Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Общие вопросы

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:22

 
Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.
 


#2 Юля

Юля
  • Guests

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 09:54

Народ! Ищу соседей))) 6 корпус, 5 этаж , тех. номер квартиры 28

#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 03:30

Я бы не советовал так уж много информации о себе размещать, все же люди всякие попадаются у нас сейчас...



#4 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 02:26

Я бы не советовал так уж много информации о себе размещать, все же люди всякие попадаются у нас сейчас...

Та прям там. Не надо преувеличивать. Это же информация не о себе с номером телефона или аськи, а о квартире, которую уже никто другой не купит, потому что она продана Юле и обрела свою хозяйку. 



#5 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:06

Так может эта информация, дается с целью собрать соседей и обговорить вопросы по вселению или будущему проживанию. Ведь многие в упор не видят объявления на двери подъезда, зато в интернете. Сразу все замечают.





#6 Илья

Илья
  • Guests

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:11

Вот-вот, Антон как всегда истину глаголит. Кстати, если кому страшно тут писать свои координаты, есть группа вк, там собственники общаются.



#7 Александр

Александр
  • Guests

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:46

А при покупке сразу сначала договор подписывается, а документы уже после сдачи проекта будут оформлять?



#8 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:03

Конечно же, договор должен быть подписан сразу же. Так намного удобнее всем сторонам, и продавцам. и покупателям.



#9 Ната Павлова

Ната Павлова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:39

А при покупке сразу сначала договор подписывается, а документы уже после сдачи проекта будут оформлять?

Последнее зависит от застройщика или от продавца. Знакомые мои покупали квартиру, так документы все оформили пусть и не сразу после договора, но еще за полгода до вручения ключей от квартиры.



#10 Ирина

Ирина
  • Guests

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 01:00

А при покупке сразу сначала договор подписывается, а документы уже после сдачи проекта будут оформлять?

Мы подписали договор.  А после того, как  дом сдадут в эксплуатацию,  будет назначена дата осмотра квартиры для каждого дольщика. Подписывается акт приема-передачи, и только после этого можно будет провести процедуру регистрации собственности. Даже не знаю, Ната Павлова, как это удалось вашим знакомым, потому что Росреестр открывает возможность регистрации в течение 3-6 месяцев с момента сдачи дома.





#11 Лариса

Лариса
  • Guests

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:15

Я тоже думаю, что сначала оговор,а  после сдачи документы, так везде делают.



#12 Наталья

Наталья
  • Guests

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:37

Есть кто-то из пятого корпуса? Вы не в курсе, почему наш дом построился одним из первых, когда предыдущие дома еще в процессе?



#13 Соня

Соня
  • Guests

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:26

Есть кто-то из пятого корпуса? Вы не в курсе, почему наш дом построился одним из первых, когда предыдущие дома еще в процессе?

Наталья, я не из 5 корпуса, но тоже с этим несколько раз сталкивалась. У застройщиков часто бывает, что первым строится 20 корпус, а последним - 1-й. Логики лично для меня тут нет. Думаю, это скорее зависит от рельефа местности, технологических особенностей, оперативного получения разрешения на строительство и тд. 



#14 Гость

Гость
  • Guests

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 08:17

Этот вопрос я задавал на форуме и даже директору проекта. Ответа пока не получил. Хотя, у меня есть свое видение: 5 и 6 корпус предназначается, в основном, под военную ипотеку, и построить их можно было быстрее. Следовательно, маркетинговый ход



#15 Ира

Ира
  • Guests

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:00

А я слышала, что там дело в технологиях. Дома по разному строят, об этом писали в группе дольщиков вконтакте.



#16 Соня

Соня
  • Guests

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:46

А я слышала, что там дело в технологиях. Дома по разному строят, об этом писали в группе дольщиков вконтакте.

 

Ирина, вполне может быть и так. Муж был связан с строительным бизнесом и рассказывал, что там куча заморочек. Например, спланируют строительство десяти домов, а разрешение получат сначала только на два - строят их. Потом получат еще на два - строят их. И так далее. Можно, конечно, строить и без разрешения, но тогда в случае если разрешения не получат, дома придется сносить. Впрочем, муж уже лет десять этим не занимается - может, что-то и поменялось в технологии строительства.  ;)





#17 Гость

Гость
  • Guests

Отправлено 04 Февраль 2015 - 02:26

Ирина, вполне может быть и так. Муж был связан с строительным бизнесом и рассказывал, что там куча заморочек. Например, спланируют строительство десяти домов, а разрешение получат сначала только на два - строят их. Потом получат еще на два - строят их. И так далее. Можно, конечно, строить и без разрешения, но тогда в случае если разрешения не получат, дома придется сносить. Впрочем, муж уже лет десять этим не занимается - может, что-то и поменялось в технологии строительства.  ;)

Нет, Ленстройтрест так не работает. Документы у них все в порядке, даже квартиры не продавали, пока все не оформили, только бронь была. Так что, разрешения все есть.



#18 Ганс

Ганс
  • Guests

Отправлено 10 Февраль 2015 - 03:54

Я тоже думаю, что ЛСТ не будет строить без разрешений и документов, не тот у них уровень, не рядовой мелкий застройщик,а  серьезная крупная компания.



#19 Чиркова Галина

Чиркова Галина

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:16

Слышала в ЖК IQ Гатчина продаются квартиры-кубы. Что это такое кто знает? 



#20 Алина Чертовская

Алина Чертовская
  • Guests

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 08:27

Все очень просто это квартиры кубы на последних этажах у них есть собственный выход на кровлю. Мы как раз и приобрели такую квартиру. Давно мечтали иметь собственную террасу.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных