Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Ход строительства

 

#21 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:20

Ну отчего же и не может? Хорошим утеплителем может служить даже воздушная прослойка. И если в процессе приготовления бетона ввести в него пузырьки воздуха, разве это не будет то самое утепление? Но тогда писали бы сразу про газобетон или пенобетон, чего темнить. 

А я так понял, что утепление будет сделано по фасаду. Так оно даже лучше будет, так как таким способом можно избежать больших потерь тепла, перекрыв мостики холода в межпанельных швах.



#22 karapus

karapus

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:46

А я так понял, что утепление будет сделано по фасаду. Так оно даже лучше будет, так как таким способом можно избежать больших потерь тепла, перекрыв мостики холода в межпанельных швах.

Так при чем тут утепление по фасаду, если речь шла о каком-то ноу-хау от застройщиков с теплыми или утепленными по какой-то секретной технологии бетонными блоками, из которых складываются сами стены?



#23 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:44

Так при чем тут утепление по фасаду, если речь шла о каком-то ноу-хау от застройщиков с теплыми или утепленными по какой-то секретной технологии бетонными блоками, из которых складываются сами стены?

Вряд ли даже "тёплые" бетонные блоки могут использоваться без утепления фасада. Иначе между блоками получаются большие потери тепла. Надо поискать информацию о строительстве поподробнее. Много вопросов.



#24 Adamagor

Adamagor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:46

А вам не кажется, что срок между очередями длинноват. У застройщика есть другие объекты, строящиеся одновременно? Или срок ожидания между очередями, это показатель недостатка собственных средств для окончания строительства без привлечённых средств.



#25 atmosfera

atmosfera

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:13

А вам не кажется, что срок между очередями длинноват. У застройщика есть другие объекты, строящиеся одновременно? Или срок ожидания между очередями, это показатель недостатка собственных средств для окончания строительства без привлечённых средств.

Лично я склоняюсь ко второму варианту. Это более правдоподобно, потому что при недостатке средств хвататься за несколько объектов сразу означает просто плодить долгострой. С перспективой попасть в список проблемных застройщиков. Говорят, что существует такой список, вы в курсе?





#26 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:55

Лично я склоняюсь ко второму варианту. Это более правдоподобно, потому что при недостатке средств хвататься за несколько объектов сразу означает просто плодить долгострой. С перспективой попасть в список проблемных застройщиков. Говорят, что существует такой список, вы в курсе?

Насколько я знаю, это у застройщика в данный момент один (но большой) проект. На официальном сайте можно посмотреть фото с места строительства (собирается каркас), а кое-где уже даже начата кладка стен.



#27 Маришка

Маришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 04:20

Насколько я знаю, это у застройщика в данный момент один (но большой) проект. На официальном сайте можно посмотреть фото с места строительства (собирается каркас), а кое-где уже даже начата кладка стен.

Ну, если будут выкладывать хотя бы по паре этажей в месяц, уже можно будет хотя бы приблизительно подсчитать, когда дойдет дело до крыши. А дальше останутся всякие незначительные работы с подготовкой к подключению коммуникаций и т. п. 



#28 binonium

binonium

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:17

Насколько я знаю, это у застройщика в данный момент один (но большой) проект.

А на сколько я знаю, это вообще первый свой (самостоятельный) проект застройщика. Надо отслеживать ситуацию на объекте, не будет ли задержек по ходу строительства, даже не берусь предсказать... 



#29 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:41

А на сколько я знаю, это вообще первый свой (самостоятельный) проект застройщика. Надо отслеживать ситуацию на объекте, не будет ли задержек по ходу строительства, даже не берусь предсказать... 

Да все уже в курсе, что это первый большой проект и бла-бла-бла в этом духе. И что? Скидку застройщику сделаем на качество, что ли? Если облажается (тем более, что застройщик ведет только один проект!) и обеспечен ему и его ЖК вместо пиара вечный антипиар.



#30 Pakel

Pakel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:23

Не с чего пока иметь объективные впечатления, на данный момент ничего полностью построенного и введенного в эксплуатацию этим застройщиком нет. Сейчас завершается строительство каркаса здания.





#31 Katerina_Ellina

Katerina_Ellina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 11:04

Не с чего пока иметь объективные впечатления, на данный момент ничего полностью построенного и введенного в эксплуатацию этим застройщиком нет. Сейчас завершается строительство каркаса здания.

Костяк здания собран (монолитный каркас под крышу). Так что самые ответственные работы по возведению конструктива проведены. Сейчас будут работы по устройству кровли, потом будут выкладывать наружные стены и проводить остекление фасада.



#32 Авоська

Авоська
  • Guests

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:44

Застройщика ругали, а между тем он бодрым шагом возводит корпуса. Вот тебе и новая компания - видимо, радеют за свою репутацию. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных