Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Документы и информация о застройщике

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:30

 
Делимся информацией о застройщике, качестве его работы, о других построенных объектах. Сюда можно выложить проектную декларацию, другие документы, относящиеся к строительству.
 


#2 kristall

kristall

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 01:02

Компания присутствует на рынке более 10 лет, но строительство ведется в основном силами подрядчиков, которых привлекают на тендерной основе. В таком случае не понятно, почему сдача объектов у Норманн затягивается, и это уже становится правилом.



#3 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 01:56

Компания присутствует на рынке более 10 лет, но строительство ведется в основном силами подрядчиков, которых привлекают на тендерной основе. В таком случае не понятно, почему сдача объектов у Норманн затягивается, и это уже становится правилом.

Наверно вопрос в финансах. Вернее в их отсутствии, ведь подрядчику деньги за работу платить нужно. Нет денег, нет работы, объекты не строиться. Но это только мои мысли, реального ответа, на данный вопрос  я естественно не знаю.



#4 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 02:08

Так это у всех примерно такая же схема работы. Она довольно стандартна - подрядчики, как правило, имеют тех же конечных владельцев.



#5 sunshade

sunshade

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:50

Наверно вопрос в финансах. Вернее в их отсутствии, ведь подрядчику деньги за работу платить нужно. Нет денег, нет работы, объекты не строиться. Но это только мои мысли, реального ответа, на данный вопрос  я естественно не знаю.

Не знаю, насколько соответствуют действительности слухи вокруг компании, но то, что у застройщика есть собственный банк, это правда. Отсюда и растут ноги у догадок, что денежки дольщиков сначала пускают в оборот в этом банке. 





#6 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:50

Совсем по Карлу Марксу, получается такое себе сращивание банковского и строительного капитала. Беря деньги у людей, банк направляет их в свою компанию  являющуюся застройщиком. Скорей всего еще банк  и ипотеки выдает под покупку квартир в своих новостройках. Пока у людей есть деньги на покупку квартир, такая стратегия оправдана.



#7 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:31

Совсем по Карлу Марксу, получается такое себе сращивание банковского и строительного капитала. Беря деньги у людей, банк направляет их в свою компанию  являющуюся застройщиком. Скорей всего еще банк  и ипотеки выдает под покупку квартир в своих новостройках. Пока у людей есть деньги на покупку квартир, такая стратегия оправдана.

К сожалению, покупателям совершенно эта стратегия не нравится, поскольку обещанные строки сдачи домов не выдерживаются. Строительство затягивается до неприличия, и каждый раз выдумываются новые оправдания для людей.



#8 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 03:14

Не самая лучшая тактика, кстати. Цель застройщика при такой форме покупки квартир - это привлечь средства на работу. А тут, получается, что он у себя же привлекает.



#9 Инна Боголюбова

Инна Боголюбова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 01:02

Не самая лучшая тактика, кстати. Цель застройщика при такой форме покупки квартир - это привлечь средства на работу. А тут, получается, что он у себя же привлекает.

И варится в собственном соку. Куда только антимонопольная комиссия смотрит, вообще непонятно. Имеем уже тут такого монополиста, который живет в полной уверенности, что круче не бывает и накапливает деньги дольщиков в своем банке, как будто бы и судов за долгострой не боится. 



#10 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 02:32

Не самая лучшая тактика, кстати. Цель застройщика при такой форме покупки квартир - это привлечь средства на работу. А тут, получается, что он у себя же привлекает.

Если правильно выдерживать соотношение между вкладчиками и теми, кто берет ипотеку, то риск минимальный. Более того можно заранее прогнозировать прибыль от ипотеки, ведь дом тоже свой. Но то, что есть задержки со сдачей домов, указывает на то, что свободных средств банку уже не хватает. Я бы на месте вкладчиков, начинал волноваться и пытался забрать свой депозит из такого банка. А то потом может быть поздно.





#11 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:46

Ну да, если вкладчики начнут забирать свои вклады, новость непременно дойдет, до потенциальных покупателей квартир. Наверно худшего варианта, для застройщика и придумать сложно. С одной стороны квартиры не продаются, с другой банк партнер прогорает.



#12 kristall

kristall

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 01:14

Не самая лучшая тактика, кстати. Цель застройщика при такой форме покупки квартир - это привлечь средства на работу. А тут, получается, что он у себя же привлекает.

Теперь более-менее ясно, какая тут интересная выстраивается финансовая пирамида на новый лад. Но никак не утешает тот факт, что все финансовые пирамиды после некоторого времени процветания и прогресса в конце концов приходят в упадок, а схема накапливания и обогащения перестает работать. 



#13 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:52

Теперь более-менее ясно, какая тут интересная выстраивается финансовая пирамида на новый лад. Но никак не утешает тот факт, что все финансовые пирамиды после некоторого времени процветания и прогресса в конце концов приходят в упадок, а схема накапливания и обогащения перестает работать. 

Да после ваших слов начинает казаться, что как раз этот период упадка мы сейчас здесь с вами наблюдаем. Печально все это, но не может же быть такого количества новых покупателей, чтобы эту схему поддерживать.



#14 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:56

Мне, честно говоря, все равно, насколько оригинальна конструкция этой конкретной пирамиды. Но теперь, думаю, я тут пока ничего покупать не буду.



#15 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:45

Но, тем не менее, строительство потихоньку идет, а значить деньги у застройщика на продолжение работ имеются. В принципе ведь у компании продаются квартиры в десятке новостроек. Так, что вопрос не в финансовых проблемах застройщика, а финансовых проблемах потенциальных покупателей.



#16 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:33

Но, тем не менее, строительство потихоньку идет, а значить деньги у застройщика на продолжение работ имеются. В принципе ведь у компании продаются квартиры в десятке новостроек. Так, что вопрос не в финансовых проблемах застройщика, а финансовых проблемах потенциальных покупателей.

Это можно сравнить с малыми ручейками, подпитывающими большую реку. Это хорошо объясняет, почему строительство идет потихоньку. И при серьезных потрясениях эти финансовые ручейки уже не спасут выстроенную пирамиду. 





#17 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:37

Им бы главное найти средства для завершения уже начатых проектов. А там потихоньку начать сворачивать свою строительную деятельность, пока у народа опять не появится возможность нормально оплачивать ипотеки.



#18 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 02:52

Проблема в том, что новые объекты в перспективе сулят больше денег, а незаконченные - это хвосты, которые нужно закрыть...



#19 Маркус

Маркус

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 03:45

Им бы главное найти средства для завершения уже начатых проектов. А там потихоньку начать сворачивать свою строительную деятельность, пока у народа опять не появится возможность нормально оплачивать ипотеки.

При кризисе главнее – выжить, а не залечь на дно. Но застройщики уже об этом давно позаботились. Насажав кругом свои УК, кризис они переживут легко, но могут потерять квалифицированные кадры. Люди же не могут сидеть без работы и без зарплаты.



#20 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 03:01

А вот это уже тревожный сигнальчик. Понятно дело, что все не обязательно так плохо, но все же это не хорошо, скандалы могут помешать, даже если все благополучно.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных