Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Документы и информация о застройщике

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:24

 
 
Делимся информацией о застройщике, качестве его работы, о других построенных объектах. Сюда можно выложить проектную декларацию, другие документы, относящиеся к строительству.
 


#2 Николай

Николай

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:59

Здесь что-то не так с документацией. Оказывается, на строительную компанию прокуратура подала в суд с требованием признать данное строительство незаконным. Не подскажете, в связи с чем такая чепуха творится?



#3 Марина

Марина
  • Guests

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:46

А откуда информаиия про иск от прокуратуры? Где можно уточнить эти данные?



#4 Николай

Николай

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 01:52

А откуда информаиия про иск от прокуратуры? Где можно уточнить эти данные?

Так это уже общеизвестная и открытая информация. Посмотрите хотя бы статьи в том же интернете, и почитайте активное обсуждение этого вопроса на различных форумах.



#5 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:03

и все же хотелось бы увидеть общеизвестную информацию на каком-то официальном ресурсе. В интернете можно писать абсолютно все, что угодно...





#6 Сергей

Сергей
  • Guests

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:34

Так вот , что решение еще не вынесено, а вы здесь уважаемые антипиарщики, уже смуту навели! Вы для чего это делаете? Все равно стройке быть! Не сегодня так завтра,  вы не сможете ее остановить! Не имеете на это никаких прав! Не вам это решать! 



#7 Victoria

Victoria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:46

Здесь что-то не так с документацией. Оказывается, на строительную компанию прокуратура подала в суд с требованием признать данное строительство незаконным. Не подскажете, в связи с чем такая чепуха творится?

Незаконное сегодня завтра может быть узаконено. Разве вы не в курсе, как у нас это делается? Тем более, что это жилье для людей, а не очередное торгово-завлекательное здание для охотников за быстрыми доходами. Все должно решиться по справедливости. 



#8 Alissa

Alissa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 02:04

Вообще, у каждого застройщика есть официальный сайт. Может на нем может быть выложена какая-нибудь официальная информация. Иск, поданный прокуратурой, нешуточное дело.



#9 Сергей

Сергей
  • Guests

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:24

Я 11 марта пойду на этот суд посмотрю что там к чему. Если прокуратура в суд подала на застройщика -дело дрянь надо думать ка кденьги оттуда вытаскивать.



#10 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 25 Февраль 2014 - 02:01

Я 11 марта пойду на этот суд посмотрю что там к чему. Если прокуратура в суд подала на застройщика -дело дрянь надо думать ка кденьги оттуда вытаскивать.

Так ведь еще нет решения суда. Вы слишком спешите с выводами. Еще неизвестно, что там присудят. Если адвокаты у застройщика хорошие, все может повернуться в их пользу. И строительство будет продолжено. 





#11 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:52

А если адвокаты у противников стройки окажутся лучше? :-) Полагаю, человек с ником Сергей, шевелит мозгами в правильном направлени. Тем более, что вышло уже несколько человек из этого ЖСК, забрав свои деньги. Пока не поздно.

 

Так говорите, что людям удалось вернуть свои деньги? Но как? Как же им так несказанно повезло? Или нужно поставить вопрос иначе, и они просто действовали в рамках закона, у которого нашли защиту. Прошу вас, расскажите этот момент подробнее. 



#12 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 28 Февраль 2014 - 01:52

Первым просто повезло. Нам уже озвучили: минус 20 процентов от выплаченной суммы. сослались на Устав, хотя в договоре ничего подобного не было. Мы проконсультировались с юристом и теперь будем готовить иски уже от себя. Проблема только в том что хозяева этой компании никаких бумаг не дают а всё объясняют лишь на словах. Это затянет процесс, хотя думаю что деньги мы всё равно из них вытрясем. Чуяло моё сердце когда подписывал договор -он кстати с ЖСК, так что застройщик по нему вообще никакой ответственности не несёт! -что неладно здесь чего то. Надо внутренний голос слушать наперёд (((

Так это хорошо, когда внутренний голос подсказывает, что надо быть настороже. А если он молчит? Или хуже того, мы специально закрываем уши, чтобы его не слышать. Сама такая. Да и не я одна, иначе не было бы столько возмущенных и обманутых дольщиков. 



#13 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 03:01

Первым просто повезло. Нам уже озвучили: минус 20 процентов от выплаченной суммы. сослались на Устав, хотя в договоре ничего подобного не было. Мы проконсультировались с юристом и теперь будем готовить иски уже от себя. Проблема только в том что хозяева этой компании никаких бумаг не дают а всё объясняют лишь на словах. Это затянет процесс, хотя думаю что деньги мы всё равно из них вытрясем. Чуяло моё сердце когда подписывал договор -он кстати с ЖСК, так что застройщик по нему вообще никакой ответственности не несёт! -что неладно здесь чего то. Надо внутренний голос слушать наперёд (((

Вот большое спасибо Вам за развёрнутый ответ и подробную информацию. Я как раз выбираю ЖК и заветные метры для покупки! Денег, как у многих, в обрез, поэтому очень боюсь клюнуть на такие "дешёвые" предложения. Теперь для себя определил -  никаких мутных схем ЖСК, только покупка по  214 ФЗ. Эти Черничники, кстати, не работают ни с 214 законом, ни с ипотекой. Теперь я понимаю, что это неспроста.



#14 Pavel

Pavel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:37

Сулшайте да у вас совесть есть? Вы же представляетесь партнёром этой ИМД. Когда мы к вам приезжали весной и летом вы нам что рассказывали?... Семёнов на встрече с пайщиками последний раз да и раньше говорил что с адмнистрацией всё в поряждке ,чтовсё договоено. А мне в земельном отделе сказали что застройщики эти свои обязательства не выполняют строят как им бог на душу положет( так и сказали!!!) и что разрешение они теперь фиг получат. Что вы мне свой телефон суёте я что  -  в фвашем "шоу-руме" в первой очереди не был?Бессовестная вы баба. Мы и сами хороши- уши развесили когда вы соловьём до выплаты вам денег разливались. Но я вас с другими пострадавшими на чистую воду выведу! Не сомневайтесь!!! Если вы считаете что по суду не сможеми доказать вашу зщаинтересовованность и соучастие в мошенничестве -  вы будете глубоко и сильно разочарованы!!!

Тоже чуть не схватился за такое предложение. Теперь уже думаю как хорошо, что денег у меня не хватило на то, что я хотел купить. Безобразие, что несмотря на явную мошенническую схему, продавец пытается до сих пор продавать. Поневоле подумаешь, в каком государстве живём, куда смотрят проверяющие структуры?



#15 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 03 Март 2014 - 12:32

Тоже чуть не схватился за такое предложение. Теперь уже думаю как хорошо, что денег у меня не хватило на то, что я хотел купить. Безобразие, что несмотря на явную мошенническую схему, продавец пытается до сих пор продавать. Поневоле подумаешь, в каком государстве живём, куда смотрят проверяющие структуры?

Да продавцам-то что, если есть возможность продолжать ловить рыбку в мутной воде? Авось кто-нибудь наивный еще на крючок попадется. Отсюда понятно, что свою и застройщика белопушистость они будут доказывать с пеной у рта и с нулями от миллионов в бессовестных глазах. 



#16 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 09:44

Вот большое спасибо Вам за развёрнутый ответ и подробную информацию. Я как раз выбираю ЖК и заветные метры для покупки! Денег, как у многих, в обрез, поэтому очень боюсь клюнуть на такие "дешёвые" предложения. Теперь для себя определил -  никаких мутных схем ЖСК, только покупка по  214 ФЗ. Эти Черничники, кстати, не работают ни с 214 законом, ни с ипотекой. Теперь я понимаю, что это неспроста.

Кто покупает жильё, естественно, первым делом смотрят ЖК подешевле. С интересом загляну, чтобы узнать, чем кончился суд.  Но после сообщений о протекающих крышах и мокнущих подвалах, даже при положительном решении суда вкладываться сюда не вижу смысла.





#17 karapus

karapus

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:29

Да продавцам-то что, если есть возможность продолжать ловить рыбку в мутной воде? Авось кто-нибудь наивный еще на крючок попадется. Отсюда понятно, что свою и застройщика белопушистость они будут доказывать с пеной у рта и с нулями от миллионов в бессовестных глазах. 

 

Блин, да как уже эта бесконечная грызня достала. Ну как пауки в банке, и каждый свое доказывает. Лично я склонен поверить скорее обманутым дольщикам, а не представителям продавцов, которые готовы и совесть продать, если им хороший процент от сделки подкинут.



#18 karapus

karapus

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:35

??? Я где-то писал про "крыши и подвалы"? Вы заговариваться начинаете уже.какие у нас "крыши" с подвалами когда ничего не построено?! А обещали между прочим начать строительство ещё в июле прошлого года! вы видно обманывая других людей и продавая им фейк совсем перетрудились ,раз уж помните того чего не было...
 

Да я тоже помню, как кто-то писал про сырость в подвалах. Может, это с другим объектом строительства перепутали. Но сам факт, что эти застройщики только сырость в домах разводят, вызывает дикое желание бежать подальше и без оглядки. 



#19 Антонина

Антонина
  • Guests

Отправлено 20 Март 2014 - 10:39

Добрый день! Знатоки-форумчане, подскажите пожалуйста, рассматриваю вариант приобретения квартиры в соседней Черничной Поляне, они там вроде зашевелились. Кто-нибудь слышал о них и есть ли у них подводные камушки?



#20 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:40

Вообще-то лучше всего верить своим глазам. Если не получается - то хотя бы тому, что Вы услышите в личном разговоре с кем-то, а не просто где-то написанное.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных