Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Ход строительства

 

#21 Наталья

Наталья
  • Guests

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:39

Стройка очень активная! И в первой и во второй очереди идет с раннего утра и до позднего вечера каждый день,включая выходные. 5 и 6 корпус уже под крышей, в пятом уже монтаж окон начался. Все корпусы строятся не очень равномерно, зато строятся, кран до 23 вечера работает, а строители в три смены пашут. Вот так то.

Почему не равномерно?  Я видела, что даже из второй очереди один дом вроде бы начали строить. С чем это связано, я думала все будет по очереди от первого к шестому в течении года строиться.



#22 Евгений

Евгений
  • Guests

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:08

Наверное связано с технологией строительства. Те что проще выстроили быстро, остальные еще строят.  А как вообще, в график укладываются?



#23 Герман

Герман
  • Guests

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:59

Наверное связано с технологией строительства. Те что проще выстроили быстро, остальные еще строят.  А как вообще, в график укладываются?

 

Сдача первой очереди заявлена как 4 квартал 2015 года. Вообще судя по темпам должны успеть. Очень бодро строят. Если только нефть не упадет до 10 рублей и не случится всемирного коллапса. Но от этого уже никто не застрахован.  :D



#24 Анна

Анна
  • Guests

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:26

Должны сначала все построить, а потом коммуникации провести, а потом еще и отделку сделать, работы много, надеюсь успеют.



#25 Герман

Герман
  • Guests

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:00

Должны сначала все построить, а потом коммуникации провести, а потом еще и отделку сделать, работы много, надеюсь успеют.

 

Пусть успевают - очень ждем этого момента. Лично я просто не вижу пока этому проекту аналогов. У него очень много своих фишек: во-первых, он весьма камерный за счет не критично большой этажности, во-вторых, наконец-то строят что-то яркое, а не очередную унылую панель. И еще очень нравится идея с закрытыми дворами и персональными террасами, а не крошечными балконами. Такой отдельный крутой микрогород получается. 





#26 Анна

Анна
  • Guests

Отправлено 16 Январь 2015 - 02:19

Я тоже за яркие краски, живу в спальном районе, выть хочется в дождливую погоду, глядя на эту серость.



#27 Марусечка

Марусечка
  • Guests

Отправлено 16 Январь 2015 - 03:08

Я тоже за яркие краски, живу в спальном районе, выть хочется в дождливую погоду, глядя на эту серость.

 

Анна, солидарна. Понятно, что если жизнь создаст определенные условия, придется и в серой панели жить, но когда есть средства и выбор, грех этим не воспользоваться. Я вообще не понимаю, почему только относительно небольшая часть застройщиков уделяет этому внимание, когда в городе явно не 360 дней в году солнце. Остальные же продолжают штамповать серые (в лучшем случае пастельных цветов) проекты. 



#28 Дина

Дина
  • Guests

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:28

Наверное так проще, ведь краски это дополнительные затраты и вообще, разработка проекта и т.д. А может, просто бытует мнение, что люди за классические варианты. А мне наоборот хочется чего-то такого эдакого, не как везде, современного, вот как IQ Гачине)



#29 Элина

Элина
  • Guests

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:48

Наверное так проще, ведь краски это дополнительные затраты и вообще, разработка проекта и т.д. А может, просто бытует мнение, что люди за классические варианты. А мне наоборот хочется чего-то такого эдакого, не как везде, современного, вот как IQ Гачине)

 

Дина, солидарна с вами. Не понимаю, почему застройщики штампуют рядовые проекты, когда появилось столько технических средств сделать что-то новое и яркое. Тем более это актуально для Питера да и впрочем любого другого российского города, где солнце не 360 дней в году. Все равно используют облицовочные материалы - так почему бы вместо серых или бежево непонятно каких не закупить цветные? 



#30 Владимир

Владимир
  • Guests

Отправлено 22 Январь 2015 - 07:44

Возможно у застройщиков какой-то страх, что, например люди среднего возраста, которые более платежеспособны, не захотят креатива, а предпочтут что-то стандартное. Хотя, у меня родители в восторге от концепции, а им уже за шестьдесят.





#31 Ганс

Ганс
  • Guests

Отправлено 10 Февраль 2015 - 03:57

Дело скорее в том, что серые и бежевые краски легче восстанавливать, да и красить проще в один цвет.  Не хотят заморачиваться с разными цветами, но ЛСТ решил иначе и не прогадал) народ оценил)



#32 Cнусмумр

Cнусмумр
  • Guests

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:05

Возможно у застройщиков какой-то страх, что, например люди среднего возраста, которые более платежеспособны, не захотят креатива, а предпочтут что-то стандартное. Хотя, у меня родители в восторге от концепции, а им уже за шестьдесят.

 

Простите, но платежеспособные сейчас - это 30-40+. Детство они провели как раз в унылых хрущевках и я думаю, что меньше всего хотят на свои кровно заработанные покупать тоже самое!



#33 Майя

Майя
  • Guests

Отправлено 11 Февраль 2015 - 06:54

Любая новостройка лучше старых домов в спальных районах, даже в классическом стиле) Но, конечно, яркие краски все равно веселее!



#34 Никита

Никита
  • Guests

Отправлено 05 Март 2015 - 01:30

Кто-то в курсе, почему панели из которых строят дома разного цвета в разных корпусах? Это нормально?



#35 Данила

Данила
  • Guests

Отправлено 10 Март 2015 - 12:06

А почему не нормально? Стройматериалы все лучшего качества, проходят проверки перед тем, как применяются в строительство, не вижу ничего страшного, просто партии разные, да и все.



#36 Сергей Гинзбург

Сергей Гинзбург

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 04:32

относительно свежие фото ЖК (конец сентября)

  • 62891.jpg
  • 62892.jpg




#37 Алина Чертовская

Алина Чертовская
  • Guests

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:34

Подскажите, кто знает на каком уровне сейчас строительство детского сада? И когда он будет сдан. Хотелось бы при заселении сразу же отдать туда своего ребенка.



#38 Копылова Вера

Копылова Вера

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 08:34

Сад и школа строится параллельно домам. Планируется сдача сада с музыкальным уклоном уже в первом квартале 2016 года. Сад будет на 140 мест.



#39 Чиркова Галина

Чиркова Галина

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:04

Его как раз хорошо, когда застройщик беспокоиться и о социальной инфраструктуре. А все благодаря концепции Живи. Что подразумевает контроль и сопровождение объектов после сдачи в эксплуатацию.



#40 Домарева Лена

Домарева Лена

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 03:13

Сад музыкально – эстетическом  уклоном уклоном, это хорошо. Ранее мы все были в обычных. Но сейчас детишкам легче познавать мир через музыку и искусство.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных