Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Актуальные новости ЖК

 
Информация о ЖК «Силы природы»
Срок сдачиНеизвестно
Проект «Силы природы», который позиционируется, как жилой экоквартал, возводится во Всеволожском районе Ленобласти в поселке Мурино. В проекте предусмотрено строительство 2 монолитно-каркасных корпусов, каждый из которых состоит из нескольких секций переменной этажности.
ЖК «Силы природы» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:32

 
 
Сюда можно поместить последнюю информацию со стройплощадки, поделиться информацией об акциях на жилье от застройщика, о начале продаж или строительстве новой очереди.
 


#2 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 25 Февраль 2014 - 02:26

Вот только странно, что в каждой квартире должна устанавливаться система фильтрации. Неужели тут настолько отвратительное качество той жидкости, что течет из-под крана? Означает ли это, что без фильтров тут пить воду и готовить на ней пищу просто опасно?



#3 Милена

Милена

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 01:02

Вот только странно, что в каждой квартире должна устанавливаться система фильтрации. Неужели тут настолько отвратительное качество той жидкости, что течет из-под крана? Означает ли это, что без фильтров тут пить воду и готовить на ней пищу просто опасно?

Ну и удивили же вы меня! Да то, что течет у нас из-под крана пить – это значит не дорожить своим здоровьем. Спасибо застройщикам, что о нас позаботились, устанавливая сразу же фильтры для очистки, иначе все равно бы пришлось на них раскошелиться. 



#4 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 06 Март 2014 - 10:33

Ну и удивили же вы меня! Да то, что течет у нас из-под крана пить – это значит не дорожить своим здоровьем. Спасибо застройщикам, что о нас позаботились, устанавливая сразу же фильтры для очистки, иначе все равно бы пришлось на них раскошелиться. 

Вот именно! У меня даже есть опасения, что фильтров от застройщиков будет мало. И воду для питья и приготовления пищи тут придется новоселам очищать дополнительно. А для бытовых нужд и так сойдет. 



#5 АЛЛА

АЛЛА
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2014 - 03:39

А что в Питере есть места, где пьют воду из крана без доп. очистки?! Впервые слышу!





#6 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:44

А что в Питере есть места, где пьют воду из крана без доп. очистки?! Впервые слышу!

Кто заботится о своем здоровье, тот конечно же не пьет. Может, и существуют еще такие пофигисты, которым на все решительно плевать и все равно, чем утолять жажду. Нормальные люди к ним не относятся. 



#7 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 06 Апрель 2014 - 08:49

Ну, фильтры при любом раскладе необходимы. Я вот тоже опасаюсь, что застройщики поставят самые дешевые, так называемый эконом-вариант. Им-то это выгодно. А нам? Если фильтры не будут обеспечивать высокую степень очистки. Что от них толку. Придется менять и ставить другие, опять же себе дороже.

#8 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:24

Ну, фильтры при любом раскладе необходимы. Я вот тоже опасаюсь, что застройщики поставят самые дешевые, так называемый эконом-вариант. Им-то это выгодно. А нам? Если фильтры не будут обеспечивать высокую степень очистки. Что от них толку. Придется менять и ставить другие, опять же себе дороже.

Как пить дать – менять придется. И не только фильтры, но и еще много чего, чтобы можно было жить. Вы разве не в курсе, из чего эти квартиры строятся? Звукоизоляция здесь вообще отсутствует. Если хотите семейные проблемы без соседских ушей обсуждать, самим придется об этом позаботиться. 



#9 Виталий

Виталий
  • Guests

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:38

А я в отделе продаж попросил показать мне протоколы испытаний по звукоизоляции, показали без проблем. Так что все так окей. Хотя конечно за такие деньги не самого лучшего качества. Зато цена соответствуюшая. Мой совет: хотите идеальной звукоизоляции - покупайте кирпичные квартиры в стройтресте за 2 ляма студию.



#10 Коселицкий

Коселицкий
  • Guests

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:51

А я в отделе продаж попросил показать мне протоколы испытаний по звукоизоляции, показали без проблем. Так что все так окей. Хотя конечно за такие деньги не самого лучшего качества. Зато цена соответствуюшая. Мой совет: хотите идеальной звукоизоляции - покупайте кирпичные квартиры в стройтресте за 2 ляма студию.

 

За два ляма дороговато, у о2 цены то дешевле.

Насчет фильтров непонятно, но в любом случае лучше чем ничего.

Если в отделе продаж показывают протоколы испытаний, и они действительно норм, то еще можно думать, что по чем.





#11 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:05

А я в отделе продаж попросил показать мне протоколы испытаний по звукоизоляции, показали без проблем. Так что все так окей. Хотя конечно за такие деньги не самого лучшего качества. Зато цена соответствуюшая. Мой совет: хотите идеальной звукоизоляции - покупайте кирпичные квартиры в стройтресте за 2 ляма студию.

Это говорит лишь о том, что нормы по звукоизоляции у нас нынче в угоду застройщикам очень демократичные. Что там протоколы, если в реале, пардон, в туалет лишний раз не пойдешь, потому как у соседей слышно даже, как воду спускаешь. Хочется, знаете ли, уединения и не обязательно круглые сутки чувствовать себя, как в густонаселенном общежитии.



#12 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:27

Это говорит лишь о том, что нормы по звукоизоляции у нас нынче в угоду застройщикам очень демократичные. Что там протоколы, если в реале, пардон, в туалет лишний раз не пойдешь, потому как у соседей слышно даже, как воду спускаешь. Хочется, знаете ли, уединения и не обязательно круглые сутки чувствовать себя, как в густонаселенном общежитии.

О, мне тоже пришла в голову такая мысля, что проектировалось здесь изначально общежитие. А потом спешно стали проект под квартиры переделывать, но так и не переделали до конца, все фирменные фишки во всей красоте оставили, чтобы народ на просмотрах пугать. 



#13 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 07:52

Так подобное было если не всегда, то почти всегда. Вон в Союзе требования к домам были, наверное, высокие, но слышимость в "панельках" отличная.



#14 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 03:46

Так подобное было если не всегда, то почти всегда. Вон в Союзе требования к домам были, наверное, высокие, но слышимость в "панельках" отличная.

В Союзе та же была главная задача – строить побольше, побыстрее и подешевле. Планы же были наполеоновские – каждой семье по отдельной квартире. Вот с тех времен нам и достались проблемы звукоизоляции. Только теперь новоселам придется крепить звукоизоляцию не к бетону, а к гипсокартону.



#15 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 10:04

Я Вам скажу, что тут есть и другая сторона вопроса - у нас у населения намного ниже требования к звуконепроницаемости, все к шуму относится терпимо.



#16 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 01:39

Я Вам скажу, что тут есть и другая сторона вопроса - у нас у населения намного ниже требования к звуконепроницаемости, все к шуму относится терпимо.

Не потому ли у нас такие терпимые и нормы по уровню шума? Тут нужно опираться на то веское слово, которое должна сказать медицина на основании мирового опыта. Ведь звук – это не просто так, это влетающие через уши вибрации со всем коварством резонанса.





#17 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 06:35

Не потому ли у нас такие терпимые и нормы по уровню шума? Тут нужно опираться на то веское слово, которое должна сказать медицина на основании мирового опыта. Ведь звук – это не просто так, это влетающие через уши вибрации со всем коварством резонанса.

Кто же у нас обращает на это внимание. Кстати, на фотографиях не видно никаких балконов. Допускаю, что их вполне можно заменить просторными лоджиями, и никто не станет обижаться на застройщиков. Кто что думает по этому поводу, господа?



#18 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 07:54

Если смотреть по планировке квартир, то там только некоторые квартиры имеют небольшие угловые застекленные балконы, на фото они никак не выделяются, поэтому, кажется что их нет. Те квартиры, которые находятся в середине дома, если верить планировки, ни балконов, ни лоджий иметь не будут. А изменить что-то в проекте уже поздно.

#19 Маленький Энштейн

Маленький Энштейн

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 05:39

Если смотреть по планировке квартир, то там только некоторые квартиры имеют небольшие угловые застекленные балконы, на фото они никак не выделяются, поэтому, кажется что их нет. Те квартиры, которые находятся в середине дома, если верить планировки, ни балконов, ни лоджий иметь не будут. А изменить что-то в проекте уже поздно.

Вот правильно тут писали уже на форуме, что это настоящая общага в натуре. А зачем в общаге балконы и лоджии? Я так подозреваю, что и гардеробных тут в помине нет. И всех прочих удобств тоже. Короче, все в лучших совковых традициях – дешево и сердито.



#20 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:26

Вот правильно тут писали уже на форуме, что это настоящая общага в натуре. А зачем в общаге балконы и лоджии? Я так подозреваю, что и гардеробных тут в помине нет. И всех прочих удобств тоже. Короче, все в лучших совковых традициях – дешево и сердито.

А зачем нужны балконы? И, вообще, нужны ли они на самом деле? Вообще-то, мне, например, по барабану, есть балконы или нет, там у меня обычно такой бардак, что мама не горюй, уборка на неделю. Вот и лучше когда балконов нет (для меня, например).






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных