Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Старт продаж ЖК «Десяткино 2.0»

 
Информация о ЖК «Десяткино 2.0»
Студии от 3 813 330 руб.
Срок сдачи1 квартал 2024 г
Жилой квартал «Десяткино 2.0» строится в поселке Мурино. Проект предусматривает строительство трех разновысотных корпусов по монолитной технологии. Высота зданий — 16-18 этажей.
ЖК «Десяткино 2.0» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Модератор

Модератор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 05:30

30 июля 2014 года компания Normann объявила о начале продаж квартиры в новом ЖК «Десяткино 2.0». Это новостройка во Всеволожском районе недалеко от станции метро Девяткино. В ассортименте есть квартиры различной комнатности, самые дешевые среди них, как обычно, студии - на данный момент ее можно приобрести по цене от 1,37 млн рублей.



#2 sunshade

sunshade

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:57

Между прочим, студии здесь достаточно просторные, от 27 квадратов. Да и место расположения данного ЖК весьма удобно во всех отношениях. И проект красивый, к тому же монолит. 



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 02:05

Я бы не сказал, что 27 квадратов - это такой уж сумасшедший простор. Не клетушка, конечно, но... Хотя нужно смотреть в реале, как оно все выглядит.



#4 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 02:09

Планировка студий действительно хорошая, а еще мне понравились двухкомнатные квартиры, которые находятся по торцам лестничной площадки. Только если покупать, то только ту квартиру, что граничит с соседним подъездом, в противоположной квартире наверно сильно холодные стены будут.



#5 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 02:11

Ну, не обязательно, тут еще нужно учитывать существующую розу ветров и некие другие факторы. Хотя подметили Вы важную вещь.





#6 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 02:22

Ветер может только усугубить положение. Даже без ветра, несколько дней морозной погоды и при всех остальных равных составляющих, в этих квартирах будет существенно отличаться температура воздуха. То есть при одинаковых квартирах, жильцы одной двушки платить за тепло  будут больше чем их соседи по лестничной площадке.



#7 sunshade

sunshade

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:03

Ветер может только усугубить положение. Даже без ветра, несколько дней морозной погоды и при всех остальных равных составляющих, в этих квартирах будет существенно отличаться температура воздуха. То есть при одинаковых квартирах, жильцы одной двушки платить за тепло  будут больше чем их соседи по лестничной площадке.

Больше платить нужно будет только при наличии индивидуального счетчика на тепло в каждой квартире. А вот предусмотрена ли здесь их установка или жильцам придется об этом думать самим, пока не совсем ясно. 



#8 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:34

Больше платить нужно будет только при наличии индивидуального счетчика на тепло в каждой квартире. А вот предусмотрена ли здесь их установка или жильцам придется об этом думать самим, пока не совсем ясно. 

Я как раз эти и имел виду, когда писал, про разницу в оплате. Правде кроме счетчиков на тепло, есть еще вариант с индивидуальным отопительным котлом, для квартиры.

 В любом случае, думающие покупатели обратят внимание на нюанс расположения двухкомнатных квартир и желающих приобрести тот или иной вариант будет соответственно  разное количество.



#9 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 02:27

Скажем так: нужно радоваться тому, что в новостройках хотя бы уже все подготовлено к установке этих личных счетчиков. В старых домах их сложно монтировать.



#10 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:45

Я как раз эти и имел виду, когда писал, про разницу в оплате. Правде кроме счетчиков на тепло, есть еще вариант с индивидуальным отопительным котлом, для квартиры.

 В любом случае, думающие покупатели обратят внимание на нюанс расположения двухкомнатных квартир и желающих приобрести тот или иной вариант будет соответственно  разное количество.

Так это хорошо, если площадь квартиры позволяет индивидуальный котел установить. Ему же тоже нужно выделить место, которого как раз обычно и не хватает в студиях и однокомнатных квартирках. 





#11 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 03:18

Поверьте мне как человеку, который его у себя уже ставил: он занимает очень мало места. Так что как раз это - не аргумент.



#12 Инна Боголюбова

Инна Боголюбова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:53

Поверьте мне как человеку, который его у себя уже ставил: он занимает очень мало места. Так что как раз это - не аргумент.

Все равно в комнату вы его не установите, а только в нежилом помещении. Но здесь как раз соотношение квадратных метров позволяет и такую роскошь, как индивидуальное отопление. Котел, как я понимаю, должен быть электрическим?


#13 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:52

 

Все равно в комнату вы его не установите, а только в нежилом помещении. Но здесь как раз соотношение квадратных метров позволяет и такую роскошь, как индивидуальное отопление. Котел, как я понимаю, должен быть электрическим?

 

Если дом будет оборудован, только электрическими варочными плитками, то естественно и отопительный котел будет работать от электричества. Если я не ошибаюсь, то и требований по техники безопасности  для установки подобных котлов намного меньше, чем, если бы вы ставили газовый котел. 



#14 kristall

kristall

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 01:17

Если дом будет оборудован, только электрическими варочными плитками, то естественно и отопительный котел будет работать от электричества. Если я не ошибаюсь, то и требований по техники безопасности  для установки подобных котлов намного меньше, чем, если бы вы ставили газовый котел. 

Для установки газовых котлов и другого оборудования есть какое-то ограничение по этажности здания. Точно не скажу, но подозреваю, что здесь не должно быть даже газовых плит.



#15 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:49

Если дом будет оборудован, только электрическими варочными плитками, то естественно и отопительный котел будет работать от электричества. Если я не ошибаюсь, то и требований по техники безопасности  для установки подобных котлов намного меньше, чем, если бы вы ставили газовый котел. 

Дома-высотки только электрическими плитами и оборудуют. Все прочие варианты отпадают из соображений техники безопасности. И это правильно при нынешних технологиях строительства и горючести отделочных материалов.



#16 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:53

Да, сейчас именно такой подход. В принципе, он оправдан, и не только из-за противопожарных соображений, но и с точки зрения подвода труб.





#17 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:52

Для установки газовых котлов и другого оборудования есть какое-то ограничение по этажности здания. Точно не скажу, но подозреваю, что здесь не должно быть даже газовых плит.

Может нормы как-то изменились, но раньше уже в 12-ти этажных домах газовые плитки не ставили, только электрические. А сейчас я слышал, есть варианты и в пятиэтажных домах не проводят газ.



#18 инкогнито

инкогнито

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 04:02

Да, сейчас именно такой подход. В принципе, он оправдан, и не только из-за противопожарных соображений, но и с точки зрения подвода труб.

Давления в трубах вряд ли хватит, чтобы подавать газ на такую высоту. Но я представляю, какая будет нагрузка на электрический кабель, если все сразу начнут что-то готовить. А так оно и бывает по выходным, утром и вечером. 



#19 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:10

Давления в трубах вряд ли хватит, чтобы подавать газ на такую высоту. Но я представляю, какая будет нагрузка на электрический кабель, если все сразу начнут что-то готовить. А так оно и бывает по выходным, утром и вечером. 

Сейчас во многих новых домах, на кухни ведут отдельные провода, рассчитанные на большую нагрузку. Так что по идее сильно напряжение падать не должно.



#20 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:29

Сейчас во многих новых домах, на кухни ведут отдельные провода, рассчитанные на большую нагрузку. Так что по идее сильно напряжение падать не должно.

Ну и правильно, пора уже учитывать, что количество разных электроприборов в быту только растет, как и энергопотребление в современных квартирах. Хватит уже набивать на этом шишки и создавать аварийные ситуации там, где их не должно быть.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных