Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Старт продаж ЖК «Десяткино 2.0»

 

#21 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:34

Ну и правильно, пора уже учитывать, что количество разных электроприборов в быту только растет, как и энергопотребление в современных квартирах. Хватит уже набивать на этом шишки и создавать аварийные ситуации там, где их не должно быть.

У наших родителей зачастую на кухне кроме холодильника больше ничего в розетки не включалось. А в наше время можно легко прикупить десяток кухонных автоматов работающих от электричества. Так что выделение отдельной пары проводов на кухню действительно оправдано. 



#22 Наркис

Наркис

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 01:22

У наших родителей зачастую на кухне кроме холодильника больше ничего в розетки не включалось. А в наше время можно легко прикупить десяток кухонных автоматов работающих от электричества. Так что выделение отдельной пары проводов на кухню действительно оправдано. 

По сравнению с современными электроплитами на кухнях энергопотребление холодильника – сущие мелочи. Кстати, в последнем случае его можно даже снизить, если прибор имеет функцию авторазморааживания. Или же делать это в ручном режиме у старых моделей каждую неделю.



#23 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 06:14

Да электроплитка тянет столько киловатт, что иногда радуешься, что сейчас нет старых счетчиков с бегающим колесиком. Это было просто наглядное пособие по небережливому потреблению электричества.



#24 Карась

Карась
  • Guests

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 07:58

Планировка студий действительно хорошая, а еще мне понравились двухкомнатные квартиры, которые находятся по торцам лестничной площадки. Только если покупать, то только ту квартиру, что граничит с соседним подъездом, в противоположной квартире наверно сильно холодные стены будут.

Не факт. В торцевых квартирах часто устанавливают дополнительные стояки на наружную стену. А если и этого мало, можно пробкой стену оклеить, пенопластом обшить или еще как-то утеплить. Способы есть разные. Мне такие квартиры как раз больше нравятся, так как иметь соседей с трех сторон приятнее, чем со всех четырех.



#25 Маркус

Маркус

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 03:33

Не факт. В торцевых квартирах часто устанавливают дополнительные стояки на наружную стену. А если и этого мало, можно пробкой стену оклеить, пенопластом обшить или еще как-то утеплить. Способы есть разные. Мне такие квартиры как раз больше нравятся, так как иметь соседей с трех сторон приятнее, чем со всех четырех.

Так все равно без соседей в многоквартирном доме никуда. Хоть с трех сторон, хоть с четырех – разница совсем небольшая в смысле приятности, потому что наши строители вечно экономят на звукоизоляции стен.





#26 pozitivchik

pozitivchik

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:56

Так все равно без соседей в многоквартирном доме никуда. Хоть с трех сторон, хоть с четырех – разница совсем небольшая в смысле приятности, потому что наши строители вечно экономят на звукоизоляции стен.

Вот-вот, в моей квартире всегда слышно, когда соседи за стенкой начинают очень громко выяснять отношения. А так как ссорятся они практически каждый день, придется подумать о звукоизоляции, не надеясь на строителей.



#27 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 03:01

Ну, это та цена, которую платишь за жизнь в квартире. Не нравится - копи деньги на частный дом, отдельно стоящий...



#28 Инна Боголюбова

Инна Боголюбова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 02:13

Вот-вот, в моей квартире всегда слышно, когда соседи за стенкой начинают очень громко выяснять отношения. А так как ссорятся они практически каждый день, придется подумать о звукоизоляции, не надеясь на строителей.

Вот это да, не повезло вам с соседями. А вы не пробовали с ними поговорить и попросить ссориться потише? Может быть, они даже не подозревают, что у вас все так хорошо слышно и будут сдерживаться, когда об этом узнают.



#29 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 02:59

Если люди не понимают по-хорошему, то я не вижу смысла стесняться, обращайтесь к участковому, пусть разбирается!



#30 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 01:57

Не факт. В торцевых квартирах часто устанавливают дополнительные стояки на наружную стену. А если и этого мало, можно пробкой стену оклеить, пенопластом обшить или еще как-то утеплить. Способы есть разные. Мне такие квартиры как раз больше нравятся, так как иметь соседей с трех сторон приятнее, чем со всех четырех.

Зачем делать самому себе лишние расходы. Ведь утеплять стены, это отнюдь не дешевое удовольствие. Лучше купить квартиру в глубине здания, и деньги потратить на более качественный ремонт.





#31 Наркис

Наркис

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:09

Вот-вот, в моей квартире всегда слышно, когда соседи за стенкой начинают очень громко выяснять отношения. А так как ссорятся они практически каждый день, придется подумать о звукоизоляции, не надеясь на строителей.

По-моему, дешевый пенопласт отлично справится с задачей звукоизоляции. Правда, потеряете несколько сантиметров полезной площади. Зато будете жить спокойно, в тишине. И не придется ссориться с соседями, наживая себе врагов через стенку.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных