Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Планировки и цены

 
Информация о ЖК «Муринский Посад»
Срок сдачиДом сдан
Где купитьЦДС ГК
ЖК «Муринский Посад» — крупный проект комплексной застройки, осуществленный компанией ЦДС недалеко от ст. метро «Девяткино». Дома новостройки оборудованы скоростными бесшумными лифтами, а керамогранитная отделка холлов выполнена по эксклюзивной дизайн-концепции.
ЖК «Муринский Посад» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 06:16

 
Тема для обсуждения цен в новостройке. Также, здесь можно поделиться фотографиями соответствующих планировок и обсудить их функциональность.
 


#2 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:55

Очень нравится мне этот застройщик и этот ЖК, который чётко проектировался в рамках БК-Комфорт, новой программы застройщика, позволяющей строить доступное, но комфортное жильё небольшой площади. 



#3 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:00

Очень нравится мне этот застройщик и этот ЖК, который чётко проектировался в рамках БК-Комфорт, новой программы застройщика, позволяющей строить доступное, но комфортное жильё небольшой площади. 

Очень мало предложений у конкурентов такого вида. А между тем, разница в стоимости получается просто колоссальная. Можно подсчитать, какую экономию даёт в стоимости сокращение общей площади квартиры на 10 метров. Особенно, если эта экономия не за счет площади комнат, а за счёт более рациональной планировки квартиры нежилой (коридор-холл) зоны.



#4 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:22

Так именно новая идеология застройщика, целью которой является обеспечить строительство доступного жилья по цене и оптимальной планировки небольшого метража и предполагает этот новый стандарт БК-комфорт.



#5 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 17 Март 2014 - 08:57

Очень мало предложений у конкурентов такого вида. А между тем, разница в стоимости получается просто колоссальная. Можно подсчитать, какую экономию даёт в стоимости сокращение общей площади квартиры на 10 метров. Особенно, если эта экономия не за счет площади комнат, а за счёт более рациональной планировки квартиры нежилой (коридор-холл) зоны.

Действительно, очень интересное предложение для тех, кто не собирается устраивать в своем холле вечеринки с танцами для большого числа приглашенных. А по большому счету, нормальной семье совсем не нужны такие огромные коридоры, лучше бы комнаты просторней были. 





#6 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:55

Действительно, очень интересное предложение для тех, кто не собирается устраивать в своем холле вечеринки с танцами для большого числа приглашенных. А по большому счету, нормальной семье совсем не нужны такие огромные коридоры, лучше бы комнаты просторней были. 

Как сказал один мой знакомый "ты мыслишь эконом категориями". А куда деваться, выше себя не прыгнешь. Рассматриваю планировки, благо их набор очень велик. Прихожу к выводу, что наверно буду приобретать квартиру здесь.



#7 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:22

И я смотрю сейчас небольшую двухкомнатную квартиру (к сожалению, трёхкомнатную не осилю даже с ипотекой). Вариантов планировок двухкомнатных квартир много, как и по площади: есть 52-54 метра и 60-64 метра.



#8 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:40

Вот о том и речь, что эти 10 метров разницы площади позволяют значительно сократить стоимость квартиры. И коридор/прихожая/холл там самой рациональной формы (7 метров).



#9 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 10:01

Мне вот понравилась такая планировка квартиры. И по метражу не плохо — 54 квадратных метра (ни много, ни мало). По-моему, вполне себе комфортный вариант планировочки, что думаете? 

  • Безымянный.jpg


#10 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 22 Март 2014 - 10:24

Мне вот понравилась такая планировка квартиры. И по метражу не плохо — 54 квадратных метра (ни много, ни мало). По-моему, вполне себе комфортный вариант планировочки, что думаете? 

Комнаты кажутся просторными. Да так оно и есть в натуре. Да, полагаю, что семье с одним ребенком здесь будет очень удобно разместиться. Главное, что не тесно. Одна комната чуть поменьше, там можно будет сделать детскую.





#11 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 01:59

Мне вот понравилась такая планировка квартиры. И по метражу не плохо — 54 квадратных метра (ни много, ни мало). По-моему, вполне себе комфортный вариант планировочки, что думаете? 

А обратите внимание на большую комнату. Мне так кажется или там действительно два окна по двум различным стенам? Если так, то можно её разделить и у каждого ребёнка будет своя комнатка с окном по 9 квадратных метров.



#12 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:53

Комнаты кажутся просторными. Да так оно и есть в натуре. Да, полагаю, что семье с одним ребенком здесь будет очень удобно разместиться. Главное, что не тесно. Одна комната чуть поменьше, там можно будет сделать детскую.

Мне тоже показался этот вариант планировки оптимальным. Нравится то, что и кухня нормальных размеров и для гостиной 19 метров совсем не плохо. Да и на детскую 12 квадратных метров вполне достаточно. 



#13 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:34

12 метров - это, по сути, не комната, а кубрик, 3 на 4. Понятно, что детям, по сути, не так уж много нужно, но уже обычную кровать поставить - и уже хорошую часть комнаты забрали.



#14 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:41

Мне тоже показался этот вариант планировки оптимальным. Нравится то, что и кухня нормальных размеров и для гостиной 19 метров совсем не плохо. Да и на детскую 12 квадратных метров вполне достаточно. 

И всё же я бы при наличии двух детей большую комнату разделил на две (получилось бы две, причём каждая  из них со своим окошком площадью 9 метров). Мне кажется, что эта планировка квартиры — самая перспективная при увеличении семьи.



#15 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:03

И всё же я бы при наличии двух детей большую комнату разделил на две (получилось бы две, причём каждая  из них со своим окошком площадью 9 метров). Мне кажется, что эта планировка квартиры — самая перспективная при увеличении семьи.

Это, конечно выход из положения при наличии двух детей (особенно разнополых). Только не получится из вполне большой и светлой комнаты два тесных помещения (пусть и каждое со своим окошком), размером как две кладовки? 



#16 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:34

Это, конечно выход из положения при наличии двух детей (особенно разнополых). Только не получится из вполне большой и светлой комнаты два тесных помещения (пусть и каждое со своим окошком), размером как две кладовки? 

Можно просто разделить частично перегородкой на зоны, в спальной зоне поставить двухэтажную кровать, а игровые, они же рабочие зоны у каждого из детей будут свои. Как вам такой вариант? Почему бы брату не спать на верхнем этаже? Разделение все равно присутствует. 





#17 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:41

Можно просто разделить частично перегородкой на зоны, в спальной зоне поставить двухэтажную кровать, а игровые, они же рабочие зоны у каждого из детей будут свои. Как вам такой вариант? Почему бы брату не спать на верхнем этаже? Разделение все равно присутствует. 

Буду бояться, что с двуярусной кровати дитё шлёпнется. Не представляю кубатуру 9 метрового помещения, наверно окончательно всё будет понятно только после выхода "на местность". Может 9 метров для ребёнка вовсе не плохо?



#18 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:36

Буду бояться, что с двуярусной кровати дитё шлёпнется. Не представляю кубатуру 9 метрового помещения, наверно окончательно всё будет понятно только после выхода "на местность". Может 9 метров для ребёнка вовсе не плохо?

Да не плохо 9 метров для ребёнка! Лучше иметь свою комнатку, чем жить "в общаге" — это всем известно. Если у Вас кухня 9-10 метров, вот и представьте, это для ребенка совсем не мало и не тесно, если Вы, конечно, не забьёте его комнату лишней мебелью.



#19 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:09

Ну, давайте считать. Поставить кроватку - это уже метра два квадратных уйдет. И что тогда остается - семь квадратных метров? Да, малышу хватит. А подростку?



#20 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:33

Ну, давайте считать. Поставить кроватку - это уже метра два квадратных уйдет. И что тогда остается - семь квадратных метров? Да, малышу хватит. А подростку?

А подростка можно отправить спать на "второй этаж", поставив ему кровать-чердак с лесенкой. Внизу же разместить рабочий стол, компьютер и все дела. Так получится, что даже место для игр ему останется, так как рабочая зона совместится со спальной. Точнее, спальная переместится наверх. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных