Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Ход строительства

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 04:23

 
Поделитесь информацией о том, как идет строительство  ЖК «Новый Оккервиль». Фотографии со стройки также можно выкладывать в эту тему.
 


#2 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:35

Строительство идет полным ходом. Насколько мне известно, сейчас уже на две трети высоты выросли этажи. Так что можно ожидать, что сдадут III очередь, как и планировалось, в начале следующего года или даже немного раньше. 



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 02:07

Насколько я знаю, в ЖК «Новый Оккервиль» уже построено 1 и 2 очередь и вроде бы даже спорткомплекс. Серьезный тут объект должен быть в итоге.



#4 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 09 Февраль 2014 - 02:15

Насколько я знаю, в ЖК «Новый Оккервиль» уже построено 1 и 2 очередь и вроде бы даже спорткомплекс. Серьезный тут объект должен быть в итоге.

Да тут целый новый микрорайон строится. Сейчас уже третья очередь приближается к завершению, а это ни много, ни мало, а 13 кирпично-монолитных секций и 1337 квартир. И спорткомплекс уже есть для новоселов!



#5 Николай

Николай

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 02:17

А инфраструктуру тоже строят или будут в самом конце строить? Насколько я знаю, тут должны быть в итоге 2 школы, и 4 детских сада, а еще медицинская клиника.





#6 Victoria

Victoria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 01:54

А инфраструктуру тоже строят или будут в самом конце строить? Насколько я знаю, тут должны быть в итоге 2 школы, и 4 детских сада, а еще медицинская клиника.

А мне говорили, что к началу учебного года школа должна быть сдана. Про садики не знаю, мы из них уже выросли и осенью пойдем во второй класс. Думаю, что и садики будут, ведь новый микрорайон сейчас уже активно заселяется, и тут среди новоселов много молодых семей с детками. 



#7 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:55

А инфраструктуру тоже строят или будут в самом конце строить? Насколько я знаю, тут должны быть в итоге 2 школы, и 4 детских сада, а еще медицинская клиника.

А школа здесь строится по компенсационной программе. Это значит, что застройщик вместо того, чтобы платить налоги государству, вкладывает эти средства в возведение социальных объектов. Так что сами понимаете, что задерживать введение в строй подобных объектов здесь нет никаких причин. 



#8 Pavel

Pavel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:57

А инфраструктуру тоже строят или будут в самом конце строить? Насколько я знаю, тут должны быть в итоге 2 школы, и 4 детских сада, а еще медицинская клиника.

В рекламе этого жилого комплекса, застройщик нас уверяет, что инфраструктура будет возведена одновременно с жилыми домами и утверждает, что поэтому, это такое прекрасное предложение, которого не найти у других застройщиков.



#9 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 22 Февраль 2014 - 01:51

В рекламе этого жилого комплекса, застройщик нас уверяет, что инфраструктура будет возведена одновременно с жилыми домами и утверждает, что поэтому, это такое прекрасное предложение, которого не найти у других застройщиков.

Ага, так прямо уверяют, что здесь у людей будет все необходимое. Кое-что из обещанного, между прочим, уже сделано. Тут спрашивали про садик, так садик уже сдан. И открыт спорткомплекс, в котором есть и бассейн, и ледовая арена. 



#10 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:20

В рекламе этого жилого комплекса, застройщик нас уверяет, что инфраструктура будет возведена одновременно с жилыми домами и утверждает, что поэтому, это такое прекрасное предложение, которого не найти у других застройщиков.

То, что в других ЖК инфраструктура запаздывает, это факт. Смотрел и другое жилье в этом же районе. Стою перед выбором: подороже и комфортнее (здесь) или подешевле, длиннее дорога на работу, инфраструктура "потом".





#11 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:31

То, что в других ЖК инфраструктура запаздывает, это факт. Смотрел и другое жилье в этом же районе. Стою перед выбором: подороже и комфортнее (здесь) или подешевле, длиннее дорога на работу, инфраструктура "потом".

Не самый простой выбор, как я понимаю. И не факт, что все обещанное будет в срок. Но вот школа точно откроет двери детям к новому учебному году, и один из садиков уже функционирует, чуть позже будет и другой. 



#12 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 10:41

Не самый простой выбор, как я понимаю. И не факт, что все обещанное будет в срок. Но вот школа точно откроет двери детям к новому учебному году, и один из садиков уже функционирует, чуть позже будет и другой. 

Я понимаю, что здесь очень хорошие даже начальные условия, но мне придётся привлекать ипотеку, так что, чем меньше доплачивать, тем более привлекательный выбор будет для меня. Разница на объектах в цене квартиры выходит существенная.



#13 АниМашка

АниМашка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 12:11

Я понимаю, что здесь очень хорошие даже начальные условия, но мне придётся привлекать ипотеку, так что, чем меньше доплачивать, тем более привлекательный выбор будет для меня. Разница на объектах в цене квартиры выходит существенная.

Вот незадача. Получается, что выбор вроде бы большой, но с другой стороны ограничен размерами кошелька. Но факт, что купить можно и намного дешевле, чем здесь, а в наше время это много значит.



#14 Петр

Петр
  • Guests

Отправлено 06 Март 2014 - 04:45

Ага, так прямо уверяют, что здесь у людей будет все необходимое. Кое-что из обещанного, между прочим, уже сделано. Тут спрашивали про садик, так садик уже сдан. И открыт спорткомплекс, в котором есть и бассейн, и ледовая арена. 

 

Садик ПЛАТНЫЙ! Цена 26000р. за одного! ребенка в месяц. Надеюсь хоть школа будет бесплатно..



#15 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 07 Март 2014 - 10:32

Садик ПЛАТНЫЙ! Цена 26000р. за одного! ребенка в месяц. Надеюсь хоть школа будет бесплатно..

Вот-вот, что и требовалось доказать! Теперь если еще и за школу придется платить, то слишком накладно получается даже одного ребенка поставить на ноги, вырастить и выучить. Вот вам и решение демографической ситуации. 



#16 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 09:45

Садик ПЛАТНЫЙ! Цена 26000р. за одного! ребенка в месяц. Надеюсь хоть школа будет бесплатно..

Вот и получается, что купив это жильё совсем недёшево (так как есть уже построенная инфраструктура, удобное расположение и прочие блага), эта созданная инфраструктура на деле вовсе не является плюсом.





#17 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:55

Садик ПЛАТНЫЙ! Цена 26000р. за одного! ребенка в месяц. Надеюсь хоть школа будет бесплатно..

Я просто в шоке от таких цен. Государство пытается выжать из застройщика не только строительство жилых метров, но и строительство дорог с садами и школами вместе. Не хилая стоимость сада, а за дороги тоже будем платить?!



#18 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:02

Я, кстати, как-то даже не пыталась выяснить порядок цен на коммерческую инфраструктуру в других ЖК. У этого застройщика получается весьма дорогое предложение, пусть и высокой степени готовности ЖК для проживания.



#19 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:08

Так потому и дорогое. Закон прост - не нравится здесь цены на недвижимость или еще что - покупай в другом месте. Ставят высокие цены - значит, уверены, что свой покупатель будет.



#20 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:12

Так потому и дорогое. Закон прост - не нравится здесь цены на недвижимость или еще что - покупай в другом месте. Ставят высокие цены - значит, уверены, что свой покупатель будет.

Если район хороший, то почему бы и не поставить высокие цены? Покупатели-то все равно найдутся. Кто не хочет далеко добираться, кто с капиталом и планируется сдавать в аренду… Сдать ведь легче и больше взять можно не в чистом поле, а там, где все под боком, обжито и т. п. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных