Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Документы и информация о застройщике

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:14

 
Делимся информацией о застройщике, качестве его работы, о других построенных объектах. Сюда можно выложить проектную декларацию, другие документы, относящиеся к строительству.
 


#2 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:51

Не знаю, может это происки конкурентов, но отзывы по качеству строительства у этой группы компаний-застройщиков есть откровенно отрицательные. и вот не знаю даже, что думать, и что решать. Как-то не верится, что строительная компания с таким богатым опытом может так подвести. 



#3 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 04:58

Не знаю, может это происки конкурентов, но отзывы по качеству строительства у этой группы компаний-застройщиков есть откровенно отрицательные. и вот не знаю даже, что думать, и что решать. Как-то не верится, что строительная компания с таким богатым опытом может так подвести. 

О, застройщик подвести всегда может, это им раз плюнуть! Сейчас, кстати, за волной негатива появляются и прямо захлебывающиеся восторгом и оттого ненатуральные отзывы. Не иначе как отреагировали на критику заказом рекламы. Вот и прикиньте, насколько выгодно строчить заказные отзывы. 



#4 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:19

Не знаю, может это происки конкурентов, но отзывы по качеству строительства у этой группы компаний-застройщиков есть откровенно отрицательные. и вот не знаю даже, что думать, и что решать. Как-то не верится, что строительная компания с таким богатым опытом может так подвести. 

Насколько мне известно, претензии были не к качеству строительства, а к качеству отделки. Сейчас вроде бы это дело поручено другой организации. Так что больше не должен никто наступать на эти грабли. Впрочем, поживем – увидим. 



#5 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:18

Не знаю, может это происки конкурентов, но отзывы по качеству строительства у этой группы компаний-застройщиков есть откровенно отрицательные. и вот не знаю даже, что думать, и что решать. Как-то не верится, что строительная компания с таким богатым опытом может так подвести. 

Отрицательные отзывы есть на всё, что угодно. Но проще оценить надёжность застройщика — посетить показы его объектов (не обязательно только интересующего). Многие в минус ставят косые полы и стены, но при монолитном строительстве допустим больший перепад, чем в панельном жилье и это не считается строительным браком.





#6 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 06:19

Отрицательные отзывы есть на всё, что угодно. Но проще оценить надёжность застройщика — посетить показы его объектов (не обязательно только интересующего). Многие в минус ставят косые полы и стены, но при монолитном строительстве допустим больший перепад, чем в панельном жилье и это не считается строительным браком.

Ну да, строительным браком это не считается. Но кому же придется куда как весело это исправлять? Не будут же люди жить с косыми стенами и неровными полами! Так что впечатление эти неровности производят отталкивающее, притом сразу, сколько бы ни ходили вы на просмотры.



#7 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 07:42

При нашем, очень творческом, подходе к тому, что считать "небольшим" дефектом под это дело можно подвести какой угодно брак (



#8 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 05:51

При нашем, очень творческом, подходе к тому, что считать "небольшим" дефектом под это дело можно подвести какой угодно брак (

Особенно возмущают меня высказывания о том, что это нужно считать нормой. Что это якобы допустимо, когда кривизна заметна что называется невооруженным глазом, не нужно даже ходить с правилом и мерить стены, и определять перепад высоты пола. А потом бедные новоселы начинают спрашивать, что делать, если посреди комнаты 10-сантиметровый порожек, как его сгладить. 



#9 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 08:56

Вот и я о том же. Небось небольшое невыполнение денежных обязательств, даже недоплата каких-то пары тысяч, не допускается!



#10 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 06:48

Вот и я о том же. Небось небольшое невыполнение денежных обязательств, даже недоплата каких-то пары тысяч, не допускается!

Да какая уж тут недоплата, тут еще пару миллионов придется переплатить, чтобы можно было затащить мебель и поселиться по-людски. Впрочем, разве так оно не было всегда? Вспомните, как родители получали квартиры. Правда, тогда особо изысканных и дорогих материалов и не было. Обходились штукатуркой с известью.





#11 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 08:15

Давайте еще вспомним историю средних веков с избушками из сруба... да, придется еще потратиться на то, чтобы привести квартиру в порядок, но на фоне общих расходов на покупку это такие мелочи.



#12 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:21

Давайте еще вспомним историю средних веков с избушками из сруба... да, придется еще потратиться на то, чтобы привести квартиру в порядок, но на фоне общих расходов на покупку это такие мелочи.

Все зависит от того, какие материалы вы будете выбирать для приведения в порядок, потому что цены на них разные. Да и вообще есть мнение, что ремонт – вовсе не мелочи, а вполне ощутимые расходы. 



#13 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:25

Давайте еще вспомним историю средних веков с избушками из сруба... да, придется еще потратиться на то, чтобы привести квартиру в порядок, но на фоне общих расходов на покупку это такие мелочи.

Порой на некоторых застройщиков приходится плеваться и зубы точить, пока делаешь ремонт: такие бывают жуткие хоромы. Теперь, когда смотрю новое жильё, всегда стараюсь прикинуть, в каком из вариантов при прочих равных условиях, будет меньшие затраты на отделку.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных