Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Ход строительства

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:25

 
Поделитесь информацией о том, как идет строительство ЖК "Черничная поляна". Фотографии со стройки также можно выкладывать в эту тему.


#2 Николай

Николай

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:56

Вторую очередь обещали достроить еще летом прошлого года, потом на осень перенесли, а потом на январь 2014-го. Но январь уже закончился, а воз и ныне там, к сожалению.



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:02

Ну, а что, кто-то чего-то другого ждал? Как по мне, то уже можно называть "Черничную поляну" как минимум проблемным проектом. и это мягко сказано.



#4 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:39

Ну вот, прошло уже уже много времени после вашего сообщения, практически месяц - и как, прокуратура отозвала все обвинения? Где это можно узнать?



#5 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 11:21

Ну вот, прошло уже уже много времени после вашего сообщения, практически месяц - и как, прокуратура отозвала все обвинения? Где это можно узнать?

Поддерживаю заданный вопрос. Хотелось бы узнать точные данные о том, чем закончился суд. Выкладывают ли решения суда где-нибудь в интернете? Можно ли увидеть итог решения суда?





#6 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:05

Вообще-то можно и самому находить решения суда, но для этого нужно знать хоть какие-то реквизиты дела - хотя бы название сторон точное.



#7 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 07:58

Вообще-то можно и самому находить решения суда, но для этого нужно знать хоть какие-то реквизиты дела - хотя бы название сторон точное.

Так для этого надо потратить время, чтобы что-то найти на разных сайтах. А все привыкли сидеть и ждать. Что информация сама к ним придет. Или что ее поднесут на блюдечке с золотой каемочкой.



#8 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:22

Так для этого надо потратить время, чтобы что-то найти на разных сайтах. А все привыкли сидеть и ждать. Что информация сама к ним придет. Или что ее поднесут на блюдечке с золотой каемочкой.

Это точно. Неплохо бы и здесь было разместить все решения суда по Черничной поляне, чтоб не было сомнений в хвалебных речах застройщика, а то слишком противоречивая информация по этому объекту.



#9 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:44

На самом деле не в интернете нужно информацию по новостройкам искать, а ехать и своими глазами следить за темпами работ и прочем.



#10 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:25

На самом деле не в интернете нужно информацию по новостройкам искать, а ехать и своими глазами следить за темпами работ и прочем.

Так в том и дело, насколько я понимаю, что стройка никак не сдвинется с мертвой точки. Сначала они судились и разбирались, а теперь вообще непонятно, что мешает. Вообще много тут запутанного, не стройка, а клубок проблем, который и распутать некому. 





#11 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:42

Так в том и дело, насколько я понимаю, что стройка никак не сдвинется с мертвой точки. Сначала они судились и разбирались, а теперь вообще непонятно, что мешает. Вообще много тут запутанного, не стройка, а клубок проблем, который и распутать некому. 

Согласна. Для покупателя эта ситуация - наглядный пример, как дело может принять рискованный оборот, если вкладываться, надеясь на максимальную выгоду, то есть вначале. Хода работ, по сути, нет.



#12 Dmitriy

Dmitriy
  • Guests

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:24

Товарищи Пайщики 13 корпуса, тут вроде ход строительства обсуждается – про голодовки надо в других темах писать, а то куда ни плюнь  везде ваши комментарии. А строительство вроде пошло, пока с судами разбирались все застопорилось, но сейчас уже процесс пошел. Посмотрим, как там что дальше будет, но я пока вариант с Поляной не отметаю.



#13 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 03:08

А вот я думаю, что это может быть именно для того сделано, чтобы людей немного успокоить, мол, заберите заявлния, видите же что мы строим.



#14 Dmitriy

Dmitriy
  • Guests

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 04:26

Ну не знаю. Вкладывать снова деньги в продолжение строительства только ради того, чтобы люди забрали заявления? Как-то нелогично получается. Да и людей это не всех успокоит, а тех кто до заявлений дошел уж точно. 



#15 Гость

Гость
  • Guests

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 02:49

Разрешение действительно получено, но только на 1 дом.



#16 Катя

Катя
  • Guests

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 04:27

Разрешение действительно получено, но только на 1 дом.

Пока да, но я слышала что они вроде дальше продолжают бороться с судами и администрацией. В общем же строительство незаконно запрещать как я поняла так что должно же все справедливо закончится! Хочу квартиру в Черничной поляне!





#17 Альберт

Альберт
  • Guests

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 07:25

Согласен с Дмитрием насчет заявлений. Читал на разных сайтах комменты, есть такие недовольные товарищи которых этим не остановишь. Так что только для отвода глаз не прокатило бы. Тем более у ИМД уже второй проект параллельно начал строиться. Когда у них еще только одна Черничка была, я еще сомневался в них, когда компания только начинает всегда к ней недоверие. Еще сам съездил посмотреть первую очередь уже почти доделанную, она хорошо выглядит. 



#18 Инна

Инна
  • Guests

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 04:19

Судя по фото, которые регулярно в сети появляются, в "Чернике" вовсю идет стройка второй очереди) Там уже не просто песочница и земля выровненная, а что-то посерьезнее вырисовывается) Разрешения на строительство есть, так что уже нияего не сдерживает)



#19 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Guests

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:22

Строительство второй очереди идет ! На сегодняшний день залиты фундаменты подо всеми 4 корпусами. началась установка колон первых этажей.



#20 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Guests

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:10

Господа поясняю, "Разрешения на строительство" всех 4 корпусов МЖК "Черничной поляны 2" получены еще в ноябре 2014 года. Стройка идет ! В данный момент залиты все фундаменты и и дет установка цокольных этажей! Согласна в том, что хотелось бы побыстрее дождаться окончания стройки, но лучше пусть медленно но верно!

  Вот здесь реальное видео с объекта 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных