степень готовности объекта,арматуру забетонировали только на шестнадцатый этаж из восемнадцати.Звоню в офис ,мне предлагают перезаключить договор ,оттянуть ещё на год сроки сдачи ,либо вернуть деньги.Компания пирамида,мошенники ,врут людям ,под предлогом дешёвого жилья собирают с пайщиков деньги,когда сдадут неизвестно.Девяткино строят четыре года ,хотя сроки здачи объекта везде указывают не более года.Мошенники!!!!

#20 Роман

Роман
  • Guests

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 05:25

Да ну что вы! Их единственная проблема - строят медленно. Но в компании задержки сроков уже объяснили, почитайте группы дольщиков. А так все нормально у них, цена и качество на уровне, посмотрите уже построенные их дома. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных