Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Качество работы УК

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:21

 
 
Тема для обсуждения работы управляющей компании в данном жилом комплексе. Выскажите ваше мнение о качестве работы, стоимости обслуживания.
 


#2 Наталья

Наталья
  • Guests

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 01:07

Понятное дело, что Жилищный комплекс будет обслуживаться профессиональной управляющей компанией. Возникает вопрос, известно ли кому-то что будет за компания, примерные тарифы и т.д. Если есть где почитать, вообще отлично. КТо что знает по этому поводу?



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 03:26

 

Проблема в том, что довольно часто все эти управляющие компании на проверку оказываются не очень профессиональны.


#4 Patriot

Patriot
  • Guests

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 07:41

 

 

Проблема в том, что довольно часто все эти управляющие компании на проверку оказываются не очень профессиональны.

 

Есть маленький нюанс. Собственники могут сами выбрать управляющую компанию или создать свое тсж по желанию. Никто ни к чему никого не обязывает, а только рекомендует.  Вы просто, видать, мало знаете об этом проекте, поэтому и пишете такое от незнания. А покупатели и собственникик все в курсе.



#5 Инна Боголюбова

Инна Боголюбова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:55

Есть маленький нюанс. Собственники могут сами выбрать управляющую компанию или создать свое тсж по желанию. Никто ни к чему никого не обязывает, а только рекомендует.  Вы просто, видать, мало знаете об этом проекте, поэтому и пишете такое от незнания. А покупатели и собственникик все в курсе.

Ну, и как эти собственники могут сделать выбор, если сами они не знакомы ни с УК, ни с ее работой. Даже сравнить примерные тарифы на коммуналку – и то большая проблема, проще проголосовать за то, что так услужливо рекомендуют. А потом говорить, что выбор был, но поезд ушел.





#6 Patriot

Patriot
  • Guests

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 05:43

Ну, и как эти собственники могут сделать выбор, если сами они не знакомы ни с УК, ни с ее работой. Даже сравнить примерные тарифы на коммуналку – и то большая проблема, проще проголосовать за то, что так услужливо рекомендуют. А потом говорить, что выбор был, но поезд ушел.

Инна, застройщик  предлагает компанию, которая, на их взгляд, справится с задачей управления вверенной им территорией. Проект не маленький, не каждая ук возьмется за его обслуживание. Мы, дольщики, можем согласиться или не согласиться с их предложением. Вступив в права собственности у нас появится возможность выбирать УК по своему усмотрению. И еще, предложенная на данный момент ук знакома многим местным, дольщики все между собой общаются и склоняются именно к  созданию тсж в будущем.



#7 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 03:31

Ну, я бы использовал слово не предлагает, а все же навязывает УК. Хотя это сугубо мое мнение, конечно.



#8 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 02:22

Ну, я бы использовал слово не предлагает, а все же навязывает УК. Хотя это сугубо мое мнение, конечно.

Не будет спорить по формулировкам. Пусть будет – вежливо предлагают свою УК. Которую им нужно здесь сначала представить, а потом поставить. Пока еще то вступление в права собственности осуществится, есть время действовать. Что они и делают. 



#9 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:02

Перед тем как выбирать ту или иную УК, нужно посмотреть,  есть у нее свои подразделения электриков, сантехников и тому подобное. Или УК будет таким себе посредником по передаче денег от жильцов, непосредственно с исполнительными организациями, а  у самих в штате, кроме бухгалтера, секретарши и руководства никого не будет.



#10 Илья

Илья
  • Guests

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:17

А как в других жк застройщика, кто-то узнавал? Хотя IQ Гатчина проект принципиально новый, тут все иначе может быть. Но, я общался с собственниками и представителем компании, действительно, ук никто не навязывает и, кстати, на данный момент есть несколько предложений от застройщика по этому поводу, а значит,  есть из чего выбрать.





#11 Лариса

Лариса
  • Guests

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 02:54

А у  меня другой вопрос. Если ук будет выбрана, неужели собственники не смогут ее сменить? Разве договора будут заключаться на пожизненное обслуживание.



#12 Таша

Таша
  • Guests

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 03:47

Конечно смогут сменить, что за вопрос? Не в рабство же жильцов УК берет. По закону - не жильцы для управленцев, а наоборот. Любое неисполнение компанией своих обязанностей может послужить поводом к смене. Только жильцы у нас ужасно инертны, шипят про себя, а связываться почему то не хотят.



#13 Лариса

Лариса
  • Guests

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:46

Вот и я думаю, а тут так пишут, что прям ни у кого выбора не будет.  Да и ТСЖ можно организовать, думаю желающие найдутся сто процентов и это, кстати, не запрещено, насколько я поняла.



#14 Ирина

Ирина
  • Guests

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 03:10

ЧТо бы не пришлост шипеть про себя, нужно сразу создавать ТСЖ,что мы и сделаем. Этот вопрос обсуждается периодически в группе собственников, все "за", что не удивительно.



#15 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 07:11

ТСЖ - это далеко не панацея от всех проблем. Хотя согласен, она помогает отстоять свои коллективные интересы.



#16 Александр

Александр
  • Guests

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:44

ТСЖ - это далеко не панацея от всех проблем. Хотя согласен, она помогает отстоять свои коллективные интересы.

Понятно, что идеального ничего не бывает. И тут я с Вами согласен.





#17 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:01

ТСЖ помогает... Если это хорошее ТСЖ и там на руководящие должности избраны правильные люди, которым не по фиг.



#18 Никита

Никита
  • Guests

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:39

В таком районе вряд ли кто-то "левый" будет выбран в ТСЖ, только житель, не думаю, что жителю и собственнику будет по фиг на свой же район.



#19 Олег

Олег
  • Guests

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:15

В таком районе вряд ли кто-то "левый" будет выбран в ТСЖ, только житель, не думаю, что жителю и собственнику будет по фиг на свой же район.

 

А вы уверены, что ТСЖ реально сможет решить проблемы? У меня друзья сталкивались с таким чудо-явлением, как ТСЖ. Сначала были ужасно недовольны своей УК и решили организовать ТСЖ. Активности на первых порах было много, а потом все сникли. Так что УК хоть с пинками, но делала, а от ТСЖ в итоге было толку как от козла молока. Хотя случаи разные бывают и я думаю, что есть образцово-показательные ТСЖ.



#20 Гость

Гость
  • Guests

Отправлено 04 Февраль 2015 - 02:30

ТСЖ дешевле, как показывает практика. Кстати, что слышно про управление районом?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных