Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Общие вопросы

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:45

Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.



#2 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:32

До детских садов вроде бы и недолго, недалеко, нужно только Матросскую улицу перейти, два квартала - и сразу три детсада. Но с детьми и это - немалое расстояние.



#3 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:05

Рядом множество маршрутов городского транспорта, если что. Меня больше интересует другой вопрос, две машины куда девать? В комплексе 62 квартиры, а подземный паркинг на 40 мест, плюс на 25 мест гостевой наземный. Жилье комфорт класса, больше чем уверена, почти у всех машины будет по две.



#4 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:54

Рядом множество маршрутов городского транспорта, если что. Меня больше интересует другой вопрос, две машины куда девать? В комплексе 62 квартиры, а подземный паркинг на 40 мест, плюс на 25 мест гостевой наземный. Жилье комфорт класса, больше чем уверена, почти у всех машины будет по две.

Вполне естественно, что в нормальных семьях муж с женой за единственные ключи от автомобиля не будут ссориться. Как-то этот вопрос с самого начала был не продуман как следует. Вот теперь и придется новоселам подсуетиться, пока соседи не обошли на повороте. 



#5 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:01

Куда девать две машины? Продайте их, и на вырученные деньги катайтесь на метро лет десять ) А если серьезно - думаю, когда район обустроиться, то тут будут парковки.





#6 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:36

Куда девать две машины? Продайте их, и на вырученные деньги катайтесь на метро лет десять ) А если серьезно - думаю, когда район обустроиться, то тут будут парковки.

Так это когда еще будет? А до тех пор что делать – держать под открытым небом на улице или во дворе, пока не в меру ретивые соседи, исходящие соплями от зависти,  разрисуют всякими лозунгами или резину продырявят?!



#7 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 01:24

А до тех пор Вы что, будете на стройплощадке парковаться?! )) Ну, как вариант - ищите автостоянки где-то поближе к этому кварталу... Ну или и правда - продавайте машину.



#8 Валерий

Валерий

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:38

Вот у людей проблема - куда деть 2 машины :)) Хорошо, что нет еще таких вопросов - куда деть мои 10 машин :)) Вообще-то почти все застройщики обычно рассчитывают, чтобы на одну квартиру было одно машиноместо. Другую машину придется парковать где-то в другом месте, а что поделаешь. А может, у кого-то не будет машины и купите себе 2 машиноместа тогда?



#9 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:23

А до тех пор Вы что, будете на стройплощадке парковаться?! )) Ну, как вариант - ищите автостоянки где-то поближе к этому кварталу... Ну или и правда - продавайте машину.

 Да там места то вокруг дома не то что очень много, его почти вообще нет. Уже ясно, что на всех парковочных мест не хватит. Комплекс то комфорт класса. Сомневаюсь, что будут такие, у которых отсутствует или отсутствуют машины. И наверное, машины то соответствующие, которые "под открытым небом" оставлять не захочется.



#10 Irina

Irina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:48

Как правило число паркинговых мест так и расчитывается, на сколько я знаю, в новосторойках. Оно плюс минус в полтора раза больше квартир, здесь как раз такая пропорция. У кого то нет машины, а у кого то их две.





#11 Victoria

Victoria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:56

Вот у людей проблема - куда деть 2 машины :)) Хорошо, что нет еще таких вопросов - куда деть мои 10 машин :)) Вообще-то почти все застройщики обычно рассчитывают, чтобы на одну квартиру было одно машиноместо. Другую машину придется парковать где-то в другом месте, а что поделаешь. А может, у кого-то не будет машины и купите себе 2 машиноместа тогда?

Мой друг решал эту проблему, арендуя чужой гараж в пригороде, но туда не так просто было добраться, особенно в нелетную погоду. Так что одна из машин зимой стояла практически без дела. И это так поливало масла в огонь, когда выясняли по утрам, он или жена будет выезжать, что в конце концов они развелись!



#12 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:58

Как правило число паркинговых мест так и расчитывается, на сколько я знаю, в новосторойках. Оно плюс минус в полтора раза больше квартир, здесь как раз такая пропорция. У кого то нет машины, а у кого то их две.

Так полтора раза выше как раз и не выходит. А я согласен, примерно во столько раз и должно быть. Но здесь на жилой комплекс из 62 квартир, приходится подземная стоянка на 40 мест, плюс наземная парковка на 25 мест. Баланса не выходит.



#13 Flair

Flair

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:40

Люди, купившие жилье в таком комплексе, не оставят машину "на улице" и всегда найдут решение при недостатке мест в паркинге (так как  вряд ли у них есть недостаток в финансах). К тому же, в окрестностях любого района нет недостатка в платных парковках, соответственно, это один из вариантов решения проблемы.
 


#14 Victoria

Victoria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:33

Так полтора раза выше как раз и не выходит. А я согласен, примерно во столько раз и должно быть. Но здесь на жилой комплекс из 62 квартир, приходится подземная стоянка на 40 мест, плюс наземная парковка на 25 мест. Баланса не выходит.

Как же безголово все изначально было спроектировано! Можно же было предвидеть, с какими проблемами столкнуться здесь новоселы и совершить простое сложение двух чисел без калькулятора! А может, как раз расчет был на то, что поблизости есть платные парковки. Если там еще не все забронировано!



#15 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:22

Как же безголово все изначально было спроектировано! Можно же было предвидеть, с какими проблемами столкнуться здесь новоселы и совершить простое сложение двух чисел без калькулятора! А может, как раз расчет был на то, что поблизости есть платные парковки. Если там еще не все забронировано!

Кстати такой минимум удобств обычно и свойственен новостройкам буквально воткнутых в давно обжитой район. При изначальном минимуме места, выделенном для строительства, удивляться наличию вот таких перекосов не приходится.



#16 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:03

В любом случае, видели же глаза что выбирали, чего теперь возмущаться? А если не выбирали пока, а только думаете - взвесьте все за и против. Это еще не самый плохой вариант.





#17 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:17

Кстати такой минимум удобств обычно и свойственен новостройкам буквально воткнутых в давно обжитой район. При изначальном минимуме места, выделенном для строительства, удивляться наличию вот таких перекосов не приходится.

Сдается мне, что в своих догадках насчет этого конкретного объекта вы так же конкретно правы, и концепция минимализма здесь продиктована именно недостатком места на строительной площадке. И все же находятся покупатели, готовые мириться с подобными неудобствами ради удобства расположения на городской карте. 



#18 Александр Петров

Александр Петров
  • Guests

Отправлено 01 Май 2014 - 11:09

Если посмотреть на цену, то я  с вами соглашусь, тут квартиры не дорогие, но все  равно, хочется чтобы еще и комфорт был. Разве не так?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных