Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Ход строительства

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 06:17

 
Поделитесь информацией о том, как идет строительство Жилого квартала «Муринский Посад». Фотографии со стройки также можно выкладывать в эту тему.
 


#2 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:53

Ход строительства подробно освещается (уже традиционно для этого застройщика) на официальном сайте застройщика — группы компаний ЦДС (отчёты по текущим делам, фотографии в разных ракурсов, вэб-камера, ведущая постоянное онлайн вещание с общей картинкой строительной площадки).



#3 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:03

Ход строительства подробно освещается (уже традиционно для этого застройщика) на официальном сайте застройщика — группы компаний ЦДС (отчёты по текущим делам, фотографии в разных ракурсов, вэб-камера, ведущая постоянное онлайн вещание с общей картинкой строительной площадки).

Обратите внимание, что на официальном сайте застройщика присутствуют кнопки трёх социальных сетей. А это значит, что созданы официальные группы. И, где (традиционно для этого застройщика) легко и быстро получить ответ на любой интересующий вопрос.



#4 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 16 Март 2014 - 10:00

Обратите внимание, что на официальном сайте застройщика присутствуют кнопки трёх социальных сетей. А это значит, что созданы официальные группы. И, где (традиционно для этого застройщика) легко и быстро получить ответ на любой интересующий вопрос.

Современный подход, что тут скажешь. Если люди понимают значение интернета, как важнейшего в наши дни источника информации и средства распространения рекламы, то они от этого только выиграют. Да и не только они, новоселы ведь тоже хотят наблюдать за строящимся объектом. 



#5 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:20

За ходом строительства проще всего наблюдать на официальном сайте застройщика, так как там публикуются свежие фотографии со строительной площадки, отчёты о текущем положении дел и есть возможность веб-наблюдения за ходом строительства.





#6 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:56

За ходом строительства проще всего наблюдать на официальном сайте застройщика, так как там публикуются свежие фотографии со строительной площадки, отчёты о текущем положении дел и есть возможность веб-наблюдения за ходом строительства.

Смотрел на днях. Там пока только практически начальный период строительства — только началась сборка каркаса дома (что-то на уровне где 2, где 4 этажа). В общем, фундаментные заботы завершены и начата следующая стадия строительства.



#7 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:21

По второй очереди строительства (1 корпус, сдача дома 1 квартал 2016 года) ещё и смотреть нечего. Только ведутся земельные фундаментные работы (нулевой цикл строительства). Только я не поняла, какой фундамент будет: плита или сваи?



#8 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:41

По второй очереди строительства (1 корпус, сдача дома 1 квартал 2016 года) ещё и смотреть нечего. Только ведутся земельные фундаментные работы (нулевой цикл строительства). Только я не поняла, какой фундамент будет: плита или сваи?

Выходит, Вы всё-таки смотрите вторую очередь? Почему не первую (она выгодней)? Про фундамент первой очереди совсем не интересовался (посмотрю фото с сайта застройщика). А есть какая разница какой он?



#9 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 11:01

Выходит, Вы всё-таки смотрите вторую очередь? Почему не первую (она выгодней)? Про фундамент первой очереди совсем не интересовался (посмотрю фото с сайта застройщика). А есть какая разница какой он?

Смотрю пока обе очереди. Про фундамент, я так поняла, будут и сваи, и плита. Про вторую очередь согласна, смотреть ещё там пока нечего, но и сдача этой очереди не скоро (1 квартал 2016 года).



#10 АниМашка

АниМашка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 09:34

По второй очереди строительства (1 корпус, сдача дома 1 квартал 2016 года) ещё и смотреть нечего. Только ведутся земельные фундаментные работы (нулевой цикл строительства). Только я не поняла, какой фундамент будет: плита или сваи?

А что лучше? Мне все же кажется, что свайный фундамент предпочтительнее, и он все-таки надежнее будет держать тяжесть дома. Особенно при близком расположении грунтовых вод. Хотя здесь вроде бы грунт нормальный, а не болото.





#11 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 10:20

А что лучше? Мне все же кажется, что свайный фундамент предпочтительнее, и он все-таки надежнее будет держать тяжесть дома. Особенно при близком расположении грунтовых вод. Хотя здесь вроде бы грунт нормальный, а не болото.

Не сильно разбираюсь в этом деле, тем более застройщик известный и надёжный, так что мне эта информация лишь для интереса. Но вроде фундамент там и свайный и с плитой в "одном флаконе".



#12 АниМашка

АниМашка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 09:31

Не сильно разбираюсь в этом деле, тем более застройщик известный и надёжный, так что мне эта информация лишь для интереса. Но вроде фундамент там и свайный и с плитой в "одном флаконе".

Да вот и я не разбираюсь. Но, пообщавшись на форумах, вроде бы поняла, что свайный фундамент в большем почете у новоселов. В любом случае, здесь мы ничего не изменим, так что остается положиться на опыт застройщиков и надеяться, что рабочие трудятся на совесть. 



#13 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:56

Да вот и я не разбираюсь. Но, пообщавшись на форумах, вроде бы поняла, что свайный фундамент в большем почете у новоселов. В любом случае, здесь мы ничего не изменим, так что остается положиться на опыт застройщиков и надеяться, что рабочие трудятся на совесть. 

Вот тоже так думаю. Не сильно уж и большая этажность дома (даже не 25 этажей), чтобы переживать. А в других местах, дома вообще, на самом побережье строят, так что точно опыт в этом деле есть.



#14 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:47

А я дома после работы каждый день отчёты о стройке смотрю и панораму тоже, в привычку уже вошло, что изменилось. Но заметны изменения, только если смотреть раз в месяц, так как очень дальняя съёмка.



#15 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:11

А я дома после работы каждый день отчёты о стройке смотрю и панораму тоже, в привычку уже вошло, что изменилось. Но заметны изменения, только если смотреть раз в месяц, так как очень дальняя съёмка.

Вот и я думаю, что этажи на стройке не могут никаким образом расти, как в сказке – по дням и по часам, сколько бы мы их не гипнотизировали, созерцая процесс через веб-камеру, чтобы его ускорить. Вот когда живых строительных рабочих заменят роботами, тогда работа может идти круглые сутки. 



#16 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:31

Зря не верите - при современных технологиях, особенно стены заливают бетоном, то могут и за день, вернее, за сутки гнать этаж. Смотря сколько людей и техники.





#17 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:53

Зря не верите - при современных технологиях, особенно стены заливают бетоном, то могут и за день, вернее, за сутки гнать этаж. Смотря сколько людей и техники.

Да привыкли мы жить по старинке так, что новые технологии уже не воспринимаются и вызывают опасения. Когда есть убеждение, что слишком быстро не значит качественно, вот и трудно себя теперь переубеждать. 



#18 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:38

Зря не верите - при современных технологиях, особенно стены заливают бетоном, то могут и за день, вернее, за сутки гнать этаж. Смотря сколько людей и техники.

Нет, этаж, а то и три, возможно только при панельном строительстве (сборка дома-конструктора). А при монолитном строительстве после заливки бетона процесс сколько-то стоит, так как материалы должны набрать прочность.



#19 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:37

Зря не верите - при современных технологиях, особенно стены заливают бетоном, то могут и за день, вернее, за сутки гнать этаж. Смотря сколько людей и техники.

Слышал другое, что при монолитном строительстве этаж возводится за неделю при соответствующих (благоприятных) погодных условиях. Иначе этаж выходит за две недели (зимой или в дожди).



#20 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:02

Ну, пусть так, убедили. Но суть в том, что темпы строительства монолитного дома все равно очень высокие... Если работы ведутся так, как надо.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных