Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Планировки и цены

 

#21 Ирина

Ирина
  • Guests

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:51

На то мы и дольщики, что за наши деньги строят. Зато так дешевле выходит.



#22 Люся1985

Люся1985
  • Guests

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:22

Не думаю, что однушку можно назвать радостью... Впрочем, многие просто понимают, что других вариантов нет.

что за лирика вас спросили, купил кто-нить двухуровневые квартиры или нет))

я думаю есть люди например, которые могут себе позволить, правда Гатчина конечно не инвест-вариант, только если там родителям жить с детьми или бабушкам-дедушкам. Молодежь в СПб конечно стремиться. На машине тоже не наездишься, устаешь. 



#23 Татьяна

Татьяна
  • Guests

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:14

что за лирика вас спросили, купил кто-нить двухуровневые квартиры или нет))

я думаю есть люди например, которые могут себе позволить, правда Гатчина конечно не инвест-вариант, только если там родителям жить с детьми или бабушкам-дедушкам. Молодежь в СПб конечно стремиться. На машине тоже не наездишься, устаешь. 

Вы знаете, я тоже так думала, пока несколько моих знаокмых не начали всерьез  задумываться о переезде именно в Гатчину. Я тоже удивилась и задалась вопросом, зачем уезжать из Питера? Так вот, народу надоела эта суета, город большой, толпы народу, шум, пробки, и все это с утра до вечера. Возможно, в этом есть свой смысл, но я бы на такое не решилась, наверное.



#24 Михаил

Михаил
  • Guests

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:26

На то мы и дольщики, что за наши деньги строят. Зато так дешевле выходит.

Дешевле то дешевле, а риск не маленький. Не бывает все так просто и красиво, всегда есть подвох.  Спасает, разве что, репутация застройщика и результаты его работы.



#25 Владимир

Владимир
  • Guests

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:21

Не думаю, что однушку можно назвать радостью... Впрочем, многие просто понимают, что других вариантов нет.

Почему бы и нет. Я, например, один живу, мне сто комнат не надо, в одной бы порядок навести время найти. Я смотрел неокторые планировки, при желании из таких больших однушек можно сделать двухкомнатные, если уж совсем безнадега будет.





#26 Соня

Соня
  • Guests

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:09

Вы знаете, я тоже так думала, пока несколько моих знаокмых не начали всерьез  задумываться о переезде именно в Гатчину. Я тоже удивилась и задалась вопросом, зачем уезжать из Питера? Так вот, народу надоела эта суета, город большой, толпы народу, шум, пробки, и все это с утра до вечера. Возможно, в этом есть свой смысл, но я бы на такое не решилась, наверное.

 

А я как раз от многих друзей 25-30 + слышала, что они устали от питерской суеты и с удовольствием рассматривают варианты в 10-50 км от города. И потом неверно было бы говорить о какой-то изоляции. Какая тут изоляция, когда ты 5 дней в неделю с утра и до вечера находишься и работаешь в Питере. Если что-то нужно, можно доехать и в выходные. А пробки, дороги - ну, все-таки это же не 100 км в одну сторону, так что вполне терпимо.   



#27 Анна

Анна
  • Guests

Отправлено 16 Январь 2015 - 02:21

Многие выбирают коттеджные поселки, но учитывая сколько там обмана и проблем, я лично за вот такие перспективные жилищные комплексы.



#28 Марусечка

Марусечка
  • Guests

Отправлено 16 Январь 2015 - 03:02

Многие выбирают коттеджные поселки, но учитывая сколько там обмана и проблем, я лично за вот такие перспективные жилищные комплексы.

 

Я вот так (правда, когда еще в Москве жила) нарвалась на одного застройщика. Благо, успела в последний момент отказаться от этой авантюры. И сейчас понимаю, что к лучшему - с них взятки были бы гладки. А вообще для себя поняла, что больше без консультации с юристом никаких договоров ни с кем заключать не буду. Сначала важно собрать всю информацию о застройщике и его благонадежности, а потом отнести пакет документов, включая разрешение на строительство, проектную декларацию, договор и прочее юристу - пусть внимательно читает и смотрит. А дальше - юрист определяет риски и вы решаете, готовы на них пойти или нет. В принципе мне кажется, что количество таких вот спорных проектов не зависит от формата - поселок это, жилой комплекс или вообще апарт какой-нибудь, тут все в застройщика упирается. 



#29 Дина

Дина
  • Guests

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:35

Ну, тут на застройщика грех жаловаться, репутацию и опыт не скоешь, да и зачем)



#30 Элина

Элина
  • Guests

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:39

Ну, тут на застройщика грех жаловаться, репутацию и опыт не скоешь, да и зачем)

 

А этот Ленстройинвест - хороший застройщик? Мы планируем перебираться из Москвы в СПб и пока не очень ориентируемся в местных застройщиках. :(  





#31 Владимир

Владимир
  • Guests

Отправлено 22 Январь 2015 - 07:53

Ну, опыт 14 лет. Кончено за это время бывало всякое, но в целом, сроки выдерживают, все сделки открыты, проводят собрания с соственниками, ни от кого не бегают и ничего не скрывают. Решать вам, конечно, но даже если вы посмотрите отзывы в интернете, только хорошее увидите.



#32 Элина

Элина
  • Guests

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:04

Ну, опыт 14 лет. Кончено за это время бывало всякое, но в целом, сроки выдерживают, все сделки открыты, проводят собрания с соственниками, ни от кого не бегают и ничего не скрывают. Решать вам, конечно, но даже если вы посмотрите отзывы в интернете, только хорошее увидите.

 

Владимир, я уже стала параноиком и не понимаю, где пишут настоящие люди, а где - представители компаний, поэтому и переспрашиваю все по тридцать раз. Потому что в Москве более-менее ориентировались, а тут все абсолютно новое и неизвестное. Но спасибо за комментарий. А еще можете каких-то хороших, проверенных застройщиков порекомендовать? 



#33 Kolovrat

Kolovrat

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:41

Элина, задайте запрос в любом поисковике и посмотрите рейтинги. Тут пишут об IQ Гатчине, конечно же хвалят Ленстройтрест. Застройщиков много, но лидеров мало, действительно хороших и перспективных проектов итого меньше. Если совсем нет опыта и боитесь, обратитесь в агентство недвижимости и вам помогут.



#34 Эльдар

Эльдар
  • Guests

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:11

Владимир, я уже стала параноиком и не понимаю, где пишут настоящие люди, а где - представители компаний, поэтому и переспрашиваю все по тридцать раз. Потому что в Москве более-менее ориентировались, а тут все абсолютно новое и неизвестное. Но спасибо за комментарий. А еще можете каких-то хороших, проверенных застройщиков порекомендовать? 

Есть еще один немаловажный момент: ЛСТ владеет гатчинским домостроительным комбинатом. Следовательно, про-во свое, за качеством следят сами, да и везти дешевле...



#35 Вера

Вера
  • Guests

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:35

Есть еще один немаловажный момент: ЛСТ владеет гатчинским домостроительным комбинатом. Следовательно, про-во свое, за качеством следят сами, да и везти дешевле...

Так и цены у них вполне адекватные, тоже наверное за счет этого.



#36 Федорченко Роман

Федорченко Роман
  • Guests

Отправлено 13 Февраль 2015 - 08:00

Из всех жилищных комплексов мне больше весго понравился именно этот и название такое необычное, яркое. Квартиру мы  купили двухкомнатную, с просторной кухней и выходом на две стороны дома, жена уже планирует ремонт, мнит себя дизайнером) Окна комнаты у нас выходят на шоссе, но не думаю, что будет слышен шум, во-первых там расстояние, во-вторых установят трехкамерные стеклопакеты. В общем, мы довольны приобретением, ждем-с..





#37 Екатерина

Екатерина
  • Guests

Отправлено 18 Февраль 2015 - 05:20

Нас тоже очень привлекают планировки с большой кухней, после шестиметровой, кухня в 10-11 метров, просто полет фантазии.  Кстати, комнаты и коридоры тут туже достаточно большие,  но при этом действительно ничего лишнего, все очень удобно и рационально.



#38 Мария

Мария
  • Guests

Отправлено 15 Март 2015 - 08:12

Возможна ли смена планировки при строительстве? Знаю, чтов  некоторых домах можно, а как тут обстоят дела с этим.



#39 Client Manager

Client Manager

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 09:45

В с

 

Возможна ли смена планировки при строительстве? Знаю, чтов  некоторых домах можно, а как тут обстоят дела с этим.

В свое время, был очень большой интерес к этому вопросу. Большинство долщиков выбрали решение "отказаться от установки (кладки) перегородок, которые не влияют на ход сдачи объекта". Разумное решение: экономия материальных затрат и времени. Попробуйте поговорить с руководством с кем заключен договор. 



#40 Мария

Мария
  • Guests

Отправлено 17 Март 2015 - 07:50

По-моему, смена планировки не бесплатная услуга, или я ошибаюсь?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных