Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Документы и информация о застройщике

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 06:16

 
Делимся информацией о застройщике, качестве его работы, о других построенных объектах. Сюда можно выложить проектную декларацию, другие документы, относящиеся к строительству.
 


#2 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:52

Застройщик известный, функционирующий на рынке недвижимости с давних пор — группа компаний ЦДС (15 лет в строительстве). Один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и ЛенОбласти, имеющая в своей репутации уже более 30 завершённых и введённых в эксплуатацию объектов.



#3 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:03

Очень грамотно сделан сайт застройщика, предоставляющий море информации к размышлению для покупателя. Есть информация по всех проектам как завершённым, так и только планируемым, что позволяет выбрать для себя самый интересный вариант.



#4 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 16 Март 2014 - 09:56

Очень грамотно сделан сайт застройщика, предоставляющий море информации к размышлению для покупателя. Есть информация по всех проектам как завершённым, так и только планируемым, что позволяет выбрать для себя самый интересный вариант.

 

Ну вот видите, если не пожалели денег нанять специалиста по сайтам, то и получается, что приятно туда заходить и узнавать все новости. Значит, есть и человек, который постоянно следит за тем, чтобы информация обновлялась вовремя. 



#5 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:20

Застройщик сейчас имеет в наличии 9 параллельных, в разной степени готовности, строящихся ЖК, как точечной застройки в давно уже обжитых районах, так и проекты по комплексному освоения новой территории.





#6 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:57

Ну вот видите, если не пожалели денег нанять специалиста по сайтам, то и получается, что приятно туда заходить и узнавать все новости. Значит, есть и человек, который постоянно следит за тем, чтобы информация обновлялась вовремя. 

Кто-то говорил, что информирование дольщиков о ходе строительства теперь обязанность застройщика. Но по-моему это слухи, а не факты, так как смотрю другие ЖК (эконом класса, естественно) и информация о ходе строительства есть далеко не всегда.



#7 karapus

karapus

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:10

Кто-то говорил, что информирование дольщиков о ходе строительства теперь обязанность застройщика. Но по-моему это слухи, а не факты, так как смотрю другие ЖК (эконом класса, естественно) и информация о ходе строительства есть далеко не всегда.

Дак если бы это была обязанность, насколько бы меньше писалось всякой ерундовины на форумах! Опять же, к обязанностям можно относиться вполне по-разному. Можно со всем рвением и добросовестностью, а можно и прохладно. Или вообще халатно. 



#8 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:20

На сайте застройщика говорится, что сейчас у него приоритетным направлением является комплексная застройка территории с собственной торговой и социальной инфраструктурой, облагороженной территорией и собственной безопасностью.



#9 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:41

На сайте застройщика говорится, что сейчас у него приоритетным направлением является комплексная застройка территории с собственной торговой и социальной инфраструктурой, облагороженной территорией и собственной безопасностью.

Мне показалось (когда ездил, смотрел другие ЖК), что многие застройщики подхватили эту идею (не заканчивать своё присутствие в районе только строительством, так как с платной инфраструктуры денежки тоже текут и притом ежемесячно и неограниченный срок).



#10 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 22 Март 2014 - 10:29

Мне показалось (когда ездил, смотрел другие ЖК), что многие застройщики подхватили эту идею (не заканчивать своё присутствие в районе только строительством, так как с платной инфраструктуры денежки тоже текут и притом ежемесячно и неограниченный срок).

Да что же здесь удивительного. Тем более, если коммерческую недвижимость можно сдавать в аренду. Вполне себе честный способ заработка в наши дни, который к тому же будет приносить пожизненные дивиденты. 





#11 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 11:00

Вот и у меня такие опасения. Надеюсь, наш застройщик не забудет, что основная идея строительства Муринского Посада — доступное комфортное жилье экономического класса, так как позволить ещё и платежи на инфраструктуру я не могу.



#12 АниМашка

АниМашка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 09:29

Вот и у меня такие опасения. Надеюсь, наш застройщик не забудет, что основная идея строительства Муринского Посада — доступное комфортное жилье экономического класса, так как позволить ещё и платежи на инфраструктуру я не могу.

 

А по-моему, это вы забываете, что в основной идее речь именно про доступное жилье. Про инфраструктуру там ничего не сказано, и ничего утешительного нам даже не обещают. Можете отнести это к честности застройщика, если вам так хочется.



#13 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 09:45

Вот и у меня такие опасения. Надеюсь, наш застройщик не забудет, что основная идея строительства Муринского Посада — доступное комфортное жилье экономического класса, так как позволить ещё и платежи на инфраструктуру я не могу.

Так мы не знаем планов застройщика. Цена квадратного метра может быть доступной, и на это все новоселы кидаются, наивно надеясь, что и жизнь здесь будет такой же экономной и далекой от обдираловки дикого капитализма. 



#14 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 02:06

А по-моему, это вы забываете, что в основной идее речь именно про доступное жилье. Про инфраструктуру там ничего не сказано, и ничего утешительного нам даже не обещают. Можете отнести это к честности застройщика, если вам так хочется.

Вот это основная моя тревога сейчас при выборе жилья. Так как смысла нет лезть туда, где "не по карману". Хочу от застройщика ясной и чёткой информации относительно доступности и платы за инфраструктуру.



#15 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:48

Вот это основная моя тревога сейчас при выборе жилья. Так как смысла нет лезть туда, где "не по карману". Хочу от застройщика ясной и чёткой информации относительно доступности и платы за инфраструктуру.

По последней Вашей фразе, эта информация лишь на словах. Ни один застройщик нигде не указывает во сколько обойдётся эксплуатация купленного у него жилья, про инфраструктуру пишут "собственная". А как это понимать (коммерческая или бесплатная) нигде не указано.



#16 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:53

Поддерживаю - застройщики что, нострадамусы какие-то? Откуда они знают, какая там будет экономическая ситуация даже через год и каковы должны будет коммунальные платежи?





#17 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:33

Поддерживаю - застройщики что, нострадамусы какие-то? Откуда они знают, какая там будет экономическая ситуация даже через год и каковы должны будет коммунальные платежи

Застройщик вполне мог бы информировать покупателей о планирующейся в районе коммерческой  инфраструктуре. Может быть многие не взяли бы жильё, если детские сады и школы будут платными.



#18 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:38

Застройщик вполне мог бы информировать покупателей о планирующейся в районе коммерческой  инфраструктуре. Может быть многие не взяли бы жильё, если детские сады и школы будут платными.

Вот уж святая наивность, так наивность! Какой же интерес информировать для того, чтобы не взяли люди квартиру? Реклама всегда делается завлекательной. А вы тут хотите, чтобы все было наоборот. А так у нас не бывает нигде.  



#19 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:38

Застройщик вполне мог бы информировать покупателей о планирующейся в районе коммерческой  инфраструктуре. Может быть многие не взяли бы жильё, если детские сады и школы будут платными.

Это желание из категории "справедливость", но для застройщика и покупателя это разные вещи. Да и это общая стратегия всех застройщиков: оставить после себя структуру, которая будет и далее приносить доход.



#20 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:03

Я, кстати, не знаю ни одного района массового строительства (который строится сейчас), где бы сейчас строились государственные детские сады и школы. И застройщик указывает в рекламе ЖК это как плюс (для него, наверное). 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных