Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Документы и информация о застройщике

 

#21 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 13 Март 2014 - 09:57

А требовать от новоселов платить тысячи за лишние полметра, полученные за счет уменьшения толщины стен – это тоже нормальная практика всех застройщиков? Или только здесь мелочность и жадность правят бал?

А чего тут удивляться так, это действительно общая практика всех застройщиков и даже самодеятельных бригад ремонтников. Когда мы у себя делали ремонт, тоже все размеряли и считали стоимость с точностью до полуметра. 



#22 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:58

Никак не могу взвесить "за" и "против" этого ЖК. Стоимость, конечно, куда ни плюнь впечатляющая, но тут, хотя бы застройщик надёжный и серьёзный, соблюдающий заявленные сроки строительства (до покупки новой квартиры, плачу аренду за съёмное жильё).



#23 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 10:18

Есть хороший способ - монетку подбросьте ) А если серьезнее - то просто съездите туда, чтобы все осмотреть лично, и в 2-3 конкурента, о которых тоже задумываетесь.



#24 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:01

Есть хороший способ - монетку подбросьте ) А если серьезнее - то просто съездите туда, чтобы все осмотреть лично, и в 2-3 конкурента, о которых тоже задумываетесь.

Всё равно, как показывает практика, минусы вылезают только когда уже живёшь. Вообще хочется более экономного варианта (ведь ещё буду платить ипотеку), так как застройщик здесь построил платную (коммерческую) инфраструктуру (место в детском заду за 26 тыс не потяну).



#25 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:24

Всё равно, как показывает практика, минусы вылезают только когда уже живёшь. Вообще хочется более экономного варианта (ведь ещё буду платить ипотеку), так как застройщик здесь построил платную (коммерческую) инфраструктуру (место в детском заду за 26 тыс не потяну).

Вот именно, что вылезают все недоделки уже после заселения. Ведь перед сдачей дома все вылизывают и замазывают, и все огрехи прикрывают раствором штукатурным. Понятно, что их не рассмотрит ни приемная комиссия, ни новоселы. Старая, как мир, хитрость, а работает!





#26 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:11

Ну, мелкие огрехи - это такое, скажем так, придирки. Я же говорю о серьезных дефектах, например, когда двери вообще не закрываются или не открываются.



#27 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:20

Ну, мелкие огрехи - это такое, скажем так, придирки. Я же говорю о серьезных дефектах, например, когда двери вообще не закрываются или не открываются.

Ну, это редкость, потому как двери всегда на виду и разве что слепой не заметит. А вот с окнами такая же беда, когда они не хотят открываться-закрываться, потому как профиль при установке перекосили – это встречается у нас часто. 



#28 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:01

Ну, мелкие огрехи - это такое, скажем так, придирки. Я же говорю о серьезных дефектах, например, когда двери вообще не закрываются или не открываются.

Или когда в щель между плитами руку можно просунуть. А вообще, согласен, что все недостатки увидишь только когда проживёшь там какое-то время. А если двери открываются или не закрываются, то перекос может быть вызван и усадкой дома.



#29 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:51

Извините, но если я покапаю квартиру, то вправе рассчитывать, что при строительстве дома было учтено все. Так ведь от усадок и строение треснуть может - что, тоже застройщик не виновен будет?!



#30 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 09:54

Извините, но если я покапаю квартиру, то вправе рассчитывать, что при строительстве дома было учтено все. Так ведь от усадок и строение треснуть может - что, тоже застройщик не виновен будет?!

А ведь есть какой-то гарантийный срок. Точно сейчас не скажу, но по-моему, это не меньше пяти лет с момента заселения. В смысле, застройщик обязан устранить, если что-то вылезет за этот срок и можно будет доказать, что это не вина жильцов. Но вы еще попробуйте это доказать, когда адвокаты застройщиков будут всеми силами стараться перевесить всех собак на вас же.





#31 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 01:04

Извините, но если я покапаю квартиру, то вправе рассчитывать, что при строительстве дома было учтено все. Так ведь от усадок и строение треснуть может - что, тоже застройщик не виновен будет?!

Да все мы на это рассчитываем. Никому не хочется лишиться с таким трудом приобретенного жилья. Но на деле, если что-то и случается, то виноваты погодные условия или сами жильцы в первую очередь. А застройщик – в последнюю.



#32 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:12

Тут не нужно рассчитывать - это Ваше законеейшее право как покупателя на то, что купленное Вами - надлежащего качества, но вот механизм его реализации хромает...
 



#33 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:20

А ведь есть какой-то гарантийный срок. Точно сейчас не скажу, но по-моему, это не меньше пяти лет с момента заселения. В смысле, застройщик обязан устранить, если что-то вылезет за этот срок и можно будет доказать, что это не вина жильцов. Но вы еще попробуйте это доказать, когда адвокаты застройщиков будут всеми силами стараться перевесить всех собак на вас же.

А ведь и в самом деле, интереснейший вопрос (о гарантийном сроке на само строение). Насколько я помню по предыдущему месту жительства, там гарантия составляла всего 3 года (была панель). А как здесь?



#34 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:25

А ведь и в самом деле, интереснейший вопрос (о гарантийном сроке на само строение). Насколько я помню по предыдущему месту жительства, там гарантия составляла всего 3 года (была панель). А как здесь?

По закону слышал про 5 лет. А как на самом деле, можно выяснить этот вопрос у продавца. Однако, я не слыхал, чтобы кто-то спрашивал. Видимо, никого не колышет этот вопрос (монолит в умах многих, априори жилище на века).



#35 Сергей Гинзбург

Сергей Гинзбург

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:56

По закону слышал про 5 лет. А как на самом деле, можно выяснить этот вопрос у продавца. Однако, я не слыхал, чтобы кто-то спрашивал. Видимо, никого не колышет этот вопрос (монолит в умах многих, априори жилище на века).

 

ну что-то совсем у вас маленькие сроки указаны, вообще-то срок эксплуатации современных монолитных домов - это 125-150 лет



#36 Лена

Лена
  • Guests

Отправлено 06 Февраль 2017 - 03:37

Понравилось в Новом Оккервиле, что для безопасности жителей здесь все сделано - везде видеонаблюдение и закрытые дворы. Так что чужие не пройдут и коляски с велосипедами не украдут! А то у меня на сьемной квартире в Невском районе украли велек, хотя была дверь отделяющая общий коридор и лифты, так и это не спасло.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных