Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Общие вопросы

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:33

 
Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.
 


#2 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 25 Февраль 2014 - 02:10

Радужные дома в проекте просто радуют глаз. А вот зелени как для эко-объекта, что-то вокруг маловато. Да и что вообще означает эта приставка - ЭКО? Только то, что стройка ведется поблизости от берега реки?



#3 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 03 Март 2014 - 12:42

Радужные дома в проекте просто радуют глаз. А вот зелени как для эко-объекта, что-то вокруг маловато. Да и что вообще означает эта приставка - ЭКО? Только то, что стройка ведется поблизости от берега реки?

Согласна с Вами, очень красивый и примечательный проект. Когда этот ЖК наконец-то будет готов и заселен, его ни с каким другим не спутаешь благодаря такой красочной и яркой индивидуальности. Вряд ли даже в столице найдется нечто подобное. 



#4 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 06 Март 2014 - 10:30

Радужные дома в проекте просто радуют глаз. А вот зелени как для эко-объекта, что-то вокруг маловато. Да и что вообще означает эта приставка - ЭКО? Только то, что стройка ведется поблизости от берега реки?

Я так подозреваю, что это намек на эко-дом, построенный из экологически чистых материалов, имеющих официальный сертификат безопасности. Да только чистыми считаются природные материалы, а все натуральное стоит недешево. 



#5 Сосед

Сосед
  • Guests

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:13

ЭКО - не от слова "экология", а от слова "экономия"!

Реально панельные бараки! Стенки тоненькие и перекрытия. По 25 (!) квартир убогих узких планировок на площадке. Фасады, облицованные пенополистиролом, закрытым крашеным шифером на саморезах. Куда пожарная инспекция смотрит? Высота 1 метр до окон первого этажа, что за бред?!





#6 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:47

ЭКО - не от слова "экология", а от слова "экономия"!

Реально панельные бараки! Стенки тоненькие и перекрытия. По 25 (!) квартир убогих узких планировок на площадке. Фасады, облицованные пенополистиролом, закрытым крашеным шифером на саморезах. Куда пожарная инспекция смотрит? Высота 1 метр до окон первого этажа, что за бред?!

Надо так понимать, что вы успели побывать на этом, с позволения сказать, строительном объекте и все это видели своими глазами. Вот и верь после этого тому, что обещают в ярких красках!



#7 Сосед

Сосед
  • Guests

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:52

Особенно порадовала фирменная "фишка" - опора в центре комнаты. Продавцы, не моргнув глазом, уверяют, что это "можно обыграть в интерьере". Как?! Её даже сверлить нельзя! Зачем мне вообще этот "александрийский столп"? Как мебель вносить в комнату, да и вообще..

Почитайте на "домконтроле" - там уже 73 страницы накатали "восторженных откликов".

Я уж не говорю про "транспортную доступность" и прочее. Кошмар какой-то!



#8 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:23

Особенно порадовала фирменная "фишка" - опора в центре комнаты. Продавцы, не моргнув глазом, уверяют, что это "можно обыграть в интерьере". Как?! Её даже сверлить нельзя! Зачем мне вообще этот "александрийский столп"? Как мебель вносить в комнату, да и вообще..

Почитайте на "домконтроле" - там уже 73 страницы накатали "восторженных откликов".

Я уж не говорю про "транспортную доступность" и прочее. Кошмар какой-то!

Ну, это уж точно, что на объекте дела, как сажа бела. Если они воображают, что это чудо архитектуры можно превратить в колонну, обклеив со всех сторон пенопластовым декором, то нормальные люди вряд ли будут из себя царей изображать и не горят желанием превращать свою скромную квартиру в жалкое подобие дворца. 



#9 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:10

Особенно порадовала фирменная "фишка" - опора в центре комнаты. Продавцы, не моргнув глазом, уверяют, что это "можно обыграть в интерьере". Как?! Её даже сверлить нельзя! Зачем мне вообще этот "александрийский столп"? Как мебель вносить в комнату, да и вообще..

Почитайте на "домконтроле" - там уже 73 страницы накатали "восторженных откликов".

Я уж не говорю про "транспортную доступность" и прочее. Кошмар какой-то!

Так может, это и не колонна, а опора для потолка? Стены-то хлипкие и тонкие, можно хорошенько пнуть – и без стенки останешься. Вот такая идиотская технология строительства сейчас есть под девизом – дешево и сердито. Правда, говорят, что можно выбрать квартирку с такой планировкой, где эти колонны стоят у стены или вообще спрятаны в стены. 



#10 Жан

Жан
  • Guests

Отправлено 16 Апрель 2014 - 01:59

Особенно порадовала фирменная "фишка" - опора в центре комнаты. Продавцы, не моргнув глазом, уверяют, что это "можно обыграть в интерьере". Как?! Её даже сверлить нельзя! Зачем мне вообще этот "александрийский столп"? Как мебель вносить в комнату, да и вообще..

Почитайте на "домконтроле" - там уже 73 страницы накатали "восторженных откликов".

Я уж не говорю про "транспортную доступность" и прочее. Кошмар какой-то!

Про технологию куб 3v что нибудь слышали?

Что, прям по центру комноты? А мб у стены все-таки?





#11 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 04:44

Про технологию куб 3v что нибудь слышали?

Что, прям по центру комноты? А мб у стены все-таки?

А что вы так недоверчиво? Если человек такое видел, значит, есть и такие опоры посредине комнаты. А хоть и у стены, все равно надо хорошенько пошевелить извилинами, чтобы суметь расставить мебель с учетом этих колонн. 



#12 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 07:55

Просто у меня тоже появляются сомнения именно в целесообразности подобных затей - зачем что-то подобное выдумывать в стандартных небольших квартирах?



#13 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:04

Просто у меня тоже появляются сомнения именно в целесообразности подобных затей - зачем что-то подобное выдумывать в стандартных небольших квартирах?

Затем, что крыша должна на чем-то держаться. Не на гипсокартон же ложить перекрытия и тяжесть потолков с верхними этажами. Интересная технология. Главное, что быстрая. Наверное, позаимствовали у японцев с их картонными домиками. 


  • Антон нравится это

#14 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 08:26

Ну, у японцев. У них, для начала, другое отношение к работе. А у нас, думаю, без максимального количества несущих стен страшно...



#15 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 03:38

Ну, у японцев. У них, для начала, другое отношение к работе. А у нас, думаю, без максимального количества несущих стен страшно...

А у нас несущие колонны вместо стен. Технология известная, но уже нашими умельцами усовершенствованная. Предшествующая успешно выдержала проверку временем. А как поведет себя сверх экономное наше строительное чудо через 10-20 лет, пока что – темный лес.



#16 Тишка

Тишка
  • Guests

Отправлено 11 Май 2014 - 10:39

Насчет колон , очень жаль, что в некоторых планировках они уж явно являются недостатком, а про несущие стены все же есть же плюс - можно сносить себе спокойно, без последствий. Про время - неизвестно, хотя пишут, что куб3v  -  хотя и с виду конструкция подозрительная, но выдерживает землетрясения 9 балльные, если это так, то ничего не должно мешать простоять успешно ближайшие годы этому дому





#17 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 06:08

Насчет колон , очень жаль, что в некоторых планировках они уж явно являются недостатком, а про несущие стены все же есть же плюс - можно сносить себе спокойно, без последствий. Про время - неизвестно, хотя пишут, что куб3v  -  хотя и с виду конструкция подозрительная, но выдерживает землетрясения 9 балльные, если это так, то ничего не должно мешать простоять успешно ближайшие годы этому дому

Ага, написать все можно. Вы же знаете, что рекламе нельзя верить. Но все же таких сильных землетрясений у нас вроде бы не должно быть, потому что ни высоких гор, ни действующих вулканов с угрозой сейсмической активности поблизости не наблюдается. 



#18 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 10:03

Как по мне, то это уже какая-то перестраховка - ну откуда землетрясения в Питере? От Скандинавских гор, что ли? Или с Урала?



#19 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 01:21

Как по мне, то это уже какая-то перестраховка - ну откуда землетрясения в Питере? От Скандинавских гор, что ли? Или с Урала?

Да это отголоски паники от всех природных катаклизмов последних лет до нас докатились. Будет или не будет, но стараются перестраховаться, как на случай возможного конца света, хотя и на молоке не обжигались. Вообще-то разумная предосторожность никогда не помешает, ведь не обладающие достаточной прочностью здания может и взрывной волной смести запросто.



#20 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 08:29

Какая бы не применялась технология строительства, убирать несущие стены нельзя, ведь они « несущие», это значит, что держат конструкцию дома. Раньше и не несущие перестенки делали из крепкого стенового материала. Поэтому нагрузка на основные стены была меньше. Поскольку гипсокартонные перегородки не выдерживают никакой нагрузки, строители и придумали эти колоны, но это мое мнение.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных