Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Планировки и цены

 
Информация о ЖК «Муринский Посад»
Срок сдачиДом сдан
Где купитьЦДС ГК
ЖК «Муринский Посад» — крупный проект комплексной застройки, осуществленный компанией ЦДС недалеко от ст. метро «Девяткино». Дома новостройки оборудованы скоростными бесшумными лифтами, а керамогранитная отделка холлов выполнена по эксклюзивной дизайн-концепции.
ЖК «Муринский Посад» - посмотреть цены, планировки, фото

#21 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:09

Ага, можно будет играть... Как раз пятачок такой останется, что только маленький ребенок и сможет там развернуться. Хотя у многих просто нет особых вариантов.



#22 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:00

Ага, можно будет играть... Как раз пятачок такой останется, что только маленький ребенок и сможет там развернуться. Хотя у многих просто нет особых вариантов.

Мне тоже кажется, что 9 метров маловато даже для ребёнка. Но если в семье двое детишек (мальчик и девочка), то, возможно, лучше использовать такой вариант, чем предоставить детям общую комнату.



#23 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:03

Да нормальная площадь для ребёнка эти 9 метров. Если не заставите мебелью, конечно. Что нужно в комнате у ребёнка? Кровать (односпальная 90 на 200), стол письменный и шкаф для письменно/игрушечных дел, да для одежды и телевизор на стене. Всё. 



#24 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:22

Да нормальная площадь для ребёнка эти 9 метров. Если не заставите мебелью, конечно. Что нужно в комнате у ребёнка? Кровать (односпальная 90 на 200), стол письменный и шкаф для письменно/игрушечных дел, да для одежды и телевизор на стене. Всё. 

Можно было бы рассмотреть вариант кровати, совмещенной со шкафом. Ну, вы понимаете, о чем я – когда на день кровать убирается, освобождая место для игр малышни и активной жизни. Достаточно кинуть на пол мягкий коврик. А игрушки они сами разбросают. 



#25 ЛюбопытнаЯ

ЛюбопытнаЯ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:25

Можно было бы рассмотреть вариант кровати, совмещенной со шкафом. Ну, вы понимаете, о чем я – когда на день кровать убирается, освобождая место для игр малышни и активной жизни. Достаточно кинуть на пол мягкий коврик. А игрушки они сами разбросают. 

Да теперь в магазинах столько мебели на выбор׃ кровать-чердак, кровать-шкаф, кровать-комод с ящиками для белья и одежды. Но, если ребенок уже подрос, выбирать надо только с ним. Или спрашивать, что ему больше нравится. С этими подростками только так и не иначе. 





#26 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 09:53

Можно было бы рассмотреть вариант кровати, совмещенной со шкафом. Ну, вы понимаете, о чем я – когда на день кровать убирается, освобождая место для игр малышни и активной жизни. Достаточно кинуть на пол мягкий коврик. А игрушки они сами разбросают. 

Не я в таком случае боялась бы, что эта встроенная в шкаф кровать грохнется из шкафа на ребёнка (мало ли чего). А с двухэтажной, грохнется он сам. Лучше традиционная кровать (диван ребёнку может испортить осанку).



#27 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:17

Ну вот, все согласны! Я же говорил, что 9 метров для ребёнка лучше свои (и это не так мало), чем общая комната. А во второй комнате устроить спальню родителей (которая будет и гостиной днем), а вещи укомплектовать во встроенных до потолка по периметру стен шкафов-купе в коридоре.



#28 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:21

Ну вот, все согласны! Я же говорил, что 9 метров для ребёнка лучше свои (и это не так мало), чем общая комната. А во второй комнате устроить спальню родителей (которая будет и гостиной днем), а вещи укомплектовать во встроенных до потолка по периметру стен шкафов-купе в коридоре.

Ну если из мебели будет лишь вышеперечисленный комплект, то может быть и будет не очень тесно. Всё равно, одно дело предполагать на бумаге, и совсем другое реально каждый день в такой комнате жить.



#29 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:34

Ну если из мебели будет лишь вышеперечисленный комплект, то может быть и будет не очень тесно. Всё равно, одно дело предполагать на бумаге, и совсем другое реально каждый день в такой комнате жить.

Согласен. Пространственное воображение есть далеко не у каждого (особенно, если гуманитарий, а не технарь). Но я где-то предлагал же уже выход: найти помещение похожего размера и площади и походить по нему (например, кухня).



#30 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:49

Согласен. Пространственное воображение есть далеко не у каждого (особенно, если гуманитарий, а не технарь). Но я где-то предлагал же уже выход: найти помещение похожего размера и площади и походить по нему (например, кухня).

А вы не задумывались о том, что у кого нет этого "пространственного воображения", то кухня в 9 метров тоже не сильно поможет. Ведь "чтоб представить", надо вынести всё с кухни и поставить туда детскую мебель, тогда будет ясно 9 метров, это мало или "хватит". Только так.





#31 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:03

А вы не задумывались о том, что у кого нет этого "пространственного воображения", то кухня в 9 метров тоже не сильно поможет. Ведь "чтоб представить", надо вынести всё с кухни и поставить туда детскую мебель, тогда будет ясно 9 метров, это мало или "хватит". Только так.

Всё же это лучше, чем проживание детей на общей территории. Свои хоть 9 метров, но они свои. А как же всякие Икеи, которые предлагают детям вообще "свой угол": кровать чердак, а на первом уровне стол и шкаф? Это ещё меньше.



#32 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:16

Не я в таком случае боялась бы, что эта встроенная в шкаф кровать грохнется из шкафа на ребёнка (мало ли чего). А с двухэтажной, грохнется он сам. Лучше традиционная кровать (диван ребёнку может испортить осанку).

Ну, обычно в двухэтажных кроватях такой вариант предусмотрен и приняты меры безопасности в виде высоких бортиков. Даже если ребенок спит беспокойно, а у меня тоже такое чудо, что и во сне то ли воюет с кем, то ли играет, все равно никак их не преодолеет и не свалится со второго этажа на пол. А вот за кровать-шкаф не скажу, мне тоже это сомнительная штука для ребенка. 



#33 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:49

Ну, обычно в двухэтажных кроватях такой вариант предусмотрен и приняты меры безопасности в виде высоких бортиков. Даже если ребенок спит беспокойно, а у меня тоже такое чудо, что и во сне то ли воюет с кем, то ли играет, все равно никак их не преодолеет и не свалится со второго этажа на пол. А вот за кровать-шкаф не скажу, мне тоже это сомнительная штука для ребенка. 

С одной стороны для наших планировок такие идеи (кровать-чердак) вроде как рациональное и полезное решение. С другой стороны, будучи в ИКЕЕ, потряс такую кровать — зашаталась как пьяная! А ребёнку то не объяснишь, что туда бегом залазить нельзя и тем более там скакать. 



#34 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:44

С одной стороны для наших планировок такие идеи (кровать-чердак) вроде как рациональное и полезное решение. С другой стороны, будучи в ИКЕЕ, потряс такую кровать — зашаталась как пьяная! А ребёнку то не объяснишь, что туда бегом залазить нельзя и тем более там скакать. 

Да, это был какой-то явный брак от мебельщиков! Нормальные родители сначала должны убедиться, что кровать сработана на совесть. Вообще всю детскую мебель надо делать с учетом гиперактивности и того, что она будет использоваться в качестве спортивного снаряда и каждый день испытываться на прочность.



#35 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:45

Может там какие-нибудь крепления ещё прилагаются? Я имею ввиду крепления к стене. Ведь если прикручено к стене, то качаться не будет. А так, согласна, идея как раз для маленьких деткских комнаток.



#36 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:49

Да, это был какой-то явный брак от мебельщиков! Нормальные родители сначала должны убедиться, что кровать сработана на совесть. Вообще всю детскую мебель надо делать с учетом гиперактивности и того, что она будет использоваться в качестве спортивного снаряда и каждый день испытываться на прочность.

А чёрт его знает! Я походил, подёргал одну кровать, другую. Все шатаются. А если ребёнок запрыгнет туда на "ходу"?! Свалится вместе с кроватью?! А жаль, для таких планировок с маленькими комнатами, для детской комнаты было бы не плохо.





#37 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:00

А чёрт его знает! Я походил, подёргал одну кровать, другую. Все шатаются. А если ребёнок запрыгнет туда на "ходу"?! Свалится вместе с кроватью?! А жаль, для таких планировок с маленькими комнатами, для детской комнаты было бы не плохо.

Честно говоря, не имею примеров у знакомых с такими детскими уголками и кроватями (кровать чердак или двухъярусная кровать). Но сама идея меня заинтересовала, если эту конструкцию можно как-то укрепить, то я может и взяла бы. Самое то для наших планировок.



#38 Milita

Milita

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 12:52

Честно говоря, не имею примеров у знакомых с такими детскими уголками и кроватями (кровать чердак или двухъярусная кровать). Но сама идея меня заинтересовала, если эту конструкцию можно как-то укрепить, то я может и взяла бы. Самое то для наших планировок.

Есть еще кровать-комод. Не второй этаж и не шкаф, а просто на небольшом возвышении спальное место, а внизу ящики для белья, одежды, игрушек. Тоже экономия площади неплохая получается, ведь можно не покупать лишней мебели. Книжный шкаф вообще не нужен – все будет убираться в низ кровати и останется больше свободного пространства для игр. Да и ребенок не свалится со второго этажа.



#39 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:20

Есть еще кровать-комод. Не второй этаж и не шкаф, а просто на небольшом возвышении спальное место, а внизу ящики для белья, одежды, игрушек. Тоже экономия площади неплохая получается, ведь можно не покупать лишней мебели. Книжный шкаф вообще не нужен – все будет убираться в низ кровати и останется больше свободного пространства для игр. Да и ребенок не свалится со второго этажа.

Жуть какая все такие варианты. Это всё от необходимости впихнуть невпихуемое. Отдайте ребёнку большую комнату, а сами живите в маленькой. Вот у ребёнка и будет много пространства для игр.



#40 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:17

Есть еще кровать-комод. Не второй этаж и не шкаф, а просто на небольшом возвышении спальное место, а внизу ящики для белья, одежды, игрушек. Тоже экономия площади неплохая получается, ведь можно не покупать лишней мебели. Книжный шкаф вообще не нужен – все будет убираться в низ кровати и останется больше свободного пространства для игр. Да и ребенок не свалится со второго этажа.

А отсеки как на МКС планировать не прововали? Тогда и кубатуры стандартной однокомнатной квартиры хватило бы с лихвой. Маленькая двушка, это все, что нужно для жизни. В городе живем и работаем, а большие метражи поставим на даче и будем именно там принимать гостей.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных