Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Актуальные новости ЖК

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:29

 
Сюда можно поместить последнюю информацию со стройплощадки, поделиться информацией об акциях на жилье от застройщика, о начале продаж или строительстве новой очереди.
 


#2 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:17

Предусмотрено строительство автономной котельной. Для целого нового микрорайона в г. Колтуши это более чем оправданно, но вот не могу себе представить, какой же должна быть проектная мощность такой котельной, чтобы обогреть и подать горячую воду в 10 домов высотой от  12 до 16 этажей.



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:49

Так а нам это и не нужно представлять - есть для этого специальные люди, технологи и проектировщики, которые все уже давно рассчитали.



#4 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 09:49

Предусмотрено строительство автономной котельной. Для целого нового микрорайона в г. Колтуши это более чем оправданно, но вот не могу себе представить, какой же должна быть проектная мощность такой котельной, чтобы обогреть и подать горячую воду в 10 домов высотой от  12 до 16 этажей.

Стоит ли волноваться, ведь не все же 10 домов будут сдавать одновременно. В первой очереди всего три, а на них мощности котельной должно уж точно хватить, так что замерзать не будем, не переживайте. 



#5 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 11:16

Стоит ли волноваться, ведь не все же 10 домов будут сдавать одновременно. В первой очереди всего три, а на них мощности котельной должно уж точно хватить, так что замерзать не будем, не переживайте. 

В первое время конечно эти три первых дома будут в приоритете по отоплению, но  никаких гарантий нет, что когда построят следующие дома, они не окажутся ближе к котельной, и тепло в них будет подаваться быстрей и главное без лишних потерь.





#6 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 11:24

Я, конечно же, не специалист, но думаю, что особой разницы в том, что дом будет метров на 100-200 ближе к котельной расположено, нету.



#7 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 10:22

Я, конечно же, не специалист, но думаю, что особой разницы в том, что дом будет метров на 100-200 ближе к котельной расположено, нету.

Я тоже мыслю аналогично. Ведь для того и строится автономная котельная, чтобы минимизировать потери тепла. Даже в том случае, если расстояние между домами будет больше, чем 100-200 м, это не должно иметь особого значения. 



#8 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 11:14

Мне как-то приходилось жить в доме, который стоял первым по теплотрассе от котельной. Никогда не забуду открытые окна в 20-ти градусный мороз, в квартирах было действительно очень жарко. Ни в одном из рядом расположенных домов такого не было.



#9 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 09:41

Мне как-то приходилось жить в доме, который стоял первым по теплотрассе от котельной. Никогда не забуду открытые окна в 20-ти градусный мороз, в квартирах было действительно очень жарко. Ни в одном из рядом расположенных домов такого не было.

Это, наверное, было давно. Теперь такого расточительства никто не допустит. Да и жара переносится хуже, чем холод. Я считаю вполне комфортной температуру в помещении  чуть выше 20 градусов. Если столько же зимой – вообще супер.



#10 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:00

И что, так уж плохо было? Нет, это неправильно, что есть такая разница, но людям-то в этом доме хорошо!





#11 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:21

Конкретно жителям этого дома, очень хорошо, во всяком случае, они знают, за что платят. Мне интересно будут ли мои бывшие соседи так же рады, если им установят счетчики на тепло.



#12 Алла

Алла
  • Guests

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 08:46

Есть отличная новость - в Центральном сейчас предлагают двухкомнатные квартиры по цене однокомнатных. Акцию причем продлили до конца декабря. Я вот уже определилась, делаю бронь на днях, такую возможность грех упускать)



#13 Диана Евгеньевна

Диана Евгеньевна
  • Guests

Отправлено 19 Май 2015 - 06:39

Не знаю на счет этой акции, действует она или нет, но знаю что в ЖК Центральный акции постоянно обновляются, всегда можно подобрать что-то интересное для себя. Меня порадовала акция, где можно самому выбрать вариант планировки и вариант со студией "Трансформер". Кто уже слышал об этих акциях? Что скажете?



#14 Игорь

Игорь
  • Guests

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:50

Теперь уже почти достроили. Все монтажные работы завершены, а вот действует еще скидка 10%?



#15 Алина Чертовская

Алина Чертовская
  • Guests

Отправлено 21 Апрель 2016 - 02:14

А кто знает про акцию Квартира Дня? Или может кому удалось купить такую квартиру?



#16 Алина Чертовская

Алина Чертовская
  • Guests

Отправлено 05 Май 2016 - 01:47

Кому интересно. когда покупали квартиру узнали о предстающей акции приуроченной к Дню Победы. И будет 9 квартир продаваться по 9 % весь май.





#17 Алина Чертовская

Алина Чертовская
  • Guests

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:41

мкр Центральный I,  (ход строительства на 18 мая 2016г.)
 
ЖД поз. № 3
Лифтовое оборудование: идёт оформление документов на эксплуатацию.
Завершены работы по отделке.
Производится приёмка квартир по смотровым актам, ведутся работы по устранению замечаний.


#18 verbitzckaya.galya

verbitzckaya.galya

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 02:00

А какую отделку выгодней всего брать  Базовая или Уют, кто подскажет?



#19 Алина Чертовская

Алина Чертовская
  • Guests

Отправлено 03 Август 2016 - 09:20

Мы взяли Уют, поэтому эту отделку вам и советую. Еще у нас просторная кухня, да и вообще квартира с хорошей отделкой.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных