Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

ЛенСпецСМУ - отзывы

 

#1 Модератор

Модератор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:00

Тема для обсуждения компании-застройщика "ЛенСпецСМУ". Здесь можно оставить отзывы о качестве строительства, возведенных объектах, уровне сервиса.



#2 8262

8262
  • Guests

Отправлено 13 Август 2014 - 06:16

ЛенСпецСму меня очень разачеровал,не оправдал своей репутации.Если конечно говорить о том,что сдают они раньше срока это так на сайтах и на бумаге,самое интересное начинается после.Как только они заявили,что дом сдан,то начинается заманивание покупателей,уговоры заключать очень грабительские и дикие договора,просто кабальные,но при этом не забывая с улыбкой говорить,что бы не обращали на это внимание,ведь дом сдан и через месяц максимум через два уже получите ключи.Как только подписан договор и деньги уплачены,сразу выясняется,что ключи не через месяц,а через пол года,а то и позже и пошло поехало кормить завтраками и тут же все отказываются от своих слов.Сегодня один ответ на вопрос,а завтра от другого уже другой,правдивого ответа не узнаете не когда.Складывается впечатление,что обман покупателей это кредо этой компании,любыми путями уговорить купить,а как там дальше,какие проблемы возникли у этого покупателя не кого не волнует,можно провести параллель с попыткой машеничества при помощи введения в заблуждения.

 



#3 Худалеев Владимир

Худалеев Владимир

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 04:51

число месяц год  я, Худалеев Владимир Евгеньевич,  обратился в строительную компанию Россия, 197348, г. Санкт-Петербург, Богатырский пр., 2 (м."Пионерская")  тел. 8 800 333 05 25  с целью заключения договора долевого участия на строительство жилья для своих клиентов

Сотрудники данной строительной компании обусловили заключение договора долевого участия заключением дополнительного договора на регистрацию строительной компанией договора долевого участия в ФРС (Росреестре) за отдельную дополнительную оплату.

В результате противоправных действий сотрудников строительной компании я не смог заключить договор долевого участия так как уменя не хватило денег на дополнительные навязываемые услуги.

На основании вышеизложенного, а также руководствуясь ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" , считаю, что мои права потребителя были нарушены.

Прошу провести проверку.

Прошу сообщитьмне о результатах проверки в установсленные законом сроки.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.



#4 рр

рр
  • Guests

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:02

Меня тоже очень разочаровало ленспецсму-затягивают решения каждого вопроса. Уплатишь за *** цензура *** студию  где одни стены и ничего нет более 2,5 млн и получишь на свою шею массу проблем.уоторые создают покупателям в этой идиотской конторе. Чтоб им пусто было. Дела с покупателями они ведут очень плохо. Надо предварительно договариваться по звонку телефона записываться и ждать неделями -Ответа . Надо собирать справки. Надо бегать по кабинетам, Надо

бегать по городу чтобы собрать "нужные" им бумаги. Куда они эти бумаги засунут неизвестно...

Проволочки,затягивание решения каждого вопроса-!!! Всё делается ими очень плохо, медленно

тянут резину-неделями. Прописка... ключи, Всё очень долго. Думал деньги проблема-взял кредит

и заплатил о чем сейчас очень жалею. Дурная компания с дурными сотрудниками менеджерами,

с плохим управлением и наверное с плохим кач-вом квартир-есть такое подозрение-увы. Впечатлений от них плохих много,а положительных мало. Проигрывают они-другим умным, толковым и расторопным. Есть ,к-рые делают дела без проволочек и затягиваний,а эти ....прости

господи...ленспецсму-хочется на них ругаться матом -много и раздраженно более они не заслу

живают. Таких как ленспецсму- надо еще поискать-бюрократы и ИДИОТы.



#5 АЛЕКСАНДР

АЛЕКСАНДР
  • Guests

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:44

а какие застройщики нормальные





#6 Елена

Елена
  • Guests

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:18

купил студию в ленспец сму и очень разочарован. Они заставят бегать по кабинетам за справками,

бумагами. Квартира не отделанная Одни голые стены. Ничего нет внутри-надо еще вкладывать дополнительно средства чтобы достроить ее привести в божеский вид. Транспорт очень далеко.

Дорога от -ласточкина гнезда-узкая. Машину у дома не поставить-узко. Планировка-тупая. Не подьехать нормально не выехать. Дороги нормальной нет. Транспорт далеко. Ехать до ближайшего метро-25-30 минут. Кто так планировал? кто такое предлагает-они нормальные там в ленспецсму?

Сомневаюсь что они нормальные люди-создают людям проблемы на каждом шагу. оформить Квартиру в собственность очень долго у них...получить ключи-очень долго у них... Жаль что связался с ними. Оттягивают решение проблем покупателей их квартир, затягивают все вопросы. 

 


мы тоже там купили однушку, очень дорого, планировка ужасна в реале. на кухне  не ровные стены, выступы по 10 см, снести нельзя. за оформление 20 тыч заплати. дом сдали в декабре, а ключи получили 30 июля. вот и думай за что такие деньги уплатили, а на что ремонт делать и не знаем..(



#7 Я

Я
  • Guests

Отправлено 18 Январь 2015 - 03:33

Никогда,низачто,ни при каких обстоятельствах не берите СЕБЕ жилье в домах от этого застройщика!!!Даже если на сдачу в аренду-пожалейте арендаторов!Потому что слышимость в доме-ужасная!Я заработал психоз,потому что слышно ВСЕХ соседей в округе в радиусе 2-3 этажей как минимум. Это ни разу не преувеличение.Ночами не уснуть до 5 утра,т.к. живешь вместе с соседями,у которых график жизни ночной.Даже если соседи будут адекватными(а у меня их попросту нет-кругом одни ночные жители),то вы будете просыпаться от звука смываемой воды или вибрации мобильника соседа.Я хочу всех предостеречь от горького разочарования.Радость от покупки быстро пройдет,когда вы начнете жить в этом адском жилье.Сосед уронил ручку-в моей квартире грохот,будто уронили кирпич на пол.Скрежет двигаемых стульев и прочей мебели будет сопровождать вас ежедневно и еженощно,а бодрый топот соседа вы услышите даже сквозь крепкий сон!

 



#8 Натали

Натали
  • Guests

Отправлено 08 Февраль 2015 - 08:41

А я очень довольна покупкой у этого застройщика.
Все ляпы по отделке исправили.
Само руководство ЛЕНСПЕЦСМУ очень хорошее и если есть какие-нибудь претензии ,то надо просто написать заявление и все решаемо.
Просто в других условиях вам не приходилось жить!
Я живу в пригороде ,в новом доме и слышимость такая,что хочется ответить "будь здоров !"когда сосед чихает.

#9 Наринэ

Наринэ
  • Guests

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:49

А я очень довольна покупкой у этого застройщика.
Все ляпы по отделке исправили.
Само руководство ЛЕНСПЕЦСМУ очень хорошее и если есть какие-нибудь претензии ,то надо просто написать заявление и все решаемо.
Просто в других условиях вам не приходилось жить!
Я живу в пригороде ,в новом доме и слышимость такая,что хочется ответить "будь здоров !"когда сосед чихает.

 

Наталья, а вы в каком именно ЖК купили квартиру, если не секрет? Мы сейчас ищем квартиру для родителей и уже сбились с ног. Один из застройщиков, объекты которого смотрели - это как раз Ленспецсму, но отзывы в интернете полярные. Есть и хорошие, а есть и просто дурные. Я так понимаю, тут больше от людей зависит и от их характера. Отсюда - негатив и позитив. А в той квартире, которую вы купили, никаких критичных косяков не было?



#10 Наталья

Наталья
  • Guests

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:45

Испортили впечатление о себе. Очень красиво поют, делать ничего не хотят, организации и ответственности никакой. Живем в новом комплексе Ласточкино гнездо. Нет даже нормальной дороги к дальним корпусам и света на дороге между корпусами, до маршрутки идти еще минут 10 по грязи и без света (для пешеходов ад). Для парковки машинам места нет (как в муравейнике), вопрос инфраструктуры тоже печальный. Русановская улица за счет припаркованных машин вдоль обочины стала однополосной, чтобы выехать на набережную нужно простоять в пробке. И это ещё не все дома заселены из ласточкиного гнезда, а напротив строится комплекс домов ЦДС. 





#11 ника

ника
  • Guests

Отправлено 27 Май 2015 - 03:23

ЛЮДИ................... вы когда квартиру выбирали, то куда смотрели.................

 

Мы купили в царской столица, так там и дорога и фонари и прочая цивилизация.

Сами выбирали и никто не заставлял покупать вас именно в Ласточкином гнезде... и какие сейчас могут быть претензии



#12 Екатернина Смольянинова

Екатернина Смольянинова

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 02:53

Испортили впечатление о себе. Очень красиво поют, делать ничего не хотят, организации и ответственности никакой. Живем в новом комплексе Ласточкино гнездо. Нет даже нормальной дороги к дальним корпусам и света на дороге между корпусами, до маршрутки идти еще минут 10 по грязи и без света (для пешеходов ад). Для парковки машинам места нет (как в муравейнике), вопрос инфраструктуры тоже печальный. Русановская улица за счет припаркованных машин вдоль обочины стала однополосной, чтобы выехать на набережную нужно простоять в пробке. И это ещё не все дома заселены из ласточкиного гнезда, а напротив строится комплекс домов ЦДС. 

попробуйте продать по переуступке, либо обменять на квартиру в другом жк


  • нравится это

#13 Диана

Диана
  • Guests

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 03:35

ЛенСпецСМУ разочаровал.
Мы с мужем уже третий месяц уговариваем ЛенСпецСМУ продать нам квартиру в ЖК "Юбилейный квартал". Очень хотели купить квартиру рядом с родителями (они живут в Юбилейном Квартале), дабы быть всегда рядом. Персонал не компетентный (из 14 сотрудников, с которыми нам за это время пришлось пообщаться, только одна девушка действительно показала себя, как квалифицированный специалист, который читает все внутренние регламенты и вовремя доносит необходимую информацию до клиентов).
Вся информация размещенная на официальном сайте по поводу цен и проводимых Акций - это только маркетинговый ход, чтобы заманить покупателей.  Не надейтесь получить никакие скидки...чем ближе вы будете приближаться ко дню сделки, тем меньше Акций на Вас будет распространятся, и ко дню сделки стоимость квартиры будет максимальной.

 
За три месяца борьбы за квартиру стоимость ее увеличилась на 400 тысяч рублей. Для нас это очень большая сумма. Мы уже даже смирились со всеми  условиями, но, последней каплей стало, когда, после того, как нам сказали окончательную стоимость квартиры, мы произвели оценку квартиры за свой счет, назначили день сделки, наш менеджер нам сообщил, что на нас не то, что не распространяются Акции, размещенные на сайте, но мы даже не можем воспользоваться Картой постоянного покупателя. Замечу, что данную карту я получила за покупку квартиры для родителей у этого застройщика, она не является Акцией проводимой в компании.

ЛенСпецСМУ уже давно славится, как компания - коррупционнер, которая наживается всеми возможными и не возможными способами на таких, как мы, но это уже переходит все границы...

 
Несмотря на то, что день сделки у нас уже назначен, Мы уже подходим к тому, чтобы отступить и отказаться от покупки квартиры в ЛенСпецСМУ....надоело их уговаривать...

 



#14 Mark

Mark
  • Guests

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 03:55

Добрый день, собираюсь купить квартиру в ласточкином, 8 корпус,  от Ленспецсму, очень уж мне не нравиться договор купли продажи в котором не указан срок по передаче ключей,  попыталась его чуть поменять и вставить эту фразу, так не дают.  Коммуналку по этому договору я должная оплачивать с даты подписания ДКП, если по закону (ЖК РФ) с момента гос. регистрации права собственности,  а говорят коммуналка там не дешевая, кто знает сколько коммуналка за квартиру в 41 квадрат????



#15 Юрий

Юрий
  • Guests

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 03:59

Будьте бдительны господа работая с Ленспецсму. Купил квартиру в Царской столице сделал ремонт только расслабился соседи бегу с претензией , что топлю. Вообщем что оказалось 2 причины затопа: 1. стояк с трещиной и все было закрыто хомутом. Второе какой то умник изменил проект и водопровод с горячей холодной водой проложил по полу и забетонировал вообщем труба с горячей водой через месяц потекла затопив 3 этажа подо мной. И теперь чтоб доказать что это косяк строителей надо все вскрывать а у меня все уже обставлено. Короче по русски ***Цензура***. Вот так. А я с дуру только на вторую квартиру губы расскатал и после этого пришлось закатать.


Сообщение изменено: *Татьяна* (31 Октябрь 2015 - 04:38 )
см.правила форума


#16 Гость

Гость
  • Guests

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 05:27

число месяц год  я, Худалеев Владимир Евгеньевич,  обратился в строительную компанию Россия, 197348, г. Санкт-Петербург, Богатырский пр., 2 (м."Пионерская")  тел. 8 800 333 05 25  с целью заключения договора долевого участия на строительство жилья для своих клиентов

Сотрудники данной строительной компании обусловили заключение договора долевого участия заключением дополнительного договора на регистрацию строительной компанией договора долевого участия в ФРС (Росреестре) за отдельную дополнительную оплату.

В результате противоправных действий сотрудников строительной компании я не смог заключить договор долевого участия так как уменя не хватило денег на дополнительные навязываемые услуги.

На основании вышеизложенного, а также руководствуясь ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" , считаю, что мои права потребителя были нарушены.

Прошу провести проверку.

Прошу сообщитьмне о результатах проверки в установсленные законом сроки.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Бог Вам судья, Владимир Евгеньевич. Вы не менее профессиональней, а даже лучше, обманываете людей.





#17 Оптик

Оптик
  • Guests

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:30

купил студию в ленспец сму и очень разочарован. Они заставят бегать по кабинетам за справками,

бумагами. Квартира не отделанная Одни голые стены. Ничего нет внутри-надо еще вкладывать дополнительно средства чтобы достроить ее привести в божеский вид. Транспорт очень далеко.

Дорога от -ласточкина гнезда-узкая. Машину у дома не поставить-узко. Планировка-тупая. Не подьехать нормально не выехать. Дороги нормальной нет. Транспорт далеко. Ехать до ближайшего метро-25-30 минут. Кто так планировал? кто такое предлагает-они нормальные там в ленспецсму?

Сомневаюсь что они нормальные люди-создают людям проблемы на каждом шагу. оформить Квартиру в собственность очень долго у них...получить ключи-очень долго у них... Жаль что связался с ними. Оттягивают решение проблем покупателей их квартир, затягивают все вопросы. 

Странно как-то! А вы вслепую квартиру выбирали? Отзывы такого плана не перестают удивлять. Можно подумать, что на день осмотра Вы вышли из метро "Русановская", тут же прыгнули в уютный вагон монорельса и с замиранием сердца и безграничной радостью взирали на широкую дорогу в сторону дома, а будучи уже в квартире с блеском в глазах и не веря своему счастью как ребенок танцевали на ровной стяжке в окружении качественно отделанных стен и потолков. А потом все оборвалось в один момент. Метро оказалось сточной ямой, монорельс куском ржавой трубы, а про внутреннее убранство квартиры слов не подобрать.



#18 Игорь

Игорь
  • Guests

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:16

Я очень поражаюсь людям, которые такие отзывы пишут. Если хотите квартиру ближе к центру, к метро и с широкой дорогой под боком – выбирайте квартиру в соответствующем районе. У меня квартира в том же ЖК «Ласточкино гнездо». И мы сознательно выбирали это место. Мы работаем недалеко, поэтому для нас расположение крайне удобное. А соотношение цена – качество у квартир тоже соответствующее. Без излишеств. Если хотите квартиру с шикарной отделкой так покупайте соответствующую за совсем другие деньги. А что касается получить ключи, оформить собственность. Вы в гос.учереждениях были хоть раз? Загранпаспорт, например, получить? Его и то месяц делают. А тут квартира в собственность. Это вам не за продуктами в магазин сходить и не телевизор купить. Покупая квартиру, нужно осознавать все сроки и возможные несоответствия. Взрослые же люди.  



#19 роман

роман
  • Guests

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 01:00

Когда начиналась стройка,обещали многое, баню и магазины садики и прочее в итоге ничего.Паркинг просто обдираловка,дороже однушки-двушки в месяц !  За что? Планировка дворов отвратительная.



#20 Милана

Милана
  • Guests

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:48

Добрый день! Мы купили квратиру в ЖК «Самоцветы». Действительно, удивительный проект! Я всегда, как переехала в Питер, жила на Ваське. И муж мой тоже неравнодушен к этому району. Когда узнали, что будут строить новый дом здесь, сразу стали искать кто застройщик, что за дома. Честно, были уверены, что строимость квартир будет такая неподъемная, что даже не надеялись на то, что сможем себе позволить. Но оказалось, что для почти центра города цены какие-то можно сказать смешные. Мы купили однушку. Да, пришлось ипотеку брать, но все же в основном помогли наши родители. Да и за 4 года совместной жизни, понимая, что нужно будет покупать жилье, удалось поднакопить. Так что платить придется не так долго и не так много. Друзья, когда узнают, что у нас квартира будет на Васильевском острове – начинают пугать, что или не достроят, или построят очень некачественно. Мы, конечно, тоже об этом думали. Но почитали отзывы, съездили на другие объекты компании. И нам все очень даже понравилось. Так что мы безумно счастливы и ждем. Это чудо какое-то, что ЛенСпецСМУ такой проект реализовывают. Спасибо! 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных