Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Общие вопросы

 
Информация о ЖК «Мой город»
ЗастройщикГК Полис
Срок сдачиДом сдан
Где купитьГК Полис
Жилой комплекс «Мой город» представляет собой проект масштабной застройки от группы компаний «Полис». Он состоит из 14 монолитных, панельных и монолитно-кирпичных новостроек разной этажности. Все корпуса оформлены в едином стиле с помощью фасадной штукатурки светлых нейтральных оттенков.
ЖК «Мой город» - посмотреть цены, планировки, фото

#21 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:23

А мне никак не верится, что это зависит от технологии. Скорее – от криворукости строителей и спешки при монтаже конструкций или при черновой отделке. Это уж где больше откроется возможностей похалтурить, там эти молодцы и отличатся. 

Мне недавно пытались объяснить, что перепад уровня 5 см по полу для монолитного строительства - это ерунда, а вот в панельных домах такой перекос не допускается. Выходит, что самые ровные полы и стены именно в панельных домах.



#22 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:02

Мне недавно пытались объяснить, что перепад уровня 5 см по полу для монолитного строительства - это ерунда, а вот в панельных домах такой перекос не допускается. Выходит, что самые ровные полы и стены именно в панельных домах.

Да не скажите, 5 см - это никак не ерунда, Даже если линолеум положить, все равно это будет заметно, особенно со временем. Хотя выравнивающая стяжка решает такие проблемы новоселов. Но вы меня прямо потрясли сообщением, что кривизна, оказывается чуть не норма для монолитного дома. 



#23 Pavel

Pavel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:18

Да не скажите, 5 см - это никак не ерунда, Даже если линолеум положить, все равно это будет заметно, особенно со временем. Хотя выравнивающая стяжка решает такие проблемы новоселов. Но вы меня прямо потрясли сообщением, что кривизна, оказывается чуть не норма для монолитного дома. 

Тут первая очередь строительства - панельное жилье. А оно не терпит больших перепадов по уровню (иначе не будут состыковываться плиты перекрытия, стеновые панели). Вот и выходит, что самые ровные полы и стены - в панельном доме.



#24 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 03 Март 2014 - 12:24

Тут первая очередь строительства - панельное жилье. А оно не терпит больших перепадов по уровню (иначе не будут состыковываться плиты перекрытия, стеновые панели). Вот и выходит, что самые ровные полы и стены - в панельном доме.

Тогда можно было бы считать, что нам повезло. Но это с какой стороны посмотреть. Я лично никак не могу решить, что же все-таки для новоселов хуже – то ли неровные полы, то ли щели в стене в перспективе, в которые будут залетать все ветры, выдувая из квартиры тепло. 



#25 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:43

Тогда можно было бы считать, что нам повезло. Но это с какой стороны посмотреть. Я лично никак не могу решить, что же все-таки для новоселов хуже – то ли неровные полы, то ли щели в стене в перспективе, в которые будут залетать все ветры, выдувая из квартиры тепло. 

Сейчас панельное жильё строится совсем не плохого качества. Благо технологии шагнули далеко вперёд. Тем более в ЖК  дом № 1 и № 2 строится в двадцать этажей. Тут чтобы собрать такой конструктор больших перепадов быть не может.





#26 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:01

Сейчас панельное жильё строится совсем не плохого качества. Благо технологии шагнули далеко вперёд. Тем более в ЖК  дом № 1 и № 2 строится в двадцать этажей. Тут чтобы собрать такой конструктор больших перепадов быть не может.

На официальном сайте застройщика по дому № 1 выложены новые фото строительства дома внутри и снаружи. Так вот, там есть фото внутри квартиры, видать основательно "причёсанной", так как там ну просто идеальные ровные полы и стены.



#27 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:56

На официальном сайте застройщика по дому № 1 выложены новые фото строительства дома внутри и снаружи. Так вот, там есть фото внутри квартиры, видать основательно "причёсанной", так как там ну просто идеальные ровные полы и стены.

Видела квартиру "непричёсанной". Так вот никакого ровного пола и стен и в помине не было. Однако квартира с черновой отделкой (выравнивающая стяжка на полу и оштукатуренные стены) выглядит совершенно иначе.



#28 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:04

На сайте (официальном) застройщика группы компаний Полис есть чёткий перечень того, что и каким будет в квартире, которая будет передаваться покупателю. Если это всё будет соответствовать — я буду несказанно счастлив.



#29 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 10:24

И что ,Вы так безоговорочно верите в то, что там пишут на официальных сайтах? Там и сроки всегда указывают, но редко когда их выдерживают...



#30 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:40

И что ,Вы так безоговорочно верите в то, что там пишут на официальных сайтах? Там и сроки всегда указывают, но редко когда их выдерживают...

Я буду брать квартиру с предварительной отделкой под чистовую (выравнивание стен штукатуркой, укладка на бетонный пол цементной выравнивающей стяжки). На полную отделку денег нет, буду делать по мере зарабатывания финансов (долго).





#31 Семеновна

Семеновна
  • Guests

Отправлено 06 Апрель 2014 - 08:32

Нет, я исхожу из того, что надо не доверять, а проверять. То, что на сайтах пишут – это же чистой воды реклама, которую мы видим каждый день по телевизору, но уже привыкли не кидаться сразу за моющими средствами для посуды, прокладками с крылышками и тому подобной очень дорогой из-за затрат на эту самую рекламу ерундовиной.

#32 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:00

И что ,Вы так безоговорочно верите в то, что там пишут на официальных сайтах? Там и сроки всегда указывают, но редко когда их выдерживают...

У меня тоже особое внимание будет уделено этой информации (что и какое должно быть в квартире). Так как видела квартиру до выравнивания стен и пола (грязища, пылища, какие-то куски и комки цемента, пол в "ушлёпках" и кривой как и стены).



#33 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:02

И что ,Вы так безоговорочно верите в то, что там пишут на официальных сайтах? Там и сроки всегда указывают, но редко когда их выдерживают...

Что же, вот и хорошая проверка репутации застройщика: будут ли соблюдены планируемые сроки сдачи домов в эксплуатацию (корпус №1 — 3 квартал этого года, корпус №2 — 4 квартал этого года).



#34 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:03

У меня тоже особое внимание будет уделено этой информации (что и какое должно быть в квартире). Так как видела квартиру до выравнивания стен и пола (грязища, пылища, какие-то куски и комки цемента, пол в "ушлёпках" и кривой как и стены).

Вот поэтому и буду брать с уже предчистовой отделкой (чтоб время не терять, так как шпаклевание стен, цементная стяжка довольно-таки длительный процесс). Получу ключи и сразу буду заниматься финишной отделкой.



#35 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:32

Знаете, у меня у родственников такая квартира была, с черновой отделкой. Так там была такая штукатурка, которая от щелчка пальцем осыпалась.



#36 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:20

Тоже подумал о таком исходе дела — у знакомых был прецедент (не здесь). Так там вместо обсуждения брака и переделки заново халатно прошпаклёванных стен, было предложено просто скорее оклеить их обоями.





#37 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:23

А как же гарантия на проделанные работы? Предчистовую то будет делать сам застройщик. Ему не выгодно делать такую черновую отделку, которая будет осыпаться "на глазах". Кто же тогда подпишет акт приёма-передачи квартиры себе во вред.



#38 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:08

А Вы когда-то у кого-то пробовали получить что-то по гарантии? Утомительное это занятие, честно говоря, ведь юлить и морозиться будут до последнего.



#39 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:53

Так если у застройщика заказывается предчистовая отделка, то договор то не на словах, а в письменном виде. Хотя тогда именно там нужно смотреть, что полагается по гарантии и прописаны ли материалы и качество материалов и работ.



#40 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:08

Скорее чаще бывает, что в договоре нужно оговаривать отсутствие этой самой отделки. Но Вы правы, все нужно прописывать до мелочей.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных