Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Актуальные новости ЖК

 
Информация о ЖК «Силы природы»
Срок сдачиНеизвестно
Проект «Силы природы», который позиционируется, как жилой экоквартал, возводится во Всеволожском районе Ленобласти в поселке Мурино. В проекте предусмотрено строительство 2 монолитно-каркасных корпусов, каждый из которых состоит из нескольких секций переменной этажности.
ЖК «Силы природы» - посмотреть цены, планировки, фото

#41 Маркус

Маркус

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:49

Да вообще-то коробки изготавливают на заказ (хотя далеко не все производители). Однако это будет стоить дополнительных денег. Просто получается, что везде, где 02 решили сэкономить, пащику предстоит вложить свои кровные. В этом и есть суть проекта. 

Какая-то очень странная, если не сказать, называя вещи своими именами  – извращенная экономия. Кто не настолько богат, чтобы экономить подобным образом, тот проходит мимо этого проекта, даже не раздумывая долго.



#42 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:40

Читала я, читала... То есть, чтобы жить в ЖК, с хотя бы относительным комфортом, нужно внутри квартиры по всему периметру и между комнат свои стены возвести? То есть строим за свой счёт ещё свою квартиру внутри дома, так я понимаю?



#43 Аврора

Аврора

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:57

Читала я, читала... То есть, чтобы жить в ЖК, с хотя бы относительным комфортом, нужно внутри квартиры по всему периметру и между комнат свои стены возвести? То есть строим за свой счёт ещё свою квартиру внутри дома, так я понимаю?

А я понимаю так, что следует держаться подальше от всех этих ужасов двойного строительства, если мы не так богаты, чтобы платить дважды. В защиту этой дикой для нас азиатской технологии говорят, что якобы в Китае или где-то там еще люди и этому жилью рады. 



#44 Маркус

Маркус

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 10:35

А я понимаю так, что следует держаться подальше от всех этих ужасов двойного строительства, если мы не так богаты, чтобы платить дважды. В защиту этой дикой для нас азиатской технологии говорят, что якобы в Китае или где-то там еще люди и этому жилью рады. 

Я бы такой технологии дал другое название - "на бедность". Понятно, что радоваться этому жилью будут те, для кого приобретение квартиры получше сейчас непосильно. Азиаты в этом отношении не хуже и не лучше, чем мы сами.



#45 Антон

Антон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 10:54

Ну вот не знали они, что межкомнатные перегородки сделают из гипсокартона, да еще и так похабно. И что теперь им делать, смотреть на них всю жизнь? Будь договор по 214ФЗ - добились бы правды, а так... застройщик в праве вносить изменения без согласования сторон, ЖСК, однако. Ну в силах, например, межкомнатные уже делают из пеноблоков, НО, ВНИМАНИЕ, толщиной то ли 70, то ли 80 мм. А толщина стандартной дверной коробки - 100. Это всем понравится?

Хотелось бы уточнить, указанная вами толщина межкомнатных перегородок, это уже со штукатуркой или по голому пеноблоку? Если со штукатуркой, то сам пеноблок получается 5см,  дверные коробки нужно только на заказ делать, и то нужно хорошего мастера иметь, чтобы на пеноблок в 5см хорошо дверной короб укрепить.





#46 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 09:09

Хотелось бы уточнить, указанная вами толщина межкомнатных перегородок, это уже со штукатуркой или по голому пеноблоку? Если со штукатуркой, то сам пеноблок получается 5см,  дверные коробки нужно только на заказ делать, и то нужно хорошего мастера иметь, чтобы на пеноблок в 5см хорошо дверной короб укрепить.

Так из гипсокартона перегородки или из пеноблоков? Хотя и к тому, и к другому межкомнатные двери надежно не крепятся. Нужно еще что-то подкладывать, иначе через пару месяцев коробка расшатается. Особенно, когда в доме есть маленькие проказники, которые оче6нь любят играться с дверьми.



#47 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 09:00

Гипсокартон к каркасу крепят, к этому же каркасу и дверной короб крепится, если мастера все сделали правильно, то дверь будет стоять нормально и нужно будет очень хорошо постараться, что бы ее расшатать.



#48 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 10:49

Гипсокартон к каркасу крепят, к этому же каркасу и дверной короб крепится, если мастера все сделали правильно, то дверь будет стоять нормально и нужно будет очень хорошо постараться, что бы ее расшатать.

Это если все правильно сделано. И если мастера потрудились. Но мы же знаем, как у нас любят упрощать все правильные технологии. Возьмем хотя бы окна, где монтажная пена ничем не защищена снаружи и со временем просто осыпается, как песок.



#49 Инна Боголюбова

Инна Боголюбова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 12:15

Гипсокартон к каркасу крепят, к этому же каркасу и дверной короб крепится, если мастера все сделали правильно, то дверь будет стоять нормально и нужно будет очень хорошо постараться, что бы ее расшатать.

Ну хорошо, а к чему крепят каркас? К воздуху? То есть к потолку или к полу? Простите мне мое любопытство, но хотелось бы все же иметь представление об этих странных современных технологиях.



#50 Силенсия

Силенсия
  • Guests

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:38

Сейчас померила ширину дверной коробки в старом доме - 9 см вместе с наличниками. Межкомнатная стена, получается, 7 см со всей штукатуркой-шпаклевкой-обоями. Дверь стоит уже лет 15, сколько мы в этой квартире живем. Двое детей выросли, катаясь на двери, и ничего не расшаталось.





#51 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 03:52

Сейчас померила ширину дверной коробки в старом доме - 9 см вместе с наличниками. Межкомнатная стена, получается, 7 см со всей штукатуркой-шпаклевкой-обоями. Дверь стоит уже лет 15, сколько мы в этой квартире живем. Двое детей выросли, катаясь на двери, и ничего не расшаталось.

Ну вот, а какая же толщина листа гипсокартона со всеми штукатурками? Сколько надо туда раствора, чтобы выйти хотя бы на 7 см для межкомнатной перегородки? Глупые вопросы, разве что ставить два листа с пустотой между ними.



#52 Силенсия

Силенсия
  • Guests

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 03:24

Ну вот, а какая же толщина листа гипсокартона со всеми штукатурками? Сколько надо туда раствора, чтобы выйти хотя бы на 7 см для межкомнатной перегородки? Глупые вопросы, разве что ставить два листа с пустотой между ними.

Я и не утверждала, что перегородки из ГКЛ, это глупость несусветная. Я пошла мерить из-за утверждений, что дверь стандартная 100 мм, засобачена в гипсокартон, а в стенку даже гвоздь не забьешь. Правильно, не забьешь. Шуруп вкручивать надо. Но это лирика. А на практике много легенд сочиняют, а потенциальные покупатели прочитают, и сами на объект не едут, а начинают ужастики дальше распространять.



#53 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:16

Ну хорошо, а к чему крепят каркас? К воздуху? То есть к потолку или к полу? Простите мне мое любопытство, но хотелось бы все же иметь представление об этих странных современных технологиях.

Каркас из металлических заводских профилей крепится, как вы правильно заметили к потолку, полу и наружным стенам. Несмотря на то, что профиля изготовлены, из довольно тонкого метала. Сам каркас, если он конечно правильно собранный является довольно жесткой конструкцией, которую не тат-то просто поломать.



#54 Шурик

Шурик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:46

Я и не утверждала, что перегородки из ГКЛ, это глупость несусветная. Я пошла мерить из-за утверждений, что дверь стандартная 100 мм, засобачена в гипсокартон, а в стенку даже гвоздь не забьешь. Правильно, не забьешь. Шуруп вкручивать надо. Но это лирика. А на практике много легенд сочиняют, а потенциальные покупатели прочитают, и сами на объект не едут, а начинают ужастики дальше распространять.

То есть вы хотите сказать, что картонные стены – всего лишь легенда? Да сейчас многие застройщики применяют такую эконом-технологию. Получается дешево и сердито, только сердиться будут те, кому предстоит тут жить с хлипкими стенами, мысленно желая чихнувшему этажом ниже соседу доброго здоровья. 



#55 Валентин

Валентин

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 01:15

Ну вот, а какая же толщина листа гипсокартона со всеми штукатурками? Сколько надо туда раствора, чтобы выйти хотя бы на 7 см для межкомнатной перегородки? Глупые вопросы, разве что ставить два листа с пустотой между ними.

Вы немного неправильно себе представляете гипсокартонную стену. Это металлический каркас,  который с двух сторон обшит листами гипсокартонна. Ширина стены должна быть достаточна, чтобы в ней можно было смонтировать электрические розетки. Пространство между УКЛ заполняется минеральным рулонным материалом.  Штукатурки на таких стенах нанесено минимум, наверно не более 3-4 мм.



#56 Алёнушка

Алёнушка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:58

То есть вы хотите сказать, что картонные стены – всего лишь легенда? Да сейчас многие застройщики применяют такую эконом-технологию. Получается дешево и сердито, только сердиться будут те, кому предстоит тут жить с хлипкими стенами, мысленно желая чихнувшему этажом ниже соседу доброго здоровья. 

Ну почему же, если прослойка между двумя листами гипсокартона должна служить одновременно и звукоизоляцией? Не должен тогда звук от чихания в одной квартире разноситься по всему этажу.





#57 инкогнито

инкогнито

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 02:14

То есть вы хотите сказать, что картонные стены – всего лишь легенда? Да сейчас многие застройщики применяют такую эконом-технологию. Получается дешево и сердито, только сердиться будут те, кому предстоит тут жить с хлипкими стенами, мысленно желая чихнувшему этажом ниже соседу доброго здоровья. 

Так-то оно так, только сердиться тут не на кого. Мы сами принимаем или не принимаем эти правила игры. И если категорически неохота жить в доме с таким стенами, стоит поискать другой вариант, а не кричать на всех углах, как застройщики наживаются за счет покупателей. 



#58 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 06:43

Да, но сердиться все равно нужно. Это уже признак того, что нам что-то не нравится и мы хотим это поменять...



#59 Дарья

Дарья
  • Guests

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:31

Дорогие пайщики, кто-нибудь в курсе, когда будет показ уже купленных квартир? 



#60 Master

Master
  • Guests

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:22

Ну не знаю... Смотрят обычно ближе к сдаче дома, а сдаваться он будет где-то в конце года.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных