Перейти к содержимому

Популярные форумы

403
Апарт-отель «AVENUE-APART» Апарт-отель на Аптекарской набережной
337
ЖК «Мой город» Жилой комплекс в Мурино
304
ЖК «Новый Оккервиль» (Кудрово) Новостройка в Кудрово
278
ЖК «Силы природы» ЖК от O2 Development в Мурино
254
ЖК «Муринский Посад» Жилой квартал на берегу р. Охта

Все последние сообщения

Ход строительства

 

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Advanced Member

  • Moderators
  • 4 453 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:51

 
Поделитесь информацией о том, как идет строительство ЖК «Солнечный» (Всеволжск). Фотографии со стройки также можно выкладывать в эту тему.
 


#2 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:04

Пока смотреть особо нечего, так как контуров жилого комплекса еще нет, только начальный этап возведения каркаса дома (сделано около 10 этажей). Хотя мне интересен оказался процесс забивания свай. Думал они глубже. Используемый фундамент - свайно-плитный.



#3 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:02

Думаю, что и таких свай хватит, может, и не с головой, но для этой новостройки будет достаточно. Она, длина свай, стандартна, и дома пока не падают, значит, рассчитано верно.



#4 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:01

Интересуясь деталями по этому жилому комплексу, всплыла такая информация, которую мне продавец рекламирует как весомый плюс, в чем я совсем не уверен, так как вместо плюса вижу минусы, о которых скромно умалчивает продавец. А дело в том, что к комплексу строят свою газовую котельную. Как Вы считаете, не скажется ли это дополнительной нагрузкой на стоимость квадратного метра и на увеличении коммунальных платежей? 



#5 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:04

Теоретически это должен быть плюс, так как Вы перестаете быть зависимыми от приколов централизованных коммунальщиков. Но вопрос - какую цену за отопление заломят?





#6 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:12

Раз строят не в первый раз, конечно все продумано. Но все-таки интересно видеть строительство объекта с самого начала, "как есть". В этом отношении застройщика хвалю, очень все предусмотрел. Опять же - дополнительная реклама.



#7 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:52

Собирают каркас первой очереди строительства. Это очередь, квадратные метры которой планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2015 года. Строительство ведут по "каркасной" технологии. Кто в этом разбирается подскажите, что это за технология.



#8 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:31

Ну, я не специалист, и они, возможно, они меня поправят, но мне кажется, что эта методика больше направлена на скорость постройки, а не на качество. Хотя многое зависит от того, кто строит.



#9 Амаре Мио

Амаре Мио

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:48

Вот и мне не совсем понятны преимущества этого вида строительства. А о возможных минусах, я, естественно, хотела бы знать еще на этапе выбора жилого комплекса. Просто застройщик везде подчеркивает, что каркасная технология - современный метод высотного строительства, не указывая ее плюсы.



#10 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:47

Преимуществ всегда два - это скорость и цена, то есть, по сути, себестоимость объектов. Чем она ниже, тем застройщикам лучше. А интересы людей побоку.





#11 Леди N

Леди N
  • Guests

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:12

Вот и мне не совсем понятны преимущества этого вида строительства. А о возможных минусах, я, естественно, хотела бы знать еще на этапе выбора жилого комплекса. Просто застройщик везде подчеркивает, что каркасная технология - современный метод высотного строительства, не указывая ее плюсы.

 

Скорее всего, плюсы и минусы данной технологии до конца прояснятся только для тех, кто приобретет жилье в таких высотках. И то, наверное, лет через десять-двадцать, когда уже поздно будет пить Боржоми и предъявлять претензии к застройщикам.



#12 danis

danis

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:51

Монолитно-каркасная технология высотного строительства, в моем понимании, это монолитный скелет дома (бетон то есть), с возведением наружных внешних стен их хваленым (и выпускаемым) застройщиком теплых бетонных блоков.



#13 Барбос

Барбос

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 02:02

Ну, бетонные блоки, как по мне - не самый лучший материал с точки зрения сохранения тепла. Я больше уважаю кирпичи. Но их класть всяко дольше, чем заливать бетон.



#14 zolotko

zolotko
  • Guests

Отправлено 21 Февраль 2014 - 02:13

Ну, бетонные блоки, как по мне - не самый лучший материал с точки зрения сохранения тепла. Я больше уважаю кирпичи. Но их класть всяко дольше, чем заливать бетон.

Кирпичи тоже нуждаются в утеплении при наших зимах. А вы подумайте, сколько времени и труда потребуется, чтобы вывести эту кирпичную кладку хотя бы на высоту десятого этажа. А ведь сейчас и выше дома строятся  по городу и области. 



#15 runa

runa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 02:44

Ну, бетонные блоки, как по мне - не самый лучший материал с точки зрения сохранения тепла. Я больше уважаю кирпичи. Но их класть всяко дольше, чем заливать бетон.

В описании этого самого бетонного блока, уточняется, что он - тёплый. Узнать бы ещё как это. Внутри утеплитель, что ли? Снаружи бетонный блок покрыт цементно-песчаной штукатуркой.



#16 Аномалия

Аномалия
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2014 - 01:44

В описании этого самого бетонного блока, уточняется, что он - тёплый. Узнать бы ещё как это. Внутри утеплитель, что ли? Снаружи бетонный блок покрыт цементно-песчаной штукатуркой.

Надо так полагать, что это секрет фирмы? А неплохо устроились׃ сами делают материал для стен, сами и кладут их. Но вы меня основательно заинтриговали этой загадкой׃ чем можно утеплить стеновые блоки? Может, это просто пенобетон?





#17 Alissa

Alissa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 02:03

В описании этого самого бетонного блока, уточняется, что он - тёплый. Узнать бы ещё как это. Внутри утеплитель, что ли? Снаружи бетонный блок покрыт цементно-песчаной штукатуркой.

Про используемые материалы для строительства ЖК можно почитать на официальном сайте застройщика. А цементно-песчаная штукатурка, я так понимаю, и будет являться отделкой фасада?



#18 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:00

Про используемые материалы для строительства ЖК можно почитать на официальном сайте застройщика. А цементно-песчаная штукатурка, я так понимаю, и будет являться отделкой фасада?

Как может быть бетонный блок утеплён? Если только снаружи (по фасаду). По крайней мере, читая описание строящегося дома, я поняла именно так. Про отделку цементно-песчаной штукатуркой, плохо себе представляю как это и что это.



#19 АниМашка

АниМашка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 12:15

Как может быть бетонный блок утеплён? Если только снаружи (по фасаду). По крайней мере, читая описание строящегося дома, я поняла именно так. Про отделку цементно-песчаной штукатуркой, плохо себе представляю как это и что это.

Ну отчего же и не может? Хорошим утеплителем может служить даже воздушная прослойка. И если в процессе приготовления бетона ввести в него пузырьки воздуха, разве это не будет то самое утепление? Но тогда писали бы сразу про газобетон или пенобетон, чего темнить. 



#20 Ксю

Ксю

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:49

Ну отчего же и не может? Хорошим утеплителем может служить даже воздушная прослойка. И если в процессе приготовления бетона ввести в него пузырьки воздуха, разве это не будет то самое утепление? Но тогда писали бы сразу про газобетон или пенобетон, чего темнить. 

Всё-таки я надеюсь на застройщика. С виду очень даже благополучно: и материалы собственного производства, и технологии, и это единственный строящийся проект в настоящее время этим застройщиком (распылять силы и деньги некуда).






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli-spb.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных