Спецпредложения
Популярные форумы
Все последние сообщения
Актуальные новости ЖК
#1
Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:33
#2
Валерий Голубев
Отправлено 05 Август 2015 - 08:31
Прошла информация о том, что со строительства дома у Разлива снята одна бригада строителей. В последние 1-1,5 месяца визуально резко сократилось литьё стен этажей. Кто-нибудь может подсказать так-ли это или у меня просто обман зрения. В стадии строительства 2-3 этажей было озвучено, что коробка будет готова уже в августе. Совсем недавно в прокинвесте сказали- коробку, по заверению строителей, выведут в ноябре и сдача объекта переносится на 2 квартал 2016. Хотелось-бы услышать мнение строительной компании.
#3
АВМ
Отправлено 04 Январь 2016 - 12:50
Они уже официально заявляют 4 кв 2016 года!
Вписался в эту "шляпу" - теперь жалею! не факт, что и в новые сроки сдадут.
Зря им поверил...
#4
AVM
Отправлено 04 Январь 2016 - 01:13
Кто нибудь адекватный может мне сказать - если я откажусь вносить им паевые взносы (так как они не исполняют условия договора) - чем мне это грозит??? у меня программа рассрочки до 2018 года,
вношу по 25тр ежемесячно! Плюс квартиру вынужден снимать за 20тр...
Могу ли я им предъявить свои дополнительные расходы через суд,
а именно 20*12=240тр за 2016, и возможно 240тр за 2017год???
Готов оплатить грамотное юридическое сопровождение!
#5
Виктор
Отправлено 12 Июнь 2016 - 11:21
Всем привет. Думал купить там квартиру, но прочитав устав ужаснулся:-как можно себя добровольно загонять в финансовую каббалу.
В уставе много интересных моментов. Понравился особенно
пункт 5.7. Член Кооператива обязан (выдержка из устава):
- в случае если после утверждения ежегодного баланса у Кооператива образуется убытки, то члены Кооператива обязаны в срок не позднее трех месяцев покрыть образовавшиеся убытки путем целевых взносов в размере и в сроки, установленные Общим собранием. Размер целевых взносов каждого члена Кооператива должен быть прямо пропорционален общему размеру его паевого взноса.
Пункт 6.8
Правление Кооператива вправе принять решение о необходимости внесения иных целевых взносов. При этом размер этих целевых взносов не может превышать 15% от суммы паевого взноса.(обрадовали, а ведь могли зарядить и 30%)
В переводе с юридического: руководство может воровать или направлять средства на другие семейные мероприятия, а мы "ЧЛЕНЫ" кооператива будем все финансировать. За отказ - штраф 2% от общей суммы паевого взноса. Не захочешь платить штраф - имеем право "исключить из Кооператива с удержанием всех задолженностей".
Так что друзья мои, думайте прежде чем что либо подписывать.
0 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых