Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Общие вопросы

 

#21 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 10:40

Так здесь уже, простите, каждый выбирает сам, что ему предпочтительней. Или немного переплатить и потом пользоваться всеми удобствами жилого района, или немного сэкономить и потом каждый день мучиться, добираясь до месс та работы и обратно. 

Если бы разница была небольшая=несущественная, я был бы рад, как сто китайцев! К сожалению, этот ЖК очень привлекателен по условиям и существенно дороговат. У меня сейчас решается вопрос в том, какую сумму одобрит банк на ипотеку (соответственно, какой ЖК смогу "потянуть").


  • нравится это

#22 АниМашка

АниМашка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 12:05

Если бы разница была небольшая=несущественная, я был бы рад, как сто китайцев! К сожалению, этот ЖК очень привлекателен по условиям и существенно дороговат. У меня сейчас решается вопрос в том, какую сумму одобрит банк на ипотеку (соответственно, какой ЖК смогу "потянуть").

 

Да уж. Сами сидим на якоре в ожидании, пока банк даст добро, хотя обычно документы от претендентов на ипотеку рассматривают быстро. Может, тут подпорченная кредитная история виновата, не знаю. А хотелось бы жить именно здесь. 


  • нравится это

#23 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 09:46

А я вот теперь в большом раздумье о плюсах и минусах этого ЖК. Платная инфраструктура этого ЖК будет съедать большой процент от ежемесячного дохода семьи, а ведь надо ещё как-то жить и расплачиваться по ипотеке.



#24 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:55

А я вот теперь в большом раздумье о плюсах и минусах этого ЖК. Платная инфраструктура этого ЖК будет съедать большой процент от ежемесячного дохода семьи, а ведь надо ещё как-то жить и расплачиваться по ипотеке.

Я когда подсчитал стоимость всех ежемесячных расходов (ипотека, квартплата, "на жизнь", за сад и школу), так у меня получилось, что не хватает ещё столько же. Жена, конечно, может пойти работать, только как-то обидно платить за то, что можно быть почти бесплатно (сад и школа).



#25 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:03

Я когда подсчитал стоимость всех ежемесячных расходов (ипотека, квартплата, "на жизнь", за сад и школу), так у меня получилось, что не хватает ещё столько же. Жена, конечно, может пойти работать, только как-то обидно платить за то, что можно быть почти бесплатно (сад и школа).

Вот и я сейчас занята поиском других предложений новостроек эконом-класса. Так как здесь при немаленькой стоимости квадратного метра получается слишком много сопутствующих платежей.





#26 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 19 Март 2014 - 10:19

Я когда подсчитал стоимость всех ежемесячных расходов (ипотека, квартплата, "на жизнь", за сад и школу), так у меня получилось, что не хватает ещё столько же. Жена, конечно, может пойти работать, только как-то обидно платить за то, что можно быть почти бесплатно (сад и школа).

Оно бесплатным только кажется. На самом деле надо сдавать каждый месяц определенную сумму на нужды класса. Ремонты – отдельная статья. Подарки к праздникам и еще столько всего, что если все плюсовать и вывести общую сумму, сразу же рука тянется в затылке почесать. 



#27 Александра

Александра
  • Guests

Отправлено 13 Апрель 2014 - 03:40

Живем в Оккервиле в комплексе *гребенка*. Начну с минусов: постоянно сильный ветер, пока дом новый- у всех соседей ремонт и вечно долбят по голове (но это временное неудобство) + когда весь дом заселится прямо под окнами машину не каждый день поставишь. Поскольку это является областью - с некоторыми доставками возникают проблемы,дома обслуживает Всеволожская больница, что сказывается на времени прибытия скорой и тому подобное.Ну и УЖАСНЕЙШИЕ окна со встроенным микро проветриванием, которое полностью не закрывается и зимой пришлось это микропроветривание запенить, дабы не жить как в трубе с ледяным ветром. Но это все решаемо.  Плюсы: Во 1х, 1н из застройщиков строит кирпичные дома, а не панельки. Во 2х под окнами парк, вело дорожки, речка с утками, пляжик с раздевалками, мангальчики и т д. Постоянно гуляет и катается много людей. Кормят уток, шашлычничают. В каждом дворике комплекса по детской площадке. Так же весь 1й этаж - коммерческий. Кафе, салоны красоты, магазины и т д. 2 супермаркета в шаговой доступности. Каток, бассейн, фитнес клуб / тренажерный залбесплатные парковочные места во дворах и со всех сторон дома (но маловато для заселенного дома), а так же есть платный подземный паркинг в соседнем комплексе и в совсем уж крайнем случае на въезде в оккервиль справа есть просто платная парковка, а слева много бесплатных парковочных мест около бассейна. На данный момент машина и так постоянно стоит прям перед окном каждый день.А, вот вспомнила еще 1н минус: пробки на въезд в район. Подводя итоги: в целом очень нравится, надеюсь, со временем мнение не поменяется.



#28 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:54

Живем в Оккервиле в комплексе *гребенка*. Начну с минусов: постоянно сильный ветер, пока дом новый- у всех соседей ремонт и вечно долбят по голове (но это временное неудобство) + когда весь дом заселится прямо под окнами машину не каждый день поставишь. Поскольку это является областью - с некоторыми доставками возникают проблемы,дома обслуживает Всеволожская больница, что сказывается на времени прибытия скорой и тому подобное.Ну и УЖАСНЕЙШИЕ окна со встроенным микро проветриванием, которое полностью не закрывается и зимой пришлось это микропроветривание запенить, дабы не жить как в трубе с ледяным ветром. Но это все решаемо.  Плюсы: Во 1х, 1н из застройщиков строит кирпичные дома, а не панельки. Во 2х под окнами парк, вело дорожки, речка с утками, пляжик с раздевалками, мангальчики и т д. Постоянно гуляет и катается много людей. Кормят уток, шашлычничают. В каждом дворике комплекса по детской площадке. Так же весь 1й этаж - коммерческий. Кафе, салоны красоты, магазины и т д. 2 супермаркета в шаговой доступности. Каток, бассейн, фитнес клуб / тренажерный залбесплатные парковочные места во дворах и со всех сторон дома (но маловато для заселенного дома), а так же есть платный подземный паркинг в соседнем комплексе и в совсем уж крайнем случае на въезде в оккервиль справа есть просто платная парковка, а слева много бесплатных парковочных мест около бассейна. На данный момент машина и так постоянно стоит прям перед окном каждый день.А, вот вспомнила еще 1н минус: пробки на въезд в район. Подводя итоги: в целом очень нравится, надеюсь, со временем мнение не поменяется.

Большое спасибо за столь подробный рассказ, а не могли бы вы озвучить стоимость коммунальных услуг (и есть ли дополнительные платежи) и порядок оплаты школы/детского сада. Есть ли бесплатные места и где.



#29 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:08

То, что соседи делают ремонт - это вещь такая, которая может длиться очень долго. Мои кумовья уже лет 10 как в новый дом вселились - до сих пор жалуются (



#30 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:12

То, что соседи делают ремонт - это вещь такая, которая может длиться очень долго. Мои кумовья уже лет 10 как в новый дом вселились - до сих пор жалуются (

Видать у них денег много, раз до сих пор что-то делают (переделывают). Я хочу сделать сразу не слишком дорогой, но качественный ремонт и поставить на этом жирную точку (расплачиваться с ипотекой ещё лет тцать).





#31 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:15

То, что соседи делают ремонт - это вещь такая, которая может длиться очень долго. Мои кумовья уже лет 10 как в новый дом вселились - до сих пор жалуются (

А над нами сосед живет, который каждый день что-то сверлит и прибивает. Может, тоже ремонт делает? Но продолжается это столько, сколько мы тут живем. То есть около 9 лет. Хорошо хоть по ночам тишина. 



#32 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:02

А над нами сосед живет, который каждый день что-то сверлит и прибивает. Может, тоже ремонт делает? Но продолжается это столько, сколько мы тут живем. То есть около 9 лет. Хорошо хоть по ночам тишина. 

А в новостройке первые 2-3 года и будет постоянная долбёжка перфоратором и молотком. Не все могут сделать ремонт быстро, вот и растянется этот шум на года. И никакие увещевания к совести, что дети днём спят не помогает.



#33 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:52

Помогает. Смотря как рассказывать. Все мы люди и зависим друг от друга. У нас в доме была договоренность - никакого шума как минимум с 13-00 до 14-00.



#34 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:07

То, что соседи делают ремонт - это вещь такая, которая может длиться очень долго. Мои кумовья уже лет 10 как в новый дом вселились - до сих пор жалуются (

От ремонта в новостройке не откосить. А так как финансы у всех разные то несколько первых лет долбёжка и отключение воды, обычные дела. Да даже те, кто покупает квартиру с ремонтом, порой чего-то там переделывают.



#35 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:11

Ну, я вот тоже в своей нынешней квартире делал ремонт в 3 захода, сначала балконы и кухню, потом ванну и туалет, потом комнаты. Денежки ан все не хватало...



#36 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:20

Ну, я вот тоже в своей нынешней квартире делал ремонт в 3 захода, сначала балконы и кухню, потом ванну и туалет, потом комнаты. Денежки ан все не хватало...

Это правильный подход к делу. А то некоторые спеша заселиться, делают ремонт с начала на жилой площади, а потом, когда очередь доходит до лоджий, свежеотремонтированная квартира превращается в ад.





#37 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:25

Это правильный подход к делу. А то некоторые спеша заселиться, делают ремонт с начала на жилой площади, а потом, когда очередь доходит до лоджий, свежеотремонтированная квартира превращается в ад.

Плевать кто и с чего начал, главное, чтобы этот процесс не занял года! А то есть такие дятлы, которым подолбить в после рабочее время или в выходной день, это как отдохнуть (но не отдохнуть соседям).



#38 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 11:27

Это правильный подход к делу. А то некоторые спеша заселиться, делают ремонт с начала на жилой площади, а потом, когда очередь доходит до лоджий, свежеотремонтированная квартира превращается в ад.

Это все зависит от мастеров и организации самого процесса, да и выбранный материал для отделки лоджии в этом вопросе играет немаловажную роль. Если стены на лоджии закрывать панелями или вагонкой, то количество мусора можно свести к нулю.



#39 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:22

Это все зависит от мастеров и организации самого процесса, да и выбранный материал для отделки лоджии в этом вопросе играет немаловажную роль. Если стены на лоджии закрывать панелями или вагонкой, то количество мусора можно свести к нулю.

Вагонку приходится, подгонят, так что опилок будет довольно много. Но конечно если сравнить с тем количеством мусора, когда стены штукатурят, то опилки и за мусор можно не считать. Только сейчас вагонка дорогое удовольствие.



#40 Никобор

Никобор

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 05:20

"Новый Оккервиль"...-это что,где - в какой стране? Во Франции что ли? Я думал, что я в Российском Питере живу! А....? 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных